Полёт на МИГЕ сверхмалая высота видео полёта.

Enigm

Кста ти , а вы уверенны что дата на видео соответствует реальной дате записи ? я например часто забываю выставить дату на камере
Так что вполне возможно что и видео более позднее и камера полудше и со стабилизацией
Или есть где это выдео выложенное в те годы ?

Karalexey
MAX-65:

Специально для всех, кто думает что пилот сильно рисковал,

Максим, скажите, что-то сильно у Вас поменялось с этого времени в отношении полетов над людьми?

Enigm

Так это вы решили сравнить безопасность автомобиля с самолетом )) я высказал свое мнение))
В среднем ежедневно в мире от автокатастроф гибнет около 3000 людей
А сколько в неделю на всех видах авиации ? даже при огромнй разнице в количестве аппаратов, говорить что автомобиль надежнее истребителя, как то ну не очень
А вобще все зависит от того кто управляет ))

Karalexey:

полетов над людьми?

А как тогда относится к аэропортам где взет и посадка над жилыми районами проходит ? ведь 100-200метров не дотянул и все грохнулся на район куча жертв и тд

Karalexey
Enigm:

Кста ти , а вы уверенны что дата на видео соответствует реальной дате записи ? я например часто забываю выставить дату на камере
Так что вполне возможно что и видео более позднее и камера полудше и со стабилизацией
Или есть где это выдео выложенное в те годы ?

Вот об этом я и спрашиваю: что Вы еще готовы оправдать и подтасовать под возможность летать над людьми ради випендривания?
Почему бы Вам не предположить, что дату забыли выставить и съемка еще более ранняя? Вам просто так удобнее оправдывать подобные полеты.

Enigm
Karalexey:

Почему когда человек развернул ЛИЧНЫЙ автомобиль, заправляемый и обслуживаемый за ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, через плохо прорисованную сплошную, на него набрасываются с кулакам, типа подверг нас бедных охрененной опасности. А вот когда пилот выполняет достаточно опасные маневры за деньги граждан, не считаясь с теми, на чьи средства он это делает и подвергает их опасности, то его готовы оправдывать, попутно записывая в зомби населенные пункты?

Да потому что разварачиваясь он создает опасную ситуацию что черевато последствиями, так как он не один на трассе и к тому же нарушил правила , так же на дороге много непрфисиональных водителей
На счет полета, на такой вылет врятли выпустят зеленого новичка и шанс что он куданить влетит, гараздо ниже чем у самого прилежного водилы, хотя бы потому что на встречку не вылетит какойнить горе водитель ))

Karalexey
Enigm:

говорить что автомобиль надежнее истребителя, как то ну не очень

Логика железна. Дальше можно поднять статистику смертей в стоячем авто и получится, что стояЧий авто опаснее летящего истрибителя? Браво!

Enigm:

А как тогда относится к аэропортам где взет и посадка над жилыми районами проходит ? ведь 100-200метров не дотянул и все грохнулся на район куча жертв и тд

Вы далеко не первый, кто этим озабочен. Однако гражданская авиация отличается от военной. Или я здесь что-то путаю?

Enigm:

Да потому что разварачиваясь он создает опасную ситуацию что черевато последствиями, так как он не один на трассе и к тому же нарушил правила , так же на дороге много непрфисиональных водителей
На счет полета, на такой вылет врятли выпустят зеленого новичка и шанс что он куданить влетит, гараздо ниже чем у самого прилежного водилы, хотя бы потому что на встречку не вылетит какойнить горе водитель ))

Вот об этом я и говорю: Почему у водителя есть шанс влететь, а у пилота нет. В последнее время ни одного года нет, чтоб не было жертв на авиашоу. Вы хоть это видите? Или это тоже не важно?

Enigm

А где я его оправдываю ? я лиш высказал предположения на счет камеры не более ))
У нас тут АН2 фотосьемку проводит над городом, и ведь он тоже может рухнуть в низ по многим причинам ))
Если рзвит ваши высказывания, то останется только сидеть всем дома и не дай бог куда выйти, это будет потенциально опасно для себя и других))
Я не оправдываю летчика, но и не осуждаю так как мы не вкурсе , почему он там так летал и зачем
И в крайности впадать тоже не надо можно параноиком стать

Karalexey:

Почему у водителя есть шанс влететь, а у пилота нет.

Я писал что у водителя больше шансов влететь чем у пилота)) не надо искажать написанное, и кажется я дал самое простое обьяснение ))

Enigm:

хотя бы потому что на встречку не вылетит какойнить горе водитель

А чем гражданка отличается от военки в плане полетов над людьми?
Гражданка постоянно летает над людьми, а вот военка гараздо меньше,я например у себя в городе я каждые пол часа наблюдаю гражданку в небе над городом, а вот военку за 5 лет чет не припомню( только над морем или в горах)

Да на счет авиашоу
Авиошоу это смотрины техники и там из самолетов стараются выжать по максимуму, отсюда и многи беды выходят

Karalexey
Enigm:

А чем гражданка отличается от военки в плане полетов над людьми?
…Да на счет авиашоу
Авиошоу это смотрины техники и там из самолетов стараются выжать по максимуму, отсюда и многи беды выходят

Странно мне. Разве в одном и том же Вашем посте не прозвучал ответ на поставленный Вами же вопрос.
По-моему Вы сами и ответили, мне даже добавить нечего, я сам так хотел написать.
То, что на ролике это шоу. шоу ради съемки, а не ради отработки. Я так думаю, что опытному летчику для подобных полетов спарка не нужна и скорее мешает. А вот приказ снимать на камеру, даже с места инструктора врядли отдавался. Те кто летал, сами утверждают, что надо смотреть полетные книжки.

Enigm

Вы летали ? Вы знаете как проходит обучение пилотов?
Может пилот и не виноват? может он просто проводил ученика по трассе, а тот вместо того чтоб учится взял и снял все на камеру.
С чего вы решили что это шоу для камеры ? может вам просто так хочется или удобно? почему не допускаете чего нить другого?
Нельзя быть таким категоричным, всегда есть шанс ошибится

Karalexey
Enigm:

Да потому что разварачиваясь он создает опасную ситуацию что черевато последствиями, так как он не один на трассе и к тому же нарушил правила , так же на дороге много непрфисиональных водителей

Вот и здесь тоже нежелание видеть неудобное:“встречных не было тк все встречные стояли на перекрестке (красный знак светофора)”

Enigm

Я много могу что предположить, но я не буду этого утверждать как вы, ибо у нас нет ни каких данных кроме записи с каеры, а этого я считаю мало что бы обвинить или оправдать кого либо

Ну так что ему тогда мешало доехать до перекрестка ?
и не надо мешать две темы, там все очевидно и ему там все разжевали и рассказали, да и данных для анализа там полно, а тут их ноль кроме видео нечего нет

Karalexey
Enigm:

Вы летали ? Вы знаете как проходит обучение пилотов?
Может пилот и не виноват? может он просто проводил ученика по трассе, а тот вместо того чтоб учится взял и снял все на камеру.
С чего вы решили что это шоу для камеры ? может вам просто так хочется или удобно? почему не допускаете чего нить другого?
Нельзя быть таким категоричным, всегда есть шанс ошибится

Ну вот и Вы перешли на личности.
Я НЕ ЛЕТАЛ. И скорее всего никогда не буду, к сожалению. Я просто задал вопрос, а Вы уходите в сторону от ответа и готовы переходить на личности.
Однако Ваши же слова к этому моему вопросу сильно подходят:Нельзя быть таким категоричным, всегда есть шанс ошибится
Это значит, что нельзя категорично утверждать о безопасности полетов над людьми.
А то, что вы пишите совсем странно: Я не представляю себе ученика в авто с видеокамерой. А уж в истрибителе это выглядит совсем идиотизмом. А вот про то, что можно оправдать все и вся в своих интересах, гноворят и Ваши слова: “а тот вместо того чтоб учится взял и снял все на камеру”
Что еще он будет делать вместо учебы?

Я могу допустить все, что угодно, скажите правду, какой бы неприятной она не была. А пока никто правду не говорит, я лишь вижу опасность для мирных жителей.

Enigm:

Я много могу что предположить, но я не буду этого утверждать как вы, ибо у нас нет ни каких данных кроме записи с каеры, а этого я считаю мало что бы обвинить или оправдать кого либо

Ну так что ему тогда мешало доехать до перекрестка ?
и не надо мешать две темы, там все очевидно и ему там все разжевали и рассказали, да и данных для анализа там полно, а тут их ноль кроме видео нечего нет

Вот и я абсолютно о том же. Там человеку ставят в вину плохую разметку, а здесь готовы посчитать муляжами пару населенных пунктов.
Здорово получается.

Enigm
Karalexey:

Я не представляю себе ученика в авто с видеокамерой

Правильно и я не представляю )) доступ к авто есть у всех и поэтому это выглядит абсурдно, а вот в истребителе да еще на сверхнизкой высоте полетать могут только немногие и поэтому камера тут очень даже уместна ))

Karalexey:

а тот вместо того чтоб учится взял и снял все на

Спецально привел пример нерадивого ученика что бы всех в белом не выстовлять и все равно прицепились )))
А может у них есть свободное время в полете что бы только наблюдать за полетом и все ? и если есть возможность снять полет без ущерба обучению то почему бы и нет ?

Еще раз повторяю мы не знаем условий сьемок кто снимал и почему так летели и делать выводы не стоит
А вы их уже сделали и вам уже похоже всеравно кто что пишет и вы спокойны, ведь достоверную историю сьемки и полета мы врят ли узнаем поэтому вы на коне )))))

Karalexey

Все правильно, то, что мне нравится-хорошо, а что не нравится, так они сами виноваты.
Именно это отношение позволяет не только писать, но даже думать такое:

юзеф:

…Вспомните катастрофу и гибель Ткаченко, когда форсмажорная ситуация привела к гибели великого летчика и склокам и судам обывателей,
которые свои кровные отсуживали и плевали на летчика. Которым авиация, как таковая пох.

В то время когда:

" 16 августа Михаил Елизаров докрашивал калитку. Жена разогрела обед и вышла во двор, чтобы позвать мужа к столу. Тут они увидели, что в небе столкнулись два самолета. Один из самолетов стал падать прямо на Ольгу и Михаила. Струя кипящего керосина полилась как раз в ту сторону, куда отбежали Елизаровы. Горящая ядовитая жидкость накрыла их и сбила с ног. По словам сестры Ольги - Нины Михайловны, “Оля вспыхнула мгновенно”.
“Самолет падал секунды две, не больше, - вспоминает Михаил Елизаров. - Я схватил Ольгу, вытолкал за забор, но ударная волна сбила нас с ног. Ольга вся горит, начал ее тушить, а на ней халатик был синтетический. Я никак не мог его сорвать. Волосы долго тушил. Волос у нее много… - Михаил делает паузу, - было, густые. Вспыхнули сразу”. Сам Михаил побежал помогать соседям - “там же ребенок”.
Сестра Ольги не пострадала, так как ушла от Елизаровых к себе домой за 10 минут до катастрофы. Услышав грохот, она прибежала и увидела Ольгу; “она была совершенно седая”.
"Мне кажется, Оля все сразу поняла, она мне сказала: “Нина, теперь мои дети - нищие. У меня шок. Везите меня срочно в больницу, не ждите скорую. Вся обгоревшая была и почти голая. Какой-то мальчишка набросил на нее курточку спортивную. Поэтому я не видела самого страшного - обожженной спины. И даже не думала, что вижу сестру, разговариваю с ней в последний раз”, - рассказывает Нина Михайловна. "

"Сами пострадавшие дачники начали сомневаться в том, что им выплатят компенсацию, после того, как заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр предложил жителям садового товарищества “Сосны-2”, на территорию которого упал один из Су-27, самостоятельно очистить садовые участки от обломков. "

--------------------

Что-то меня это все вставило не по-детски.
Помню, что год назад кто-то обещал, что если помощь пострадавшим будет точно адресной, то он готов помочь.
Прошу откликнуться. Если возможность помочь есть, то постараюсь найти этих людей лично, и передать из рук в руки. Сам, к сожалению сейчас реально помочь не могу, но передам все, клянусь.

Enigm

И я не кого не оправдываю, просто не нравтся когда без достоверной инфы деают категорические выводы и осуждают кого то и не хотят даже предположить что могут ошибатся
Может это офцальная зона для отработки полетов на сверхнизких высотах, то пилот ту вобше не причем, тут уже надо того кто зоны распределяет венить и тд и тп)) вариантов много
Только вот у вас он один )))

Karalexey:

" 16 августа Михаил Елизаров докрашивал калитку. Жена разогрела обед и вышла во двор, чтобы позвать мужа к столу. Тут они увидели, что в небе столкнулись два самолета. Один из самолетов стал падать прямо на Ольгу и Михаила. Струя кипящего керосина полилась как раз в ту сторону, куда отбежали Елизаровы. Горящая ядовитая жидкость накрыла их и сбила с ног. По словам сестры Ольги - Нины Михайловны, “Оля вспыхнула мгновенно”. “Самолет падал секунды две, не больше, - вспоминает Михаил Елизаров. - Я схватил Ольгу, вытолкал за забор, но ударная волна сбила нас с ног. Ольга вся горит, начал ее тушить, а на ней халатик был синтетический. Я никак не мог его сорвать. Волосы долго тушил. Волос у нее много… - Михаил делает паузу, - было, густые. Вспыхнули сразу”. Сам Михаил побежал помогать соседям - “там же ребенок”. Сестра Ольги не пострадала, так как ушла от Елизаровых к себе домой за 10 минут до катастрофы. Услышав грохот, она прибежала и увидела Ольгу; “она была совершенно седая”. "Мне кажется, Оля все сразу поняла, она мне сказала: “Нина, теперь мои дети - нищие. У меня шок. Везите меня срочно в больницу, не ждите скорую. Вся обгоревшая была и почти голая. Какой-то мальчишка набросил на нее курточку спортивную. Поэтому я не видела самого страшного - обожженной спины. И даже не думала, что вижу сестру, разговариваю с ней в последний раз”, - рассказывает Нина Михайловна. " … "Сами пострадавшие дачники начали сомневаться в том, что им выплатят компенсацию, после того, как заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр предложил жителям садового товарищества “Сосны-2”, на территорию которого упал один из Су-27, самостоятельно очистить садовые участки от обломков. "

А написанно то как аж на книжку тянет, научились у запада))
И к чему все это ? Покказать как все плохо ?
А взять теже около 3000 человек в сутки в автокатастрофах погибает, Это ведь тоже чьито единственные кормильцы чьто дети и родственники и ЗАМЕТЕ В СУТКИ

Karalexey:

Вспомните катастрофу и гибель Ткаченко, когда форсмажорная ситуация привела к гибели великого летчика и склокам и судам обывателей, которые свои кровные отсуживали и плевали на летчика. Которым авиация, как таковая пох.

А это вобще к авиации не относится, это уже наши реалии жизни, это оболванивание и обнищяние народа , это все из за отношения наших чиновников
Если бы люди знали что им выплатят достойные деньги за потерянное имущество разве они плевали бы на ледчика ? Ведь все мы понимаем что форс мажор может быть с каждым и не кто от этого не застрахован, он ведь не специально на них падал

Karalexey
Enigm:

И я не кого не оправдываю, просто не нравтся когда без достоверной инфы деают категорические выводы и осуждают кого то и не хотят даже предположить что могут ошибатся
Может это офцальная зона для отработки полетов на сверхнизких высотах, то пилот ту вобше не причем, тут уже надо того кто зоны распределяет венить и тд и тп)) вариантов много
Только вот у вас он один )))
…Если бы люди знали что им выплатят достойные деньги за потерянное имущество разве они плевали бы на ледчика ? Ведь все мы понимаем что форс мажор может быть с каждым и не кто от этого не застрахован, он ведь не специально на них падал

Как раз и Вы тоже пытаетесь оправдать подобные полеты. Поезда-пароходы-автомобили приводите. Аэропорты вблизи городов.

А вот про выплаты интересно: как компенсировать жизнь?

Просто так, как некоторые пытаются оправдать-защитить полеты над селениями, уверен так же пытаются оправдаться стритрейсеры. Однако убивают они невинных, которые сами туда пришли. А при полетах гибнут сторонние. Мало того именно их и положено защищать.

------

Тема вечная. И бескомпромиссная. Еще раз повторюсь: Дай БОГ, чтоб не скоро можно было произнести слова: ДОКОЛЕ.

СПКНЧ, Владимир, а то мне завтра в 8 вставать.

Enigm
Karalexey:

Именно это отношение позволяет не только писать, но даже думать такое:

Такие думы полностью на ответственности высказавшегося и это тоже его мнеие и ему с ним жить )
Зато если бы у нас не было бы такой жопы в стране, то возможно таких мыслей бы у человека и не возник ло бы ))

Я не оправдываю)) я просто показываю что если идти вашей логикой то запретить надо любые передвижения) да и вы зацеились лиш только за один вид транспорта , да еще и за самый безопасный по сравнению с другими

Karalexey:

А при полетах гибнут сторонние

А в автоавариях не гибнут сторонние люди? Еще как гибну и на мног много раз больше чем от авиа проишествий
А взять ограбления драки и тд
Я это все к чему пишу
Вы так все пишете и ведете к тому чтоб заретили полеты над головами, да правильно только вот вы не стой стороны взялись ))
Это как с сигаретами, давайте все бросать курить мол это убивает и надписи на пачках пишут, а вот с водкой почему так не поступают, не делают на наклейках надписей и не печатают фоток печени? хотя покурил убил себя, а выпил убил себя да еще и других прихватить может
Так и вы боретесь за самый безопасный транспорт, когда просто ходя по нашим типа ступенькам в гололед убивается людй больше чем разбиваются на самалетах))
Ндя чет мы уползли от темы ))
Ладно и мнеспать пора

Mixa29
Karalexey:

Почему бы Вам не предположить, что дату забыли выставить и съемка еще более ранняя? Вам просто так удобнее оправдывать подобные полеты.

Вы уж в крайности не впадайте, я думаю ни один нормальный человек не будет ставить дату съемки допустим не 2010, а 2022 г. Скорее дата съемки может быть позднее.
На счет панасоника сообщаю, что в далеком 1995 я вообще не задавался этим вопросом, да и не знал, что это такое, но с БТР 80 снимал и очень даже неплохо.
Вы смотрели видео со второй минуты? Уже третий раз прошу… Почему кадр с церквушкой прыгает, а прыгает, как Вы уже сказали, от того, что есть приближение.
Там есть приближение берега или нет? Ответьте кто-нибудь. Может мне одному это все кажется? Если приближение есть, то нет разницы есть стабилизация или нет.

Karalexey
Mixa29:

Вы уж в крайности не впадайте, я думаю ни один нормальный человек не будет ставить дату съемки допустим не 2010, а 2022 г. Скорее дата съемки может быть позднее.

Спасибо хоть на том, что не говорите, будто съёмка была одним днем, а даты разные из-за сбоев в дате на камере.
А по поводу стабилизации. Еще раз попытаюсь донести следующее: Камера, которой снимают С РУКИ без стабилизации (оптической или цифровой не важно) при приближении дает сильную дрожь. Даже если Вы просто стоите, широко расставив ноги. Старые ВХС-ные камеры имели огромную массу и снимали ими с плеча, а не с руки. Судя по движениям камеры в кокпите это не ВХС по размерам. Посему я и говорю, что приближение там не может быть велико. Спор просто странен,оскольку церковь видна на фоне стойки кабины и явно видно, что приближение там не большое.
Это моё НЕ экспертное мнение, а просто на собственном опыте общения с разными камерами и сниманием всего-вся.

ЕМНИП первая ручная камера со стабилизацией на российском рынке была Соня, Хэндикам - 730. и было это в 98 году. Функция называлась Стреди-шот. И стоила камера сия под 700 баков, что было эквивалентно двум квадратным метрам площади в Москве, то есть огромнын деньги были.

Enigm
Mixa29:

Вы уж в крайности не впадайте, я думаю ни один нормальный человек не будет ставить дату съемки допустим не 2010, а 2022 г. Скорее дата съемки может быть позднее

Да я чуток не правильно выразился )) я имел ввиду что реальная дата сьемки может быть ближе к нашим годам, а из за сброса и неустановки даты на камере вышли года когда камер с нормальной стабилизацией не было ))
Хотя берег речки видно что приближает и довольно сильно, а вот церковь так быстро проскакивает что дрожание рук просто может не успеть проявится в полной мере
Но все это были и есть только догадки и спор не о чем ))

Vladimir_T
Karalexey:

Вот действительнно не понимаю. вы нарочно чтоль не читаете написанное? Реч я вел о СТАБИЛИЗАЦИИ, а не о возможности “приближать”!!!
Без стабилизации приблизить объект при съемке с руки без дрожи невозможно. ЕМНИП одним из пионеров здесь была Соня со стреди-шотОМ.
И посему я утверждаю, что приближение не могло быть сильным иначе будет сильная тряска в кадре. Просто нужно посмотреть на съемки удаленных объектов без стабилизатора и с оным.

Как написал выше речь не об этом.
Однако про дату на кадрах тишина…?

Спасибо за ликбез.

-----------------------------

Тут вот какой момент: Почему когда человек развернул ЛИЧНЫЙ автомобиль, заправляемый и обслуживаемый за ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, через плохо прорисованную сплошную, на него набрасываются с кулакам, типа подверг нас бедных охрененной опасности. А вот когда пилот выполняет достаточно опасные маневры за деньги граждан, не считаясь с теми, на чьи средства он это делает и подвергает их опасности, то его готовы оправдывать, попутно записывая в зомби населенные пункты?
Ну прямо все за него:
И ругать-обзывать его нельзя
И летает он тихо
И коров-кобыл нет
И деревня-муляж
И всем нравится
И кому не нравитя-тот сам дурвк
И слово стабилизация никто не видит
И если летчик убил мирных, то они сутяжники
И…
И…

Может кто прояснит, почему так? Я вот так считаю, что авто много безопаснее истрибителя, разве нет?
В вопросе ничего личного, лишь обобщения.

ЕМНИП в одной из веток я спрашивал: Сколько еще надо убить мирных, чтоб опасные полеты над ними были прекращены раз и навсегда?
Искренне надеюсь, что не придется повторять еще раз эти слова.
НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОГДА…

Алексей, на тебя никогда не упадет самолет, не успеет, еще немного и ты убъешь себя собственным ядом, как скорпион от бессилия и злости. А эти военные так и будут летать над поселками и ничего с этим не поделаешь, работа у них такая.