Кордовый моделизм в россии

Matros_G
Марат:

Вот здесь можно посмотреть актуальные результаты

Плотненькие, однако, результаты. По всему видать: накал страстей нешуточный.

Особо впечатлили гонщики (F2C) со второго по четвертое место.

Gleb2

Кордовые однако в Одессе процветают(особенно среди юниоров).А я никак не могу решить с классом моделей,все нравятся-наверно буду идти от простого к сложному-сейчас делаю резинки потом кордовые а потом р/у.ТО что буду старатся быть спортсменом это точно знаю.Я наверно попробую сделать кордовую или пилотажку или гоночную или скоростную-посмотрю как что,потом р/у и тоже посмотрю что как.Наверно перейду на р/у лет через 10,я считаю что надо сделать кордовые это точно.Кстати,я не согласен насчет того что молодеж такая обеспеченая что на р/у спокойно потянет.Я лично даже не собираюсь у мамы просить деньги-только то что с дня рождения…И подработать хочу,так что не каждый может позволить р/у.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Плотненькие, однако, результаты

Чего не сказал бы про F-2-A … опять Луис сильно большом отрыве 😦 .
*******************************************

ТО что буду старатся быть спортсменом это точно знаю

Я наверно попробую сделать кордовую или пилотажку или гоночную или скоростную

---------------

И подработать хочу,так что не каждый может позволить р/у.

Увы к сожелению быть спортсменом кордовиком тоже не каждый себе можит позволить…

Gleb2

Вы имеете ввиду финансовые затраты,а чего именно спортсменом,я не сказал что кордовым(я не знаю),пока свободник

Andrey68
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Многие подписанны на рассылку ФАС - но все таки мне понравилась эта статейка -

Интересно морду не набили после или во время стартов товарищу - который многим потом оказался совсем не товарищем - Королеву 😵 .

Морду никому не набили. И вообще, информация о "манере полетов Королева Романа " не очень соответствовала действительности (при всем моем уважении к г-ну Калмыкову). Кстати, позже после переговоров с ним она была убрана с сайта ФАСР.
http://www.fasr.ru/index.php?name=News&amp…icle&sid=51

Tech_Stuff
aka_66:

вот может кто и вспомнит

Привет 😉
Помним, как же 😃
С бойцовкой на КМД дядя постарше- это г-н Обрезков 😉))
вроде из Ош
Сколько лет, как говорится…

pakhomov4

[quote=Tech Stuff;322453]

Игоревич вроде как из Бишкека 😁 А вот не знать Колесниковых - этто как-то стыдновато 😦 Худо-бедно, а Анатолий - ЧМ…

Tech_Stuff
antipalivo:

ЧТО КОРДОВЫМ МОДЕЛИЗМОМ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ?

Привет всем!
УРА 😃
Наши F 2D -
Игорь Трифонов-Дмитрий Батраков - ЧЕМПИОНЫ МИРА 2006 😃 😃 😃
Артём Марков- ЧЕМПИОН МИРА среди юношей, и ВТОРОЕ место среди взрослых !!! 😃 😃 😃
Наши всех надрали!!!
Сегодня утром ребята вернулись в Мск.
Надо отпраздновать победу!
АСК МАИ - впереди планеты всей!
ЗЫ: Моя маленькая гордость- я тренировал Артёма лет 7-8 назад, когда он только начинал выступать на соревнованиях.

5 months later
Matros_G
Марат:

Откопал тут…

Спасибо!

По первому сюжету могу констатировать, что с выходами у мужика все в порядке. Впрочем, как и со всем остальным. Очень полезно было посмотреть, как дядька разгоняет модель, чтобы без проблем пролететь финальный безмоторный круг.

Второй сюжет вообще мечта шоу-бизнеса. Три мужика ласково обнимая друг друга водят хоровод… Пожалуй у гонок наиболее реальные перспективы к телепоказам. 😂

А вот бойцы сразили наповал. Ващще ничего не понять… Кто, кого, как и скока раз?.. Жуть!

Марат
Matros_G:

Жуть!

Вот это и называется спорт 😋

papaAlex
Matros_G:

Спасибо!

По первому сюжету могу констатировать, что с выходами у мужика все в порядке. Впрочем, как и со всем остальным. Очень полезно было посмотреть, как дядька разгоняет модель, чтобы без проблем пролететь финальный безмоторный круг.

Спасибо, конечно же… Однако, насчёт “выходов” и порядка… если вглядеться в, стоящий неподалёку, фонарный столб, сравнить его с ростом чемпиона и точкой начала радиуса выхода из первого же зенита, то можно увидеть, что до полутораметрового радиуса выхода (оговоренного в правилах, их кстати, ещё никто не отменял), ему, извините, ещё …, если помяче - как до китайской границы на корячках. То, что видно - предвзятость судейства, не более.

Вот почитайте www.evstr.narod.ru/useful/worldcup06.htm

Удачи.

Марат
papaAlex:

Спасибо, конечно же… Однако, насчёт “выходов” и порядка… если вглядеться в, стоящий неподалёку, фонарный столб, сравнить его с ростом чемпиона и точкой начала радиуса выхода из первого же зенита, то можно увидеть, что до полутораметрового радиуса выхода (оговоренного в правилах, их кстати, ещё никто не отменял), ему, извините, ещё …, если помяче - как до китайской границы на корячках. То, что видно - предвзятость судейства, не более.

Вот почитайте www.evstr.narod.ru/useful/worldcup06.htm

Удачи.

Это был не зачётный полёт - тренировочный - в это время ветер сильный дул 😃

REY

Видел весь чемпионат сам. Для кордовых пилотажников - да, ветер был не слабый, но не на столько! Но предвзятость судейства очевидна.
Пилотаж, это не скорость и не гонка, и не шахматы, где результат можно фиксировать одной кнопкой (грубо говоря, конечно…).
Первые 15 участников соревнования летают одинаково. Далее идет отбор по предвзятости, а она достигается разными способами… Да и камера стоит не там,- это любитель снимал. Камеру нужно ставить по ветру. А этого, специально, никто не делает. Не проплачено…

Matros_G
REY:

Далее идет отбор по предвзятости, а она достигается разными способами…

Уже писал как-то здесь на форуме и готов еще неоднократно повторить: там где результат соревнования невозможно зафиксировать беспристрастными приборами измеряющими время, расстояние, вес и пр. — выявление победителя ВСЕГДА будет зависить от “очарования бренда”. Даже в игровых видах спорта можно засчитать или не засчитать гол, оффсайд, аут, заступ, касание сетки и пр. Что уж говорить о тех видах, где оценка выставляется по принципу: понравилось/не понравилось.

Что касается конкретного видео, ссылку на которое любезно предоставил Марат, то выступление пилотажника мне показалось очень выразительным, потому что “выходы” были все ОДИНАКОВЫЕ. А стабильность — признак мастерства. Как-то вообще оценивать это выступление не наблюдая выступлений соперников — смешно.

P.S. А у оператора, конечно, штатив надо отобрать. Пусть с рук снимает, если не умеет техникой пользоваться. Хотя ракурс был выбран верно, судя по тому, что все петли делались как раз напротив точки съёмки.

papaAlex
REY:

Видел весь чемпионат сам. Для кордовых пилотажников - да, ветер был не слабый, но не на столько! Но предвзятость судейства очевидна.

Этож какой такой ветер? Я ведь тоже там промелькнул… Жарко было - да, а ветер? Чегой-то я его не почувствовал…
Насчёт выходов - да, все одинаковые - это точно, но одинаково серо выглядят для звания Чемпиона Мира!!! Я понимаю так - чемпион должен нарисовать фигуры в воздухе так, как на картинках или какой же, к чёрту, он чемпион? Судей на мыло!
Помнится в правилах указывалось, что мол, если радиус скругления не лежит в пределах 1,5-2м, минус балл… Ежели пристрастно оценить представленный полёт, интересно, на какой разряд потянет? 😃

Всего доброго.