Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Митричь
The_AGENT:

Когда вам было 25 - все было совершенно по другому…

Когда Кириллу было 25 т.е. в 88-89году как раз появились люберецкие и казанские гопники, и поверь было все гораздо хуже чем сейчас.

Roix:

Конечно- трать кучу денег, времени и нервов на то, чтобы наказать ублюдков, которые занимаются беспределом. И еще не факт, что посадишь- родители откупят/отмажут. Сейчас практически всё продается и покупается.

Ну конечно убить дешевле. А откуда у родителей гопов деньги? А если все покупается так купи им срок - будет по закону.

native18
Митричь:

Когда Кириллу было 25 т.е. в 88-89году как раз появились люберецкие и казанские гопники, и поверь было все гораздо хуже чем сейчас.

+1 А рекет - вообще отдельная тема.

Constantine

Проблема гопников - от безнаказанности.
Для ее решения нужно чтобы работала милиция и была неотвратимость наказания.
Подобный ролик ничего не решает, а если он, не дай бог, послужит сигналом к действию - приведет во первых к тому что гопники не будут пить водку отобранную у кого либо, нальют ее в глотку жертвы.
Второе - при подозрении что их хотят отравить - они таким дрифтерам (и не дрифтерам) могут нанести тяжкие телесные.
Пока жертва - это жертва - ее ударят, отберут добро.
Когда жертва будет подозреваться в чем-то подобном - ее могут и убить.
В результате на 5-10 дрифтеров - которые убьют 10-20 гопников (а это тут же будет предано огласке из-за резонанса вызванного этим роликом) может возникнуть значительно большее количество убийств, тяжких телесных повреждений и т.п.

Значительно было бы лучше - если бы жертва в ролике - неожиданно обращалась в нападающего (как я говорил - электрошокер или что-то подобное).
Милиция в этом случае - сработает не лучше чем при обратной ситуации, (если жертва в милицию при разбое не пойдет, то уж отпи…еные гопники - тем более).
Естественно это требует значительно большей подготовки, физических и психологических кондиций и т.п.
Но - кто сказал что с преступностью в стране может всякий лох справиться?

Варианты адекватных на мой взгляд мер
Водка приправленная пургеном - я говорил.
Водка приправленная бромом (чтобы прибить половую функцию).
Телефон с встроенным диктофоном, маячком, деньги отмеченные УФ метками и наряд милиции неподалеку - такое работает при борьбе с взяточниками, сработает и тут, кстати видимо позволит вычислить и перекупщиков краденного.

Электрошокер - и жертва, которая внезапно превращается в агрессора.
Инфракрасная камера с инфракрасным же светодиодом или другое записывающее устройство (небольшое естественно) по которому можно в дальнейшем вычислить таких товарищей
За грабеж по УК РФ дают от 2 до 7 лет.
Милиция будет только рада - у них куча всяких нераскрытых дел особенно подобного типа.

В завершение - да, эти методы не самые дешевые и простые, но кто сказал что дешевое средство обязательно лучшее?

boroda_de
Roix:

Вообще это социальная реклама

Это постановка короткого рассказика из ЖЖ. Поляризирует, однако. 😁
Персонаж - маньяк с амбициями. С таким-же успехом можно обсуждать действия Раскольникова по отношению к ростовщице.

native18

Есть еще одно “НО”. Вот если бы у парня отняли метанол в бутылке с надписью"Метанол-Яд" и выпили, то никаких разговоров не возникло бы. Есть специальные правила по хранению и перевозке опасных составов.

А парень умышленно перелил яд в бутылку с питьевой жидкостью. С тем же успехом можно было кинуть в реальную водку мышьяк. Т.е. сначала преднамеренная подготовка, затем преднамеренный поиск жертв.
С какой стороны не смотри, а это - преднамеренное убийство.

Митричь

Roix, изучи УК, перед тем как бодяжить в бутылку метанол проконсультируйся с адвокатом.

Texnik

А вот другой вариант:парень говорит - “не трогайте меня”, получает ножом в живот и умирает … толпа убегает … И потом преспокойно … пьет содержимое … что в этом случае?

ЗЫ Это всего лишь РОЛИК! А в жизни получить от таких не кулаком в физиономию, а ножом в живот или трубой по затылку реальнее.
А посему правило первое - не ходите по таким местам, где есть вероятность нарваться на такую компанию.

Roix
Митричь:

Roix, изучи УК, перед тем как бодяжить в бутылку метанол проконсультируйся с адвокатом.

Зачем мне это нужно? И нехрен писать что мне делать 😉
Надоело по 3 раза повторять одно и то же.

Texnik:

Это всего лишь РОЛИК! А в жизни получить от таких не кулаком в физиономию, а ножом в живот или трубой по затылку реальнее.

Здесь этого не понимают и не пытаются понять, что это- всего-лишь РОЛИК, ничего более.

Митричь
Roix:

Зачем мне это нужно? И нехрен писать что мне делать

Так я предостерегаю, ибо незнание законов не освобождает от ответственности. Тут и десять раз повториться можно. А ролик этот некоторые личности с неустойчивой психикой могут расценить как руководство к действию.

Roix
Митричь:

Так я предостерегаю, ибо незнание законов не освобождает от ответственности.

Эта фраза показывает, что Вы не читали что я писал выше:

Roix:

Что касается меня лично, то я парня из ролика не “одобрям”, потому что мне плевать, но в тоже время и гопников не “одобрям”, были в жизни столкновения.

Roix:

В общем, надоело, честно говоря.

Митричь
Roix:

В общем, надоело, честно говоря.

Что надоело? Этож форум если надоело, то к чему цитирование самого себя? Охота выяснить что такое хорошо и что такое плохо.

Danzi
Митричь:

Охота выяснить что такое хорошо и что такое плохо.

Каждый это решает сам для себя… Для кого то ширнуть ножом - прикол… а для кого то высморкаться на улице - верх неприличия…

Митричь
Roix:

Повторять одно и то же надоело.

Что повторять? тут много написано.

Danzi:

Каждый это решает сам для себя… Для кого то ширнуть ножом - прикол… а для кого то высморкаться на улице - верх неприличия…

Нет не каждый и не сам - решает общество. иначе - либерализм и беззаконие.

Mixa29
native18:

Будет виноват, как за непредумышленное убийство, если метанол был налит в бутылку из-под водки. У нас на дачах случай был. Мужик сделал погреб, в котором защелка люка открывалась только снаружи. Приехал через неделю на дачу, а в погребе грабитель задохнувшийся лежит. Мужику дали 3 года условно.

Ну это хитрый следак попался, так сказать склонил человека дать показания, что защелку он сделал так спецом…Да и похоже давно это было. А так получается, стоит у Вас в гараже бензин, залез вор и выпил его и откинулся, то Вы виноваты? Нет!

Кстати, кто не знает, в России за грабеж (ст.161) максимально дают 12 лет…

Евжений
Митричь:

Нет не каждый и не сам - решает общество. иначе - либерализм и беззаконие.

Да?
Не согласен!
Разве общество решает: зарезать или нет вот того, напротив стола, который сказал что Нюрка некрасивая?
Или общество решает, что сегодня карманники в метро обчистили ветерана ВОВ?

В корне не согласен.

Либерализм, это когда вы решаете куда, как и когда поехать, купить, продать, учавствовать, не нарушая законов.
Законов, которые работают для людей и на людей.
Законы, которые защищают меня, а не позволяют уйти от ответственности тех, кто его преступают.

А беззаконие, это как раз то, что группа товарищей сделала с главным героем ролика.
Ведь если б он просто ходил по городу с пакетом и никто его не трогал, не домогался, не грабил и не избивал, то мы бы сейчас не дискутировали на тему: “А хорошо-ли или плохо, носить метанол в бутылке, в пакете с продуктами”?

Вот так…

Mixa29
Roix:

Вы же знаете, что “если бы у бабушки были помидоры, то она была бы дедушкой”. У нас вся жизнь состоит из этих “если”. Фантазировать можно много.

Это точно…

Было бы чеснее ему самому действовать, как приманка и драться с ними, раз уж он объявил войну… А яд - это подло и неправильно подобранный инструмент. Короче ролик снял сумасшедший…

Евжений
Mixa29:

Было бы чеснее ему самому действовать, как приманка и драться с ними, раз уж он объявил войну… А яд - это подло и неправильно подобранный инструмент.

Давайте не будем суперменами. Их и так мало на земле.

Как приманка действуют, когда в засаде сидит СОБР или ОМОН.
Только это никому не надо. Совершенно никому, кроме вас.
Мы ведь люди здоровые и в облаках не витаем. Прекрасно понимаем, что никто из структуры МВД просто так, за бесплатно, дергаться не будет.
Это вам не сериал “Менты” или “Глухарь”.

Mixa29:

Короче ролик снял сумасшедший…

Ролик снял талантливый режиссер, который смог обратить на свое творение наше с вами внимание.
Пускай порой и негативное, но все таки внимание.

native18
Mixa29:

Ну это хитрый следак попался, так сказать склонил человека дать показания, что защелку он сделал так спецом…

Этот случай был около 10 лет назад.
Я смотрю, мы из одного города, тогда был аналогичный случай, в садово-огородном товариществе “Ягодник”, за рекой Юрас (для ориентира). Тоже давненько. На зимний период при консервироании дачи один из дачников спецом оставил в холодильнике бутылку отравленой водки. По весне в доме нашли двоих бомжей. Сколько дали не знаю, но уголовное дело на мужика точно заводили.

Митричь
Евжений:

А беззаконие, это как раз то, что группа товарищей сделала с главным героем ролика.

Так это и есть либерализм, т.е. свобода - одни личности хотят грабить, другие поят их ядом.

Евжений:

Законы, которые защищают меня, а не позволяют уйти от ответственности тех, кто его преступают.

Есть сомнения в наших законах? Они достаточно жесткие для преступников. Воот только с их исполнением иногда неувязочка получается.

Евжений:

Прекрасно понимаем, что никто из структуры МВД просто так, за бесплатно, дергаться не будет.

Кто вам мешает заплатить куда надо и жить спокойно? Хотябы решить вопрос в своем районе?

native18:

Этот случай был около 10 лет назад.

Подобное было практически в каждом городе, как и уголовные дела за забор под напряжением.

no_name
Митричь:

Так это и есть либерализм, т.е. свобода - одни личности хотят грабить, другие поят их ядом.

Это где нынче так либерализм трактуют?
ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Митричь:

Кто вам мешает заплатить куда надо и жить спокойно? Хотябы решить вопрос в своем районе?

Это как? Сначала заплатить налоги а потом участковому лично?