Антикварная аппаратура

Д_Заточник

Нет. Это игрушечное управление,с шаговым командоаппаратом для наземных только моделей. И приемник по моему сверхрегенератор. В музей роботов.

КА-04

Народ, а есть у кого еще какое старье, выкладывайте, интересно!

Concord
КА-04:

Ваш покорный слуга с антикварным Сигналом в руках 14 лет назад… вполне счастлив! Хотя этим же планером клубовский сигналовский приемник (поскольку он лежал в носу), был зарыт миллиметров на 150 в сухой грунт Тушино! 😦  Только после этого он перестал работать 😃 Эх…

Приятно посмотреть на снимки. Сейчас в это трудно поверить, но на Тушинский аэродром проходили свободно и гуляли по всему полю и летали сколько душе было угодно. Никаких рынков и пр. и в помине не было. Зато авиация настоящая там была и только от нее слегка гоняли.
А вот с передатчиками тогда было строго, только “членам профсоюза”
😃

ади

у меня апаратуры нет ,но есть схема ещо ламповая\ют 1965,12\приёмник -питание ламп 140v через преоброзователь от восьмивольтового набора батарей кбс-л-05.

rrteam
Д. Заточник

Нет. Это игрушечное управление,с шаговым командоаппаратом для наземных только моделей. И приемник по моему сверхрегенератор. В музей роботов.

Ага, час… У меня на таком радио первый кораблик поплыл!
Правда командоаппарат там был выкинут и была сделана самодельная
ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ !!! машинка.
В передатчике на мультивибратор поставил потенцер, а машинка была таковой- моторчик, помойму ди19, такой маленький , в ЮТ продавался,
К нему параллелограм с грузиками - пружинка, карабин от блесны и сообственно всё! А…, забыл…, что вместо реле стоял ГТ402(или МР25А, тк 402-404 были жутко дороги!) транзистор, который управлял моторчиком. 😃
Пружинка была подобрана так, что при средних оборотах моторчика- едем прямо, если чуть больше (грузики расходятся) или меньше (сходятся)- поворачиваем… туды или сюды! Гдет этот параллелограм до сих пор существует- найду сфоткаю. Было это в 1976-77 году. 😉

1 year later
qwerty1000
SAN:

Вот это старина 😁

Никому не надо? 😃

была у меня такая, танк ездил на ней р\у, году в 85…

Планерист

А у меня вот что есть. Точно не знаю, но кажется это отечественные машинки от самолета мишени.

На нем еще стояла аппаратура Явор.(такой чемодан блин) У нас в кружке валяется как раритет. Самое жестокое это как туго ходят ручки на ней, надо прилагать не малые усилия что-бы сдвинуть с места эту ручку.
Да и вродебы этот чемодан питался от машинного аккамулятора, висящего за спиной у пилота. На солько я понял мощьность у передатчика очень приличная( больше 2-3 ватт)

aromu
Egnat:

У меня сейчас СИГНАЛ Ф7 + приёмник + 6 сервушек и я планирую ей пользоваться , тем более сейчас мало, кто использует 27 Mhz=1-32 каналы.

На всякий случай хочу предупредить, что диапазон 27МГц используется как CB радиосвязь
с разрешонными мощностями 10W, но у большинства автолюбителей стоят уселители на 50-200W,
так что использование этой аппаратуры будет отнють не безопасно.
С уважением, Андрей.
www.aromu.lmsic.com