Чудо устройство!

native18

Экономия электроэнергии на 15-45 % достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление

Бред сивой кобылы, набор терминов.

CARTEL

А мне больше понравилось:
“При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой.”

ipdmitry

Это они простыми словами про косинус фи пытаются объяснить. То есть это устройства фазокомпенсации. Здесь понятнее expertunion.ru/…/kompensatsiya-emkostyu-induktivno…

Другое дело что я себе слабо представляю эффективный фазокомпенсатор на абстрактную нагрузку, то есть на квартиру.
Здесь еще понятнее и получается что действительно можно поставить некий средний компенсатор www.energosovet.ru/entech.php?idd=67

papaAlex

Три года назад, мне пришлось менять холодильник. Как раз была “акция” по енергосберегающим потребителям. Чего-то там оговаривалось и упоминалось про “режим А”…
Сказать, что меньше плачу - не знаю, не сравнивал. А было бы интересно…
А с “гармониками” в пром. сети пришлось сталкиваться дважды - ЧПУ станок (новый), чего-то посылал в сеть, и в соседнем цеху (а это совсем другое предприятие), срабатывал какой-то ручной сшиватель… Второй раз, видел как у фрезерного станка, сгорело ЧПУ, после подключения в сеть эрозии-прошивки…😦

Schmel

Мда-а-а… Это будет размах посильнее торсионных полей и нейтрализаторов излучения мобильного телефона. Дайте две! 😁

6wings

эти девайсы уже давно в спаме пиарят - года два как минимум, а то, может, и больше.
Что это все вдруг вспапашились по их поводу так резко?

Schmel
6wings:

эти девайсы уже давно в спаме пиарят …Съедено вирусами…

До меня последние 2 года что-то спам не доходит. Надо слесаря вызвать, - пусть проверит, в чем дело. 😃

6wings

а у меня есть почтовые эккаунты (на некоторых серверах клиентов), которые не фильтруются 😃

Кстати, если кому-нибудь нужна централизованная фильтрация спама для почтового сервера - милости просим (не бесплатно, но недорого). Фильтруем 99%, по яндексовским алгоритмам.