Посоветуйте блютус гарнитуру.

Berlingo

Требования обычны .
1.Связь.
2.Хорошая слышимость-и меня в том числе.
3.Удобство для уха.
4.Разумная цена.
Сам пробовал Джабру 2050-всё неплохо,но наушник очень большой-затыкает ухо наглухо и ничего этим ухом не слышно,

GROZZY

Пользуюсь постоянно, т.е с уха не снимаю.
Попробовал очень много разных гарнитур.
Остановился на этой фирме - Plantronics.
 Нареканий нет .
 Сейчас у меня такая - работает с двумя устройствами одновременно_.
​_ У друзей такие, у жены такая.

Связь - 5+
Слышимость отличная, шумодав в машине и присутственных местах отсекает всё лишнее.
Меня слышно суперотлично.
Удобство на разных ушах весьма высокое, но этот параметр очень субъективен.
Легкая, очень удобная заушина.
Батарейки у меня хватает на трое суток.

Вообще по сравнению с другими гарнитурами - эргономика отличная, видимо сказывается опыт Plantronics делаетпри изготовлении слуховых аппаратов и мед. оборудования.

beatl

Леонид, а какой у нее разъем для зарядки? Свой? Только докстанция? Как ее заряжать в машине?
Для меня это весьма актуально…

GROZZY

Свой, но во всех кроме ЭМки, были в комплекте автозарядники, а в Про вообще куча всяких шнурочков:)

4revo

В Прошке - микро ЮСБ и, как сказал Леонид, куча шнурочков, в т.ч. и в авто.
Кстати, Прошка - это первая гарнитура, которая у меня живет уже больше года.
С другими как-то не складывалось - то сломаются, то качество связи или звука отстойное.

Ive

Моему уху оказалась комфортнее всего Жабра 2040. Вкладыш термоформуемый, маленькая, легкая, слышно хорошо очень, и ценник не кусачий.

extra555

Plantronix Forever!!!
Очень продуманая система, крепится в ухе без всяких душек не выскакивает.

Еще есть очень крутой бренд Jawbone - это просто хайтек, но если покупать его то только за границей у нас это 4000 р в среднем

Ive

С моей точки зрения медика - специалиста по ушам - втыкающиеся в уши без дужки вещи вредны. Гарнитура обязательно должна стоять неплотно в ухе и, следовательно, иметь дужку. Иначе использование чревато довольно серьезными проблемами с ухом.

Berlingo

market.ya ndex.ru/model-opinions.xml?modelid=15686…
Почитал отзывы о Платроникс 520-в основном люди довольны,но есть и нарекания на качество.Обидно…Неохота нарваться на брак.Как вы думаете-для этой фирмы это редкость или норма?

The_AGENT
Ive:

С моей точки зрения медика - специалиста по ушам - втыкающиеся в уши без дужки вещи вредны. Гарнитура обязательно должна стоять неплотно в ухе и, следовательно, иметь дужку. Иначе использование чревато довольно серьезными проблемами с ухом.

Очень странно, что фирма, которая делает слуховые аппараты и мед. оборудование (Плантроникс) выпускает кривые гарнитуры…

Berlingo

Я тоже работаю в мед.конторе.Наш ЛОРврач говорит,что к нему часто приходят люди с ушными проблемами,которые носят гарнитуру.Но дело не в конструкции,а в элементарной гигиене(гарнитуру надо дезенфицировать иногда),генетике и в продолжительности ношения-носить целыми днями вредно.

KHDV

У меня вот такая www.plantro.ru/discovery_975.htm очень доволен качеством звука, в ухе не чувствуется. Очень удобен чехол, способный заряжать гарнитуру до 3 раз. Таким образом одного заряда гарнитуры и чехла хватает почти на месяц.

GROZZY
Ive:

…втыкающиеся в уши без дужки вещи вредны.

Я не разу не медик:), но согласен полностью, и почти у всех гарнитур Плантроникс есть дужка, даже у тех которые можно втыкать в ухо без оной.

Berlingo:

…в основном люди довольны,но есть и нарекания на качество…

По качеству -
как я уже говорил, с уха не снимается вообще,
недостатки -
1 -через год отклеился край резинового удлинителя дужки - приклеен микрокаплей “суперклея”.
2 -на покатушках ответил на звонок ткнув в гарнитуру метанольной перчаткой - блестяшка превратилась в “старое серебро” и стала облезать.

Ive
The_AGENT:

слуховые аппараты и мед. оборудование

Не путайте мух с котлетами. Для слухового аппарата вкладыш подбирается и формуется, и правится по первому требованию индивидуально. А гарнитура - это ширпотреб. Кривость здесь - ну совершенно ни при чем. Кроме того - если аппарат внутриканального типа - то он не весит почти ничего. А если нет - то он всегда с заушиной. И поверьте, никакой слуховой аппарат здоровья уху не добавляет. Люди просто вынуждены их носить. Гарнитура, которую фиксирует только сила трения в ухе - оказывает дурное влияние на стенку слухового прохода. Не верите - экспериментируйте.
ПСЫ Про кривизну и полслова не сказано. Тем более - конкретно про производителя. Речь про тип гарнитуры - с заушиной или без.

Berlingo:

Но дело не в конструкции

Статистика?

RexA

Тут еще от связки телефон - гарнитура много зависит. Была у меня 520 - я, с айфоном2 идеал, с 3G собеседники были недовольны. Для 3G купил вояджер про, очень удачная штука. Но у нас с Леней это инструмент бизнеса, изнашивается очень быстро. За год интенсивного использования - 5 часов разговоров в день - моя прошка банально развалилась и по частям, и по кускам. В конце она выглядела, как ботинки у ковбоя Мальборо. И я опять купил прошку. Но теперь сменил телефон - 4G и вояджер про уживаются вместе пока плохо. То все великолепно, то бульки с хрюками…

2 months later
N-Man

Друг, глядя на мои мучения с двумя телефонами в зимний период (пока куртку расстегнешь, пока из кобуры достанешь), подарил сегодня Plantronics Voyager PRO+. Классная вещь и, самое главное, имеет дужку, так как “затычки” мне очень не нравятся. Подвязал оба телефона на нее, все работает без проблем. Вот только думаю - на телефонах отключить автоответ или оставить?

N-Man

Погорячился, выявил проблему: при двух подключенных телефонах во время разговора треск, шум и пропадание связи. Отключил вторую трубу, все стало нормально. Какие мысли? Вечером гляну прошивки для телефонов и еще раз попробую. Оба телефона от Nokia - 6300 и N97 mini.

16 days later
Алексей-Кома

Сколько людей - столько и мнений. 😃
Пользуюсь Сонькой-Эрикссон HBH-DS970.
Висит на шее как плеер.
Из плюсов (лично для меня) - На экране видно кто звонит.
Это, пожалуй, основной плюс.
Правда, когда пользовался КПКшкой HP и телефоном Самсунг -
то на экран выводился только номер звонящего,
а когда включал музыку, то просто значок плеера вылазил и всё.
Сейчас пользуюсь телефоном Сони-Эрикссон W760i -
гарнитура на экран стала выводить и имя звонящего (из телефонной
книги самого телефона, и название проигрываемой мелодии.
Русские буквы поддерживаются.
И сейчас использую ещё одно преимущество.
Купил Самсунговский плеер YP-P2QB. Он поддерживает Блютусную гарнитуру.
Гарнитура без проблем коннектится и к телефону и к плееру одновременно,
правда, когда звонят и гарнитура переключается на телефон, при этом
на плеере пауза не включается, и когда снова подключается гарнитура,
то там уже даже другая песня играть может. И с плеера он не показывает
названия песен.
А вообще я доволен! Там в уши вставляются такие же наушники, как
от Волкманских Соньковских наушников - т.е. максимально удобно,
и уши не устают.

5 months later
mikhail-bar

посоветуйте пожалуйста блютуз-гарнитуру с хорошей слышимостью. Хочу говорить в полголоса, как по городскому телефону, а не орать на весь офис. Громкость опять же на максимуме почти всегда стоит и ухо начинает уставать от этого. То что на улице меня плохо слышно это более-менее логично - микрофон около уха сейчас везде. Использую

  • смартфон samsung B7300, чувствительность его микрофона врожденно низкая, так что через гарнитуру разговаривать комфортней
  • гарня samsung WEP490, вроде по отзывам пишут что нормальная гр-ра, хорошая слышимость.
Владимир#

Лично у меня Plantronics Savor M1100. Слышимость и качество звука в обе стороны почти идеальное. Прекрасно отфильтровывает посторонний шум, автоматически подстраивает громкость опять же в зависимости от внешнего шума. Крепить можно и крючком и как затычкой. Работает с двумя устройствами без проблем. Вообщем очень доволен.