Для чего нужен iPad?

Prophet

Нравятся продукты компании Apple. нравятся но не более. появление iPad меня ввело в замешательства, до неприличия качественный, и красивый аппарат, настолько красивый что впервые захотелось купить что то из за качества, маленьких размеров и красоты работы (великолепная кинематика, мало тормозов). да и стоит он не таких огромных денег что бы не купить себе бесполезную игрушку для души.

но нужна же хотя бы одна причина… что он может? зачем он вообще нужен? не могу же я купить игрушку которая вообще не нужна? )

п.с.
есть пара компов (нотбук и нетбук) iPod пара телефонов, один из них с андроидом.

Maxwell

Вебсерфинг и чтение книжек. Игрушки мелкие всякие. А так - совсем не нужен. Офиса нормального так и нет до сих пор.

XBOCTATOE
GAVR:

Apple похоже ещё что то придумал!

iOS 4.2?

Prophet

тайна открыта как то не оч впечатляет (

я про интригу на сайте )

QwErT1999

Ошибся… А ожидал большего, Beatles не круто.

DVE
Prophet:

Нравятся продукты компании Apple. нравятся но не более. появление iPad меня ввело в замешательства, до неприличия качественный, и красивый аппарат, настолько красивый что впервые захотелось купить

Пользуюсь с лета, сейчас пишу этот текст с iPad 😃

Из реальных плюсов:

  • легкий по сравнению с ноутом
  • включается мгновенно
  • живет от батареи 10 часов
  • вообще не шумит ибо нет кулеров
  • хороший IPS экран
  • не подвержены вирусам, можно заходить на любые варезные сайты 😉

В общем, для чтения сайтов и книжек на диване самое оно, еще хорошо фильмы смотреть, в целом девайс вполне прикольный как замена нетбука, но как рабочий инструмент был бы слабоват все же.

Да кстати, штатный софт в комплекте никакой, но можно поставить сторонние проги с которыми можно использовать все популярные форматы - FB2, PDF, DJVu, AVI, DivX. Софт реально дешевый, средняя цена 1-2$.

Prophet

удобно с него текст вбивать? думаю прикупить его чисто для инета да фильмов в пути )

RexA

Удобно. Еще я на даче фильмы с него на плазме смотрю. Ну и фотографии на большой экран вывожу, когда гости приезжают. Ну и инет и почта в пути. Книги читать очень удобно.

DVE

Текст набивать удобно, экран реагирует на легкие нажатия. Но одно “но” - русская раскладка там отстойная, просто никакая, так к ней толком и не привык. Запятая например не на месте, хотя может и можно как-то поменять, не интересовался т.к. использую в основном для чтения.

t-bird
DVE:

русская раскладка там отстойная

для виндузятников - да. а для мака - самое оно

Max_SL

Идея, в общем, неплоха.
Но лично мне не нравится малая распространенность как самих Маков, так и их софта.
Если уж брать - то хоть бы нонейм, но на винде. Опять же - Йота работает все лучше и лучше…

RexA

А на винде такого нет… И, наверное, не будет. Заслуживают внимание Блэкберри и варианты Андроида. Но это пока экзотика.

GROZZY
Max_SL:

Но лично мне не нравится малая распространенность как самих Маков, так и их софта.

А что появилась альтернатива Ай-Пэду?
Или софт какой, альтернативный?
Ну хотя-бы с такими-же характеристиками и количеством софта.
И таким-же распространением??? в мире, ну или в 1/100 с таким-же как у АйПэда.

DVE
Max_SL:

Если уж брать - то хоть бы нонейм, но на винде. Опять же - Йота работает все лучше и лучше…

А я как-то после iPad не хочу уже брать винду - меня вполне устраивает время включения 0.5 секунды 😃

А все недо-девайсы с виндой и гигагерцевым недо-процом, тормоз жуткий, который только для книжек/сайтов и годится (личный опыт был).

RexA

Как владелец Айпада - признаюсь!!! Время работы - охренительное! И всегда соответствует заявленному.(ну эппл не хьюлетт или сонька, время не будет соответствовать - засудят)
Экран… Ну был отличный! Теперь, после ретины - есть куда стремиться!
Отсутствие HDMI - не парит, подсоединяется к плазме по компоненту через стандартный кабель. Качество видео - охренительное!
USB - у меня флэшки нет, внешнему диску нужно питание… А зачем планшетнику usb? файлы в него попадают или с почты, или с компа, и уходят либо по почте, либо на комп…
web - камера… Она есть у меня во всех компах и две в телефоне… Я их так ни к чему и не приспособил. Она точно нужна? Если нужна, подключаем к айпаду айфон по блютуз или wifi, цена вопроса - 99 центов, приложение Camera for ipad. Управляется даже вспышка.
Убогость блютуза… Звук идет в машину. Чистый, сочный. А в чем убогость?
Невозможность чтения карт памяти… Карты памяти и фотографии с фотоаппарата читаются коннекшен-китом. Вопрос о невозможности не стоит. 30 долларов - и все возможно.
Необходимость конвертирования видео - приложение VLC, бесплатно. Любое видео показывает.
Так что публично признаю полное незнание Андреем сути вопроса, и призываю:
Давайте в теме “для чего нужен Айпад” говорить о том, для чего он нужен, а не о своих фантазиях. Тогда и холиварить будет некому.
Приложений интересных много, есть о чем поговорить.

Danzi
RexA:

Приложений интересных много, есть о чем поговорить.

Например? Какими Вы пользуетесь в течении дня? Скажу о себе, хоть и не имею Айпада а имею описанное выше (в маршрутке - HTC и Huawei, в поезде или автобусе - нетбук, дома ББ… ) - в мобильных устройствах использую только читалку, навигацию (навител), календарь (напоминалки), быстрые заметки. Если поблизости WiFi - то Опера. А в принципе больше мне ничего и не нужно…
Сейчас вот едет ко мне такая штука - ciphone.pp.ua/index.php?file=eken_m002 Думаю практически со всеми моими задачами будет справляться… А если и не со всеми, то сравнение цены с Айпадом, будет меня успокаивать… 😃

RexA

Планшетник не подразумевает наличия в радиусе двух метров столов, плазм и прочей хрени:) вокруг планшетника - купе поезда, кабина автомашины, салон самолета, гостиничный номер и природа.
Так что подход к продаже айпада разумен - какой хочешь, такой и покупаешь. У меня даже не 3G. всего 599 долларов и чехол родной за 39,99. Круче мне не нужно. 😃
Поеду посмотрю, как мэр с пробками борется…

GAVR
Danzi:

Сейчас вот едет ко мне такая штука - ciphone.pp.ua/index.php?file=eken_m002

Отпишитесь как придёт. Сам её думаю тут взять, тем более стоит чуть дороже чехла для ipad😁 Жду версию с 3G, для инета вполне должно хватить.

Юрий_68

Я пробовал у знакомых , понравился, решил брать. За те деньги , что в Москве продают не хочется. Буду ждать когда товарищ в штаты полетит.

RexA

Макс, тошиба w100 никогда не появится у нас. Ценник в 83 000 руб убьет ее сам. Если понтоваться, пролетишь- сначала спросят, зачем два айпада склеил, потом спросят, что такое тошиба. А для работы сей девайс -как корове седло.
Про айфон-давай вещи опять своими именами называть-посмотри, сколько усилий тратят владельцы андроида, что бы отвязаться от Интернета. И найди хоть один пост, где владельцы айфона жалуются, что айфон сам лезет в инет…😃))
Как обычный владелец айпада получает интернет? Ну, дома и на работе бесплатно и быстро, это не обсуждается. В машине интернет получается после нажатия кнопки start engine. На даче я просто модуль из машины забираю в дом, и интернет живет по всему участку. В командировке тот же модуль. Внутри него живет безлимитный самый скоростной Мегафон стоимостью 1000 руб в месяц.
Короче, устройство не знает, что оно строго для США, сейчас живет со мной и котом на даче в Рузе и без проблем холиварит в этой теме:)))

extra555

Я использую ipad в основном дома
Для web серфинга, аськи, скайпа,
Еще очень удобно на нем редактировать фотографии. Устройство честно стоит своих денег и не имеет аналогов.
На прошлой неделе тестил флагманский планшет Samsung - Galaxy Tab, он очень хороший и конкурент ipad, за исключением цены, его версия на 16гб стоит как старшая модель ipad 3g 64gb, и при таком выборе само собой выбор не в пользу самсунга.

Честно говоря не понимаю какие тут претензии высказывают к интерфейсу? Что с ним не то? Что бы вы хотели увидеть?

p.s. Поставил iOS 4,2GM и стало все вообще прекрасно

Prophet

куил сей агрегат. не смотря на минусы которые тут пишут, меня он устраивает на 100% . великолепный агрегат

Rex@, спасибо за информацию)