Энциклопедия "Мировая Авиация" от De Agostini

Prof

Товарищи, подскажите пожалуйста, кто знает сколько будет выпусков Энциклопедии “Мировая Авиация” от De Agostini ? У меня количесвто номеров приближается к 100 штукам, и что то уже начинаю жалеть о потраченых на эту энциклопедию деньгах. Если журналов будет больше чем 150 допустим, то 101 номер я уже покупать не буду.

e_kalin

Думаю значительно больше чем 150-ну прикиньте хотябы по рубрике-АВИАЦИЯ ОТ А до Я так на сегодняшний момент до С-и дошли…
Серия сама умрет когда покупателей станет меньше чем надо для окупаемости.Я в ларьках много залежалых выпусков вижу-а цену не снижают жады.Кстати у нас минимальная цена 100 руб.
Я тоже подумываю завязывать-млин дорого …

N-Man

Так… “Бисмарк” - 143 номера. “Мировая авиация”… первоначально заявлялись 218 номеров, теперь как бы речь идет о 180…а так кто его знает. График выхода номеров до конца года

Мировая авиация 94 13.11.2010
Мировая авиация 95 20.11.2010
Мировая авиация 96 27.11.2010
Мировая авиация 97 04.12.2010
Мировая авиация 98 11.12.2010
Мировая авиация 99 18.12.2010
Мировая авиация 100 25.12.2010

e_kalin:

Я тоже подумываю завязывать-млин дорого …

Добрые люди сканы номеров в pdf-формате в и-нете выкладывают. Не одобряю, но понимаю.

Prof

жуть 218 номеров, да даже 180 номеров тоже жуть! 100 номеров это 10 тыс руб. а 218 номеров это 21800 рублей! да нафиг такая энциклопедия нужна, с 100 номера завязываю.

Александр_А_Н

что значит “нафиг нужна”? Она вас не устраивает по содержанию? или оформлению. Или вопрос весь в деньгах?
Как по мне так очень интересная серия, много зорошой информации, цветных фото, схемы и т.д. Просто надо прикинуть во что обойдется единовременная покупка такой энциклопедии? А ведь такой просто и нет еще.

КА-04

Тема уже поднималась в самом начале. Сошлись на том, что качество информации низкое, чтобы называться энциклопедией. Глупости всякие пишут, а для покупаемости картинок побольше. Поначалу тоже загорелся покупать, но вовремя одумался.

Wherewolf

не обижайтесь, но вся продукция такого рода - банальный развод на деньги.

N-Man
Wherewolf:

не обижайтесь, но вся продукция такого рода - банальный развод на деньги.

Вот только в курилке свобода слова 😉… в авто за такие высказывания о новой коллекции с мерседесом банят на раз 😵

CrazyElk

Коллеги а вы начиная покупать сию серию в серъез рассчитывали на техническую документацию для построения моделей копий чемпионского уровня, полную тех документацию или чтото в том же роде?

Покупал, покупаю буду покупать трезво понимая что это “научь поп об авиации”.
Добрые люди сканы номеров в pdf-формате в и-нете выкладывают? И понимаю и одобряю но продолжу покупать печатный вариант постаравшись собрать весь выпуск не толко для себя. Электронный архив само собой скачаю и “прикопаю” но он не заменит то что дает бумажный (см. ниже)

По мне раз мой ребенок лет 6 листает с удовольствием, мне не противно пролистать значить и подрастающему двухлетке будет на что смотреть отсюда вывод - свою задачу справочник в каждом номере выполняет на все 80-100 рублей себестоимости. Электронная копия бумажную детям не заменит да имне приятне с ними именно бумажный разворот раскрутить обсуждая раскраску машины.

Все познается в сравнении. Кто нибудь из критиков готово озвучить альтернативу - дешевле, качественне, полнее интереснее и т.д.?

Если кто готов готов не стеснятесь озвучьте для всеобщей пользы. Но не мечты купить канареку чтобы пела басом, а реальную альтернативу.

Дорого? Стоимость номера сопоставима с стоимостью совершенно “макулатурной” с точки зрения ценности во времени периодики - Класкона, Авторевью, недельный выпуск газеты КоммерсантЪ и т.д. Кто пойдет устанавливать “справедливые” цены на эти издания?

Нет денег покупать ? - Прискорбно можно посочувствовать, но не вина издания. Довольствуйтесь тем что дают pdf раздающие “самаритяне”. Оставьте бремя поддержки тем кто готов за свою “неразумную трату средств” получать CarbonCopy и все что она обеспечивает см. выше. Но тогда уж и не завидуте им - такова жизТь.

WBR CrazyElk

Качество любого справочника компромисс между краткостью упрщенного изложения и точностью подачи материала. Сетовать что в справочник Г.Корн П.Корн упрощенно и поверхностно излагает математику глупо хотя это истинная правда.

olegtur77

Сидишь вот так вечером, у камина и монитор листаешь…принтер напрягаешь ради десятка НЕцветных страниц…прикольно.
“Я покпаю билеты не ради выиграша” (с) ,
собираю, читаю, нравиться,…11грн в неделю за небольшой кусок информации считаю нормальной растратой, иные по больше в день на дым зубах и спирт тратят, а взамен??? А это и по дороге почитать, можно, и картинки если что под рукой. Пока у нас 61й вышел, Каждому свое, как говориться.

Prof

Друзья, вы меня переубедили, соберу все журналы, пусть их хоть 218 номеров будет 😃

pilot43

Такой же журнал как все остальные - для своего круга читателей. Нравится - бери, не нравится - проходи мимо. А если читаешь сканы на компе, а потом жестоко критикуешь - то значит всё равно нравится, просто боишься признаться. По мне - замечательное издание. Читаю, когда выхожу на балкон покурить. Косяки в номерах проскакивают, но нечасто и не фатальные.
400 руб в месяц - не такие уж и большие деньги, выкуривают раза в три больше, а уж пропивают…
Нормальный журнал, жаль будет, когда закончится.

КА-04

По-русски это называется: “На безрыбье и рак - рыба!” А альтернатива… пожалуй, вся осталась в СССР - “Моделист-Конструктор”, “Крылья Родины”, “Modelar”, “Flюger Revью” и т д. Хотя и сейчас можно еще почитать “Авиацию и космонавтику”, да новый журнал “Взлет”.