Неравномерность износа колес...

GROZZY
RexA:

…только эта машина…

Ну ты меня и спалил, так спалил что ва-а-ще просто:(
Хорошо хоть номера замазал:)

RexA

Народ должен знать своих героев в лицо! А то едет такой по встречке, одним колесом по левому обойнику, поджав заднее левое колесо, и давя мазды:))))) Все думают, кто это? А это GROZZY, великий и ужасный! Grozzy, наводящий ужас на крафтверков и ездящий так, как ему нравится!😃)))

Кстати, кто в теме - оцените - лёнина машина снова в строю!😃 Назло всем таджикам! И на радость детям, ради которых он и остановил горного джигита кормой своего мустанга.
😃

Андрей_Курылев
Rover:

Грузик на колесе - неподрессоренная масса. Водитель - подрессоренная масса, поэтому вес водителя не влияет на износ резины и деталей подвески настолько ярко, как в примере с грузиком, а лишь косвенно, и это сильно зависит от конструкции подвески и массы автомобиля. От веса водителя и аккумулятора в первую очередь страдает амортизатор.

А при чем зесь подрессореная- неподрессоренная.Законы физики никто не отменял. Возьмите сядьте на качель с подрессореной сидушкой и без, результат будет известен заранее, перевесит та часть качели на которую Вы сядете.
И вашей пятой точке будет пофигу, есть под ней рессора или нет, она все равно опустится…ээ… в смысле будет давить всем весом на центр земли😁

RexA

Не-а, автомобиль-не качели, 😃 при проектировании машины учитывается каждый грамм неподрессоренной массы, тогда как на килограммы подрессоренной не обращается внимание. Да и с грузом на колесе не все так однозначно, при вращении он весит далеко не граммы…😃 Помните школьную физику-даже грузовик при движении по гобатому мосту весит намного меньше, чем он же, но на прямом, или, тем более, вогнутом мосту… Центробежная сила, однако…😃

Андрей_Курылев
RexA:

Да и с грузом на колесе не все так однозначно, при вращении он весит далеко не граммы…😃

именно это я и имел ввиду когда писал о грузике в несколько граммов, который при наборе скорости превращается в килограммы, а сверху на всей этой ху…,пардон констьюции, восседает подрессоренный водитель растекаясь своей массой по кузову, но большая часть его массы приходится на ближайшее к нему колесо. А еще гонщики раскидывают мешки с песком по кузову, зачем? подрессорено же…