Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 102

Полёт на МИГЕ сверхмалая высота видео полёта.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Если баян удалю. http://video.mail.ru/mail/samabs/_myvideo/7.html...

Полёт на МИГЕ сверхмалая высота видео полёта.

Если баян удалю.

http://video.mail.ru/mail/samabs/_myvideo/7.html

2.  

Посмотрел ролик.Пилот-"не хороший человек".Полет на малой высоте,это
    всегда риск.А здесь чувак спецом проходит над населенными пунктами.
    Про шум я молчу.

мимо храма он зачетно просвистел

Баянчик... давно видел это видео... хоть и не хорошо так делать, но понравилось

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Ролик этот уже был здесь, тогда когда обсуждались полеты над Мытищами.
    Урода, который был за штурвалом, а по-другому его мягче и не назову, гнать из авиации поганой метлой за нарушение правил безопасности полетов. Это очень плохо, что такие полеты возможны в принците.
    Фермер француз судится с ВВС за то, что они низко пролетели над фермой.
    Жаль, что здесь вам не тут.

Забанен
    Зря Вы так про уродов и прочие гонения. Да, воздушные хулиганства неприемлимы, но...
    Просто, например, я вырос в военном городке при НИИ ВВС, так над городком летчики испытатели такое творили, что лучше не рассказывать...
    И Су-27К, впоследствии Су-33 (88-й год), почти между домами летал...
    Сейчас бы многое дал, чтобы воочую посмотреть на этот полет Мига.
    А по видео это был 97-й год, хорошо, что вообще летали. Какие там нах суды. Это сейчас все "умные" становятся...

Продолжение клипа. Поинтересней первой будет.
    http://video.mail.ru/mail/samabs/_myvideo/8.html

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Зря Вы так про уродов и прочие гонения. Да, воздушные хулиганства неприемлимы, но...
    Просто, например, я вырос в военном городке при НИИ ВВС, так над городком летчики испытатели такое творили, что лучше не рассказывать...
    Сейчас бы многое дал, чтобы воочую посмотреть на этот полет Мига.
    А по видео это был 97-й год, хорошо, что вообще летали. Какие там нах суды. Это сейчас все "умные" становятся...
    И я бы многое дал, чтоб во время этого полета над Вашим двором Вы доили корову или седлали кобылу. Это видео смогло бы побить рекорд того, что по ссылке топика. Разве нет?

Этим летом на катере катался - нечто подобное надо мной пролетело, чуть на берег на полном ходу не выпрыгнул. Чуствую спинным мозгом сзади сверху что- то давит, вжиххх - и вперед ушел. Впечатлений много было.

Забанен
    Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    И я бы многое дал, чтоб во время этого полета над Вашим двором Вы доили корову или седлали кобылу. Это видео смогло бы побить рекорд того, что по ссылке топика. Разве нет?
    Походу хорошо-то обывателя тряхнуло? Вы сами в полку служили -то?
    К боевой авиации какое-то отношение имели?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Походу хорошо-то обывателя тряхнуло? Вы сами в полку служили -то?
    К боевой авиации какое-то отношение имели?
    Это к моему пониманию ситуации никакого отношения не имеет. Я служил в танковых войсках и не считаю нормальным рассекать на броне по деревенским дорогам и огородам, расспугивая жён, детей и матерей военных летчиков. Вы просто представьте, что пока Вы летаете я катаюсь на танке. Вот тогда и поймете, что это не тряхнуло обывателя, а простая забота о людях.

Так то всё правильно. Не положено людей пугать. Но я думаю, для такой сьёмки один раз не ..... в общем имхо оно того стоило.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Но я думаю, для такой сьёмки один раз не .....
    Ну да, один раз и не нас.
    Дело не во мне. Я могу еще поспорить кто ближе к краю подойдет. Я уже писал, что когда в Мытищах на открытии памятник Стрижи куралесили, то мать жены чуть не получила криз гипертонический. И только больной ребенок удержал её от сбегания в подземные гаражи. Уверен, она не одна такая. Мы ведб не знаем, лягнула ли кого кобыла напугавшись Мига. А что, если лягнула и человек стал инвалидом?
    У нас достаточно техногенных рисков, что б их необоснованно увеличивать.

Это как бычки из окна вагона поезда: смеешно только пока ты в вагоне. А когда на перроне получаешь бычком, то хочется прибить того, кто кинул. Разве нет?

Всё правильно. Но некоторые живут рядом с зонами полётов и в праве выбирать уезжать или оставатся. На то как Стрижи куролесят, на сколько я помню люди специально ПРИЕЗЖАЮТ посмотреть на это. К сожалению зделать этот мир идеальным не возможно и по этому когда случаются вот такие подобные косяки средней тяжести я вспоминаю сколько сам накосарезил(или мне напоминают) и уже по другому отношусь к случившемуся.

Брешете как сивый мерин. Может бортoвой назовете и кто за рулем сидел, если уж и год и модификацию помните?

Забанен
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Брешете как сивый мерин. Может бортoвой назовете и кто за рулем сидел, если уж и год и модификацию помните?
    А смысл брехать? Бортовой сказал бы, если посмотрел бы свою записную тетрадь. Тогда еще мальчишкой был - записывал все борта, куда и зачем летали (бинокль мощный был)
    Может и утрирую, но в тот момент, я точно помню, что обычно смотришь за самолетами в бинокль с 4 этажа 5-ти этажки вверх, то здесь получилось как бы вниз...
    А весь самолет в "объектив" бинокля "не поместился"....
    Ну как-то так, т.е. на уровне ощущений.
    Я же говорю, это был полк 8ГНИИ ВВС, в этом военном городке все летчики и жили. Некоторые из них стали той же группой "Укр Соколы".
    Тот же Володя Топонарь (Скнилов 2002 год), жил в соседнем доме. Все летчики-испытатели, вот и позволяли себе некоторые вольности между полетными заданиями..

Это вопросы самоутверждения, гордыни, если хотите(а она,гордыня, вроде как, грешок)... Если хочется ощущений острых - рискуй собственной шкурой. Бензопилами заведёнными с закрытыми глазами пожонглируй. Ещё как-то оттянись... А вот так... Пижонство. Не буду говорить,что в случае малейшей ошибки он пол села бы похоронил.Очевидно это слишком.За это надо наказывать.А то следующим может быть видео о том,как воин с автоматом ходит по улицам и аккуратно стреляет на пару сантиметров выше головы случайных прохожих.

Ролик этот уже был здесь, тогда когда обсуждались полеты над Мытищами.
    Урода, который был за штурвалом, а по-другому его мягче и не назову, гнать из авиации поганой метлой за нарушение правил безопасности полетов. Это очень плохо, что такие полеты возможны в принците.
    Жаль, что здесь вам не тут.
    Зря вы так. Я видел этот полет и прекрасно понимаю почему и как он выполнялся. Кстати, а кто такие жители Мытищ, не знающие истории своего городка и не в курсе мероприятий в городе.

Цитата Сообщение от yaso73 Посмотреть сообщение
    Это вопросы самоутверждения, гордыни, если хотите(а она,гордыня, вроде как, грешок)...
    У христиан самый не простительный из семи.

Тот же Володя Топонарь (Скнилов 2002 год), жил в соседнем доме.

Вот Вам и Скнылов... Довыё... А началось с военного городка...

Забанен
    Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Да все может быть.... Я знал там знал многих летчиков и "кто на что способен", в данном смысле. Не суди - да не судим будешь. Я стараюсь как-то так.

А на счет этого единичного полета (а Скнилов, прошу вообще не трогать- слишком запутанная история, и довы..ся - это некорректно так говорить челу далекому от событий.
    Это был летчик испытатель 1 класса, пилот группы "Укр Соколы"), можно сказать, что мы не знаем истинные причины этого полета, тобишь цель полета раз,
    второе всех условий "задания" это два.

А на счет гордыни и самоутверждения, то и здесь бы я так не сказал, Вы посмотрите на дороги, сколько упырей малолетних и не очень в какашку тонированный
    цвета млэчка 99-приора, носятся, гоняются.
    Вот это потенциальные убийцы это да!

А смысл брехать? Бортовой сказал бы, если посмотрел бы свою записную тетрадь
    А в 1988 г и Су-27К не было. Были Т10-К1 (борт 37) и Т10-К2 (борт 39). И работали на них Пугачев и Садовников, в Жуковском и Саках. Не до выкрутасов им было тогда...

Забанен
    А в 1988 г и Су-27К не было. Были Т10-К1 (борт 37) и Т10-К2 (борт 39). И работали на них Пугачев и Садовников, в Жуковском и Саках. Не до выкрутасов им было тогда...
    Ну Вы и буквоед... Все же на память. А Вы вообще поняли про какое ГНИИ ВВС я Вам говорил, где оно находилось? Я немного ошибся - это было 3 управление 8 ГКНИИ ВВС.
    А находилось оно в граде Феодосия, откуда я и родом.... А Саки - брат наш, там летали многие наши летчики на НИТКе, которые впоследствии (до 91-го) в Крыму и садились сами на палубу, после Пугачева.
    Там полеты начались с 82-го, пусти это был и Т-10, по мне так он уже почти Су-27К.
    Спорить не буду, возможно это был и 89-90й год. 90-91й - на рейде перед городком стоял, еще тогда, Тбилиси, Як-38 заходили на вертикальную посадку прямо над домами.

Давно не был
    А то, что в Украине запретили авиашоу после этого полный маразм. Самолеты на шоу и в США падали, но чего-то никто ничего не запретил.

Вы о Кировском? Тогда ни о каком аццком отжиге речи не идет, в 82-84гг там отрабатывали заход на палубу. Соответственно полеты на малой высоте - дело обычное и плановое.

Забанен
    Вы о Кировском? Тогда ни о каком аццком отжиге речи не идет, в 82-84гг там отрабатывали заход на палубу. Соответственно полеты на малой высоте - дело обычное и плановое.
    Да, о Кировском - аэродром "Северный". Только наш военный городок не в Кировском, а в пос Приморский, что в 14 км от Феодосии и в 40 км от Кировского, именно там
    находилось 3-е управление 8ГКНИИ ВВС, теперь - ГАНИЦ ВВС УКраины. Там жили почти все летчики. Т.е. данное место по умолчанию не могло быть зоной испытательных
    полетов... просто баловство-бравада летчиков над своими домами.
    Я, кстати, сам и служил там в 96-м - пом ведущ инж писал полетные задания летчикам на контрольных испытаниях Ми-8МТ, так сказать мечта детства осуществилась, хоть и не летная...

[Урода, который был за штурвалом, а по-другому его мягче и не назову, гнать из авиации поганой метлой за нарушение правил безопасности полетов. Это очень плохо, что такие полеты возможны в принците.

Уважаемый Karalexey Вы чего год не видите? Вы хоть знаете кто в авиацию идет? Вы думаете им тогда платили нормально? Выбирайте выражения умник с адвокатским уклоном! В авиации, тем более в истребительной служат исключительно романтики, и за штурвалом сто пудов сидел пилот лет 25 от роду. Вы себя вспомните в это время. Че не хотелось ни разу по-выпендриваться? Если эта деревня рядом с аэродромом, то никого там Ваша кобыла не лягнула, наоборот мальчишки выбежали и радовались, и толков было на всю деревню на неделю. Там закаленный народ, а не нежный который Вас окружает и падает в обморок при укусе или жужжания комара. Я сам до 30 лет прожил в Архангельске в 10 км от аэродрома, причем полоса была перпендикулярно жилому району. И МИГи там летали по 20 и более раз в день, в том числе и с мнимым заходом на посадку на сверхзвуке так, что дома и все вокруг дрожало. И ничего, никто не умер, да и козы с курями не разбежались. А нам пацанам прикольно было.

Вы танкист и если думаете, что на танках срочники бухие за водкой не разъезжают, то ошибаетесь! Хоть и не танк, но и этого хватит

Жаль, что здесь вам не тут.[/QUOTE]

Не путайте Россию с Европой товарищ, а то с 17 века все у них перенимаем, у нас свой менталитет. А французы по своей сущности сутяжники и стукачи, лично с ними служил в Сараево.

Короче пилоту зачет...... Сейчас он бы такого не сделал....Наверное

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mixa29 Посмотреть сообщение
    ... Выбирайте выражения умник с адвокатским уклоном! ...
    ... Сейчас он бы такого не сделал....Наверное
    У Вас есть своё мнение? Можете его высказать. Я высказал своё.
    Меня, лично, не трожьте, идите на хер.

Не надо все на молодость и на менталитет сваливать. Дыбил он и в Африке дыбил хоть молодой хоть старый... Интересно, что бы вы сказали, Mixa29, если бы это был угол вашего дома?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Я видел этот полет и прекрасно понимаю почему и как он выполнялся. Кстати, а кто такие жители Мытищ, не знающие истории своего городка и не в курсе мероприятий в городе.
    Получается по-Вашему, что 56 летняя бабушка, все свое время посвящающая внукам, должна знать когда и почему истрибители будут летать над городом взымателей мыти? К истории ГОРОДА это никакого отношения не имеет.
    Вы знаете как выглядит герб Вашего района Москвы? Просто, где управа находится? Уверен, что большинство жителей не знают и не хотят знать. Им этого не нужно.
    И, кстати, Мытищи это не городок, а огромный район подмосковья под 200 000 душ. И считается городским поселением. Правда в чем отличие от города- ХЗ.

У Вас есть своё мнение? Можете его высказать. Я высказал своё.
    Меня, лично, не трожьте, идите на хер.
    Я свое мнение уже высказал, если Вам не понравилось слово умник извиняйте.
    Вы вроде взрослый человек, а позволяете за глаза кого-то оскорблять, а меня куда-то посылать. Вы даже значение этого слова не знаете....Вам просто больше нечего сказать, учите правила дорогой. Хотя смотрю с остальными доводами Вы согласились.

Не надо все на молодость и на менталитет сваливать. Дыбил он и в Африке дыбил хоть молодой хоть старый... Интересно, что бы вы сказали, Mixa29, если бы это был угол вашего дома?

Что-то Вы совсем не в тему, причем здесь угол моего дома? Это Вы у нашего танкиста спросите. Пилот, что бухой летал за водкой и в гололед? Он знал на что идет, оценивал свои силы, он профессионал и летал в основном не над деревней. Ему деревню пролететь одна секунда.
    Молодой он и в Африке молодой. Кстати, что Вы имели ввиду под украинским словом дыбил – дебил? Если да, то открою тайну - в нашу авиацию таких не берут.
    Уж не знаю, как в других странах.

в нашу авиацию таких не берут.
    Похоже берут, раз появляются такие видеоролики...

сомневаюсь, что сей полет был не санкционирован. На такой высоте самолет пропал с радаров точно, это не замеченным не прошло бы, диспетчер обязан был бы занести журнал.

Забанен
    Да хватит споить, всегда найдутся любители и фанаты авиации в её любом проявлении и люди, далекие, которые будут всех и вся осуждать.
    Ничего с этим не сделаешь.
    Вспомните катастрофу и гибель Ткаченко, когда форсмажорная ситуация привела к гибели великого летчика и склокам и судам обывателей,
    которые свои кровные отсуживали и плевали на летчика. Которым авиация, как таковая пох.Так и здесь, так всегда было и будет.
    Так не было только при совке, когда таких умных и в помине не было, тогда жили не ради денег и "своих нервов".

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Вспомните катастрофу и гибель Ткаченко, когда форсмажорная ситуация привела к гибели великого летчика и склокам и судам обывателей,
    которые свои кровные отсуживали и плевали на летчика. Которым авиация, как таковая пох.
    Вы не правильно расставили акценты:
    Гибель летчика, который каждый полет рискует своей и жизнями других людей. Он осознает, что это его мир и его служба.
    И гибель и страдания как моральные так и материальные, людей, которые ничего про самолеты, может и знать не хотели. Они строили планы на будущее, растили детей и риск для них означал переход через дорогу на зеленый свет. И вдруг в один момент у человека не стало того, ради чего он много лет жил. Он не рисковал гичем, не принимал присягу, он в этом никак не виноват.
    Страшно представить себя на месте этого человека. СТРАШНО. НЕ ДАЙ БОГ. НИКОМУ ТАК.
    А летчик, он профессионал и знал, что это его долг спасти невинных. Почему не смог, это мне не известно и судить его не берусь.
    А вот тойт УРОД, который летал в ролике да еще снимал, он врядли такой приказ получал. Уверен, что все с нарушениями происходило.
    И если бы он, не дай БОГ задел ту же церквушку и сжег пол деревни, пострадало бы опять нивчем не повинное население, на средства которого и для защиты которого он и летал.

У меня очень жесткая на этот счет позиция: Все показательные полеты запретить проводить над населенными пунктами. ВЕЗДЕ. Если кому очень хочется это посмотреть, пусть платит за шоу, за дорогу и едет туда, где непричастным людям ничего не угрожает. Если там что и случится, то сам приехал и знал на что шел.

Вам просто больше нечего сказать, учите правила дорогой. Хотя смотрю с остальными доводами Вы согласились.
    Сударь, если я не плюнул в Вас, то это не потому, что не хотел марать, а потому, что слюны жалко.
    Ну раз Вы того просите...извольте:
    1. Я не танкист. Это Ваш бред Я туда не входил ни по росту ни по ширине плеч. У меня так и в заключении МВК было: годен кроме экипажных. Я их ремонтировал.
    2. Слово умник Вы употребили в уничижительном смысле, посему получили он меня то, что и должны были получить.
    3. За мои выпендривания не Вам переживать: я никого опасности такой не подвергал окромя себя бестолкового..
    4. Кто и где обозначил, что в этой деревне привыкли к такому как на ролике?
    5. Откуда Вам известно, что кобыла никого не лягнула?
    6. Вам, пацанам потому и прикольно было, потому, что глупые были и ни хрена о других не думали. Мне тоже прикольно было за помойкой магниевую стружка запалить. Я чуть не ослеп и не сгорел. Мать рыдала, а мне прикольно было, типа одноглазым буду.
    7. Я вот на Вашем видео танкиста не видел. Ублюдок есть это да. А вот танкиста нет. В моем понимании танкист это классно управлющий танком. Таких во вребя службы видел двух Человек. это СТАРШИЕ ПРАПОРЩИКИ Ацигейда и Артюхов, с коими мне выпала честь служить в ЦГВ в 83-85 годах.
    Последний раз редактировалось Karalexey; 12.11.2010 в 19:34.

2Karalexey - согласен
    Умники, бин, рассуждают тут, как дебилы летают. Это все хорошо, когда не над их головами. А пролетел бы миг над ними - обделались бы.
    А чего далеко ходить - вон, по дорогам пускай поездят - Астон Мартин тоже, навенное, красиво несся по улице.

По моему народ с разных углов на ситуацию смотрит. Но по любому есть т.б. и оно кровью пишется. Как человек владеющий оружием я это прекрасно понимаю, и последствий нарушения прописных истин насмотрелся-наслушался, и сам к счастью только по мелочи попадал. К примеру редко когда охотничий сезон без трупов обходится. Почему? А у нас на Волге на воде сколько смертей было, тоже нарушение элементарного т.б. Продолжать? Но касательно ролика, я в жисть не поверю, что там бухой малолетний лихач рулил.

Пысы Прекратите сратся, не приятно как то становится иначе тему удалю.

3. Не лезьте в дебри про безопасность, Вы еще для этого слишком молоды и не хрена не смыслите.

5.... Однако если кто на форуме хвастает, что он летал над людьми, то его ВСЕ, как минимум называют мудаком. И это не оспаривается. Так, что пилота МИГа я пожалел.
    Так вот, уважаемый Karalexey.
    1. В безопасности не смыслите Вы! Начитались, понимаешь, газет, а теперь очень громко тут воздух портите.

2. Не смыслите Вы и в боевой подготовке.
    Ставлю в известность, что по курсу боевой подготовки истребительной авиции ПВО 1986 года были предусмотрены специальные упражнения, которые так и назывались :"Полет в зону на предельно малой высоте", "Полет по маршруту на предельно малой высоте", "Полет на воздушный бой на предельно малых высотах с атакой цели на встречных и попутных курсах", "Полет на воздушный бой с маловысотной малоскоростной целью". Полеты были одиночные и групповые. К этим полетам допускались пилоты, осваивавшие т.н. программу совершенствования, прошедшие специальную теоретическую подготовку и выполнившие вывозные полеты.
    В боевой авиации, дорогой мой, не катаются на самолетиках, а учатся их боевому применению! И как это делается, не Вам обсуждать. Чините танки.

3. А про преодоление ПВО противника Вы, уважаемый, что-нибудь слыхали? Вы что себе думаете, что против ЗРК противника надо лететь "устрашающим" парадным строем? Вот построиться, как "Витязи", и торжественно ринуться на противника, чтобы напугать его до потери самообладания. Или прямо на поле боя прикажете обучаться летать на ПМВ? Получится - не получится? У Вас как там с головой?

4. А с чего Вы взяли, что это было хулиганство? А Вы не допускали мысли, что это был обычный плановый полет, каких выполнялось множество? А в голову Вам не приходила мысль, что полет этот просчитан до мелочей?
    А теперь скажите, кто тут мудак: Вы или пилот, выполняющий задание? А может Вы просто мелкий провокатор, обиженный на жизнь?

5. А кто Вам вообще дал право кого-либо оскорблять? Вы что себе позволяете?

6. На таких высотах и я летал, и крыши домиков считал, могу летную книжку предъявить. И не только я. Потому, что надо было ниже зоны видимости локаторов пройти, скрытно. Все пилоты первого класса так летали.
    Жаль, не знал я, на какой Вы базе танки ремонтировали, а то бы сбросил Вам на темечко кусок мыла.

Честь имею!
    Военный летчик 1-го класса подполковник Даванков А.В.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Честь имею!
    Военный летчик 1-го класса подполковник Даванков А.В.
    Уважаемый, Вы не написали задания с полетом и снятием его камерой с руки. Такое тоже было в Вашей летной книжке?
    Вы всерьез считаете, что боевая подготовка есть то, ради чего нужно подвергать опасности людей, коих Вы, может быть, должны беречь? Я против подобных полетов и уверен, что камеру летчику в кабину никто не давал. Посему и назвал его так как назвал и слов своих обратно не беру и готов за них отвечать. Что там и где просчитано было до мелочей пойдите объясните пострадавшим. Их к сожалению все больше и больше становится. Люди и поопытней Вас бъются и убивают людей. Причем не по- газетам, а к сожалению в жизни.
    Вы почему-то злитесь на меня и первым пытаетесь обозвать меня мудаком, хотя как и к другим оппонентом, я первым не ваказывал своего личного отношения к Вам. Я ничего не предлагал бросать Вам на темечко.
    Как и другие Вы попытались оскорбить меня первым, посему Ваше упоминание о чести выглядит странно.

Еще раз повторю и Вам тоже. Все кажется таким далеким, пока это не случается рядом. НЕ ДАЙ БОГ.

ЗЫ Мыло оставьте себе, может он и Вам пригодится.

Записей в дневнике
    52
    2 ДАБ ага... полёт в зону с множественными нарушениями воздушного кодекса... ага... прям верю как кашпировскому на...
    может тогда и на применение летать по деревням, шоссе и т.п.? а что? ведь "боевая подготовка"! Где Вы там живёте? ОДАБами потренировацца...

ПыСы.. ничего личного...

Закрытая тема