Для чего нужен iPad?

Prophet

мой род деятельности мак ни сколько не исключает. специально узнавал какие есть проги для мака из тех с которыми работаю. вроде все есть если ни чего не упустил.

я не писал что айпад для работы подходит, я написал что классная штука и мне заменила домашние компы. дома все таки я хочу отдыхать а не работать. и еще раз повторяю на макинтош я хочу перейти не посла айпада, а после общения с маком, которые в изобилии у моих знакомых.

Вот только одного не понимаю, реально много знакомых с маками, и ведь ни кто ни когда за них не агитирует, а если приставать с распросами, выясняется что они уверены в том что мак лучше всего и все кто сидят на винде просто не знакомы с макОС. могли бы между прочим дурузей и подсаживать , а не что бы сами доходили )

GROZZY
Max_SL:

В России есть только два поля для деятельности, где можно иногда встретить Мак - издательства/дизайн и музицирование.

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

Katado
GROZZY:

А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

и это плохо. Потому что это означает, что не надо будет регулярно это хозяйство обслуживать, то есть отката не будет.

А если “в лоб” - какая шкала перешла на эпл?

Max_SL
GROZZY:

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы

Это верно, но все, что ты перечислил - это не бизнес. Я ж не зря написал “деятельности” 😉

Собственно, я и есть бывший владелец Мака и как раз “из образования” - в 99ом у меня был LCIII с лайбой St Joseph Sacramento High School.

RexA:

А телевиденье? Все новости делаются на маках.

На НАШЕМ телевидении все программы верстаются в Premiere Pro. Я сам люблю эту прогу и она у меня как раз “подарок оттуда”.
Повезло - жена окончила режиссерский, прорва однокашников на ТВ.

RexA:

А управление страной?

Поясни… (С)Москва слезам не верит

GROZZY
Max_SL:

Я ж не зря написал “деятельности”

Не… ты написал “поле деятельности” - образование и есть некое поле деятельности:), как-бы в штуках:).
И это… про управление страной - по зомбоящику - заседание любой думы любого уровня - на столах строго яблоки:)

Felar_Furlong

в школах мак никто не использует. школьная программа не предусматривает использование софта от эппл. поэтому на всех аймаках тупо установлена винда через буткамп и винда-же грузится по-умолчанию. сейчас, к новому году, запланирован переход на линукс, пока второй системой. повторюсь еще раз, об использовании мака, как мака даже речь не идет. просто дорогущие компы, кто-то где-то кому-то пролоббировал.

Городенков

Почему дорогущие то? Никогда этого не понимал. Помоему всё вполне адекватно…

The_AGENT

В Зеленограде в некоторых школах стоят Маки. Именно Маки)

Felar_Furlong
Городенков:

Почему дорогущие то? Никогда этого не понимал. Помоему всё вполне адекватно…

потому что полностью эквивалентный комп стоит <30 тысяч, против 60. если бы он использовался, как мак, другое дело.
да, мыши и клавы их говно полное, имхо. какая скотина придумала там среднюю кнопку, которую невозможно нажать не нажав все вокруг, я даже себе не представляю.

Городенков

Брендовый комп в 2 раза дешевле? Не смешите… хороший Соньки стоят похожие деньги. ё
Клавы очень удобные (ну лично мне) а magic mouse так вообще прелесть… В чём проблемма средний кнопки?
У mighty mouse проблемма была только с тем что шарик забивался и переставал работать.

Felar_Furlong

не знаю, похожи-ли 45 тыс за моноблок сони классом выше на 60 тыс за школьный аймак.
клавы мне лично не нравятся за то, что нажатие не ощущается, стучишь, как по доске. может кому-то и нравится так, легко могу поверить.
забивающихся шариков не видел, это все работает нормально, просто, его очень тяжело нажать, не нажав правую, или левую кнопку. конечно, если у вас женские ручки с маникюром, то, вполне возможно и тут у вас проблем нет.

Городенков

Ну про моноблоки сони ничего не знаю, а вот всякие sony vaio Z серий ну совсем не сильно дешевле чем мак бук про 😃

И да, вы угадали, у меня женские руки правда шас без маникюра, и у меня всё нормально нажимаеься 😉

Но тут тема про иПад, поэтому предлагаю закончить это обсуждение…

Felar_Furlong

😃
а айпад я хочу купить, айфон очень нравится потому что. удобное управление (в отличии от больших эпплов), все продумано, неплохое железо, ось идеологически верная 😃
для инета, почты, мелких игр, лучше ничего не придумано.

akirill
GROZZY:

Хы, а еще есть такая полянка - образование, школы всякие, ПТУ, ВУЗы:) там чегой-то все переходят тихонечко на Эппл.
Нет конечно и откаты и лоббирование это круто, но для оснащения одной отдельной взятой школы обучательными Маками нужно потратить в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО. А для построения локалки в этой-же школе на этих самых Маках нужна пара маленьких белых коробочек и ноль сисадминов, потому как сетку может сделать восьмиклассник.

Информация не соответствует действительности. Я видел своими глазами балансовую стоимость яблочных железок в школах. Для примера, яблочная веб-камера по ведомостям стоит 5000 (!) рублей. Про локалку даже говорить не буду. Но вообще в Москве поставки яблокожелезяк были отчаянной попыткой влезть на рынок школьного оборудования.
Кстати, на всех без исключения яблочных компутерах в школах, которые я видел, стоит Винда ХР.

GROZZY:

в три раза меньше денег, при том же количестве конечных устройств и, что самое главное, ПО

Во, а это надо отдельно обговорить. Цена для учебных заведений продукции Майкрософт просто смехотворна. Сервер стандарт стоит около 110 долларов (у Эппл ничего близкого по функционалу даже в помине нет), CAL идут рублей около 200 за штуку, а клиентская винда семерка обойдется примерно в 100 баксов. Для учащихся старше 12 лет все ключевые продукты Майкрософт вообще бесплатны для домашнего пользования. Так что если говорить о цене, то ребята из Редмонда загнали иголку уже не в вену, а прямо в мозги.

GROZZY

Ну тут я как раз малек в теме, что характерно, речь идет про три технологических колледжа в Марьиной Роще, на 1905, и в Медведково, и про три школы в СВАО.
Так вот сервер стандарт стоил 575$ на 5+5 юзверей, а клиенская винда примерно 75$. При чем это все хитрожопо подтверждать нужно что ты блин образовательный весь такой.
Теперь Мак - Мак Сервер - 0$ на неограниченное количество юзверей, с пожизненным бесплатным апгрейдом, клиентская МакОсь - 25$ на пять машин.
Так что не смешите мои тапки, “суперпредложениями Майкрософт для учебных заведений”😃.

PS. Балансовую стоимость не видел, а вот покупать - покупал, и что важно за собственные деньги, да и кстати яблочная веб камера входит в стоимость комплекта для школьника на базе МакМини, впрочем как и клава, мышь, монитор и коврик, а при заказе 5 компутеров айрпорт типа в подарок:)

Max_SL
GROZZY:

И это… про управление страной - по зомбоящику - заседание любой думы любого уровня - на столах строго яблоки

В думе кто что свое принес - то и лежит. Не показатель.
Для Правительства РФ по контракту Крок поставлял Sony Vaio, уж не вспомню сейчас какие, надо младшего брата спросить, он в Администрации работает…

А для обучения Мак как раз очень неплох. Но беда в том, что от 88 до 92% мирового рынка компов - на винде в разных вариациях. А у нас, думаю, и того поболее…

akirill
GROZZY:

Ну тут я как раз малек в теме, что характерно, речь идет про три технологических колледжа в Марьиной Роще, на 1905, и в Медведково, и про три школы в СВАО.
Так вот сервер стандарт стоил 575$ на 5+5 юзверей, а клиенская винда примерно 75$. При чем это все хитрожопо подтверждать нужно что ты блин образовательный весь такой.

“Малек” недостаточно малая величина для оценки знания ситуации. Звонок в Майкрософт Рус снимет любые сомнения. Звонок бесплатный, если чего. Или можно прямо в СофтКей позвонить.
Сервер стандарт - 3438 рублей
CAL - 258,87 рублей
Винда стартер 1553 рублей + апгрейд до проф 1775 рублей
Хитрожопости никакой, купить может кто угодно, но лицензия пожизненная будет на учебное заведение.

GROZZY:

Теперь Мак - Мак Сервер - 0$ на неограниченное количество юзверей, с пожизненным бесплатным апгрейдом, клиентская МакОсь - 25$ на пять машин.
Так что не смешите мои тапки, “суперпредложениями Майкрософт для учебных заведений”😃.

Не буду спорить о ценах на ПО, просто не знаю, какая лицензионная политика у Эппл в России. Подозреваю, что политики, как таковой, не существует. Но не поклянусь.

GROZZY:

PS. Балансовую стоимость не видел, а вот покупать - покупал, и что важно за собственные деньги, да и кстати яблочная веб камера входит в стоимость комплекта для школьника на базе МакМини, впрочем как и клава, мышь, монитор и коврик, а при заказе 5 компутеров айрпорт типа в подорок:)

Вот в этом комплекте она и стоит 5000 рублей. Я попробую сделать скан ведомостей при случае.
Я не испытываю никаких эмоций по отношению к Майкрософт или Эппл, я испытываю идиосинкразию на пильщиков бюджета, которые пропихивают маки по астрономическим ценам в школы.

Max_SL:

А для обучения Мак как раз очень неплох.

В чем он неплох? Есть какой нибудь сравнительный анализ? Хотя бы по ТСО, я уж не говорю об учебном процессе и учебных технологиях.

Max_SL

Еще одна (и довольно принципиальная) проблема всех современных Мак-устройств - практически полная неремонтопригодность.
Из-за этого в и так немаленькую цену изделия приходится закладывать все издержки на замену по гарантии - узловая замена практически невозможна, а приличного сервиса в России Мак не завел.
Это тем более дико выглядит в сравнении, скажем, с НР, у которого есть ТРИ абсолютно легальных фирмы по поставкам запчастей, где ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может купить себе любую запчасть, если только она существует в природе.

Предвижу возражения типа “Мак очень надежен и мало ломается”. Эти сказки вы можете рассказывать женщинам, друзьям, кому угодно, но не мне - я все эти электроннодумающие устройства уже 15 лет ремонтирую. Современную линейку Мак производит Foxconn. Иллюзий про качество его изделий никто не испытывает - обычный китайский ОЕМ-производитель, не лучше и не хуже других.
Вот только я до сих пор участвую в замене 200000 (двухсот тысяч) бракованных рабочих станций Lenovo, выпущенных Foxconn в 2008 году и поставленных в Россию. И это только у нас… 😉

akirill:

В чем он неплох?

Мало и редко виснет, софт отработанный и прямой, все программы имеют до тошноты сходный интерфейс и логику работы с ними.
Но, повторюсь, все эти плюсы ощутит только учащийся в США, где есть кое-какой парк Маков в реальных задачах.

akirill
Max_SL:

Мало и редко виснет, софт отработанный и прямой, все программы имеют до тошноты сходный интерфейс и логику работы с ними.

Прям как про винду читаю. Где вы только берете виснущую винду?

UpDown
[U

akirill[/U];2233205]Винда стартер 1553 рублей

Шикарная цена )) … только в магазине она 1400 стоит )))

6wings

на вопрос топика “Для чего нужен iPad?” отвечаем: ни для чего!