Drifter ( А правильно ли он делает ?)

rash
sasha2:

потом встань раком и спусти штаны

Ну вот это вот зря.

Винт

да правильно всё сделал этот чел…с этими ублюдками так и надо,два года назад у меня брата убили- 33 ножевых, 29декабря, ему 38 лет было… дочь осталась 12 лет без отца.
а вообще да-накупить мобил, денг побольше с собой-иди не бойся авось - живым оставят…
тебе Rash 17 лет! я не хочу сказать что Ты ничего не понимаешь но…
Тебе ни кто не поможет ни милиция ни полиция ни священное писание-САМ только Сам себе поможешь!
хотя честно - оч хотелось бы ошибаться…

Schmel
rash:

“А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую”(Матф.5:39)

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой??? 😃

native18
Schmel:

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой???

Тогда снова подставить правую, и так по очереди. Потом с избитой харей сходить в церковь и отмолить неуклюжим гражданам их пригрешения.
А на следующий день они все осознают. И вечером на том же месте будут Вас ждать с извинениями, вашим мобильником и бадягой от синяков. 😃

Митричь
Schmel:

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой??? 😃

Какбы библия одна на всех… а в цитате в скобках указано: Евангелие от Матфея гл. 5 ст. 39.
Священное писание понимать надо шире чем просто текст и душой , а не в позе рака со спущенными штанами , ибо это тоже смертный грех.
Православные святые как А.Невский и Ф.Ушаков не сцали ходить по подворотням, а скорей наоборот.

Schmel
Митричь:

Священное писание понимать надо шире чем просто текст и душой

Каюсь, Владыко, каюсь… Грешен, ибо родился не в Царствии Небесном, а на Земле грешной, в окружении злата алчущих, живота отымающих. А на арфе я плохо играю, так что занять поскорее место в горнем хоре пока не тороплюсь. 😃

Митричь:

Православные святые как А.Невский и Ф.Ушаков не сцали ходить по подворотням, а скорей наоборот.

О количестве душ, означенными “святыми” убиенных, промолчу.

Митричь
Schmel:

О количестве душ, означенными “святыми” убиенных, промолчу.

Правильно, ибо с точки зрения православия у басурман и католиков души нет.

rash

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

Torvic99
rash:

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

Ага - добро всегда побеждает зло, значит кто победит тот и добрый.

native18
rash:

отвечая злом на зло,добра не получишь

Ну вот и договорились - долой судебную систему, исправительные органы, армию. А крестовый поход был большой ошибкой, ведь вера добровольная.😃
Очень даже получишь, благодаря этому именно ответу Вы сейчас не ходите под плеткой истинного арийца…
Церковь очень лихо перестраивает взгляды на собственные постулаты в зависимости от текущего момента в мире.

Сергей_Иванов
rash:

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

На вашем месте я бы начинал думать своим умом, а не цитатами из библии. Чем раньше снимете шоры и перестаните верить в загробную счастливую жизнь, тем лучше. Живите здесь и сейчас, старайтесь не быть НИЧЬИМ рабом, божьим в том числе.

… По крайней мере здесь
Свободны будем. Нам здесь господь не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду,
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе. (С) Мильтон

Митричь
native18:

Ну вот и договорились - долой судебную систему, исправительные органы, армию. А крестовый поход был большой ошибкой, ведь вера добровольная

Совсем не так. Нужно жить по светским законам. Крестовый поход на восток кстати А.Невский остановил.
А у арийцев, совсем недавно была своя секта была несколько схожая с сатанизмом.

Сергей_Иванов:

Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе. (С) Мильтон

В аду одна вакансия - и как ее хотите получить?
Стать великим грешником также архисложно как и святым. т.к. добро и зло находятся хоть в неустойчивом но равновесии.
Раб божий и просто раб - абсолютно разные понятия.

Сергей_Иванов
Митричь:

В аду одна вакансия - и как ее хотите получить? Стать великим грешником также архисложно как и святым. т.к. добро и зло находятся хоть в неустойчивом но равновесии. Раб божий и просто раб - абсолютно разные понятия.

Речь в этом стихотворении идет не о конкретной вакансии в аду, а о свободе воли и выбора. Именно поэтому используется местоимение МЫ (надо знать матчасть 😒). Отсутствие свободы и послужило причиной бунта Люцифера и его друзей. Это основная идея этого старого произведения.

Становится грешником или святым не собираюсь, т.к. давно в сказки не верю.
Раб божий и просто раб абсолютно одинаковые понятия. На этом построены все религиозные догмы. Цель простая - сделать из людей послушное общество. “От конкретного человека ничего не зависит, т.к. на все воля божья” - это основная мысль 😇.
Хотя это уже дурацкий спор: цели превратить верующих в неверующих у меня нет! Мне пофиг…

Boroda
Митричь:

Правильно, ибо с точки зрения православия у басурман и католиков души нет.

Так вот в чём дело-то! Выходит, что те ребята из подворотни были очень душевным организмами, поскольку были ПРАВОСЛАВНЫМИ? Тоесть еслиб говорили они меж собой по немецки там, или по турецки, не бухали бы на пасху, и не носили крестик, а герой ролика выпилил бы их посредством ПМа с глушителем, то сюжет по православному смотрелся бы вполне кошерно?

9 days later
Zerek

В религию я глубоко лезть не буду(я атеист), в моём возрасте в тему убийств и гопников тоже лезть не хочу, много писать не собираюсь(скажу кратко). Парень на видео действует по принципу-“если человек плохой-он не достоин жить”, это не очень хорошо с моральной точки зрения, но я это одобряю(хотя его стиль “правосудия” не одобряю. Убивает грязно, подло, низко) в какой-то степени. Но что бы бороться с быдлом не надо становиться быдлом! Про способы борьбы много говорить не буду, тут можно и вернуть смертную казнь, пытки, в глотку лить расплавленное олово(чёто я переборщил) и т.д и т.п. Надо просто заставить гопоту боятся наказания! Они не просто так нападают четвером(и больше) на одного беззащитного человека. Мне дядя раскывал что шёл однажды по Москве поздно с работы(машина в сервисе), и тут подваливают из темноты пятеро “крутых” быдлаков. Как полагается просьба о сигаретке, отказ, наезд. Дядя просто достал пистолет(травмат, модель не помню, дядя работает в ФСО стрелять и защищаться умеет), они сразу побледнели(пистолет конверсия огнестрела, от настоящего только профи отличит) и начали мол-“Дядя отпусти. Мы не хотели. Мы больше так не будем.”. Потом милиция и всё такое. Вывод-они просто ничтожные отбросы общества которые боятся противника превосходящего их в силе. Думаёте что хотите, но я за их искоренение.

native18
Zerek:

Думаёте что хотите, но я за их искоренение.

А завтра вы случайно или специально наступили челу у в подворотне на ногу, а он вам пулю в лоб. Оказывается он был за искоренение “наступальщиков на ноги”.
Кстати дядя Ваш правильно поступил, не стал калечить из травматика, а вызвал милицию. Наказывать за преступление конечно надо. Вот только было банальное ограбление, а герой ролика за него - смертную казнь. Тогда ребенка, укравшего в маркете пакетик с леденцами надо сразу в колонию?

Boroda
native18:

А завтра вы случайно или специально наступили челу у в подворотне на ногу, а он вам пулю в лоб. Оказывается он был за искоренение “наступальщиков на ноги”.

И поделом. Нефига в подворотнях на чужие ноги наступать, тем более специально.

Воровство, это не банально. Сына своего за леденцы высеку до полусмерти, не физически но морально, чтобы помнил до самого появления своих детей. В четыре года я спёр в гостях у знакомого родителей горстку транзисторов. Мама, обнаружив факт кражи на следующее утро, поставила меня в угол на целый день, без завтрака обеда и ужина. За что я ей очень благодарен.
А грабёж, так вообще должен быть наказан очень жёстко, рецидив - однозначно в расход. Никакая тюрьма нас от этого социально-генетического мусора уже никогда не избавит.

Не рассказывайте о неравноценности мобильника и жизни ублюдка. В кармане ограбленного могло быть как сто, так и миллион рублей. Тут цена не телефона, а того суммарного зла, что ублюдок принесёт за всю свою жизнь обществу.

Zerek

Ну в общем всё сводится к одному-нужно заставить гопников боятся милицию, т.к. своего “Бетмена” у нас нету и не будет. А это уже дело правительства, или надо ждать появления технологии, или экстрасенсв которые позволит узнавать замыслы преступников и сажать их как в рассказе Филипа Дика «Особое мнение».

Schmel
native18:

Тогда ребенка, укравшего в маркете пакетик с леденцами надо сразу в колонию?

И не поверите: Здесь, в Фатерлянде, принцип юстиции именно таков. Совершенно не важно, ЧТО ты украл, важно КАК и ЗАЧЕМ ты это сделал. К примеру, если докажут, что ты угнал велосипед, зарытый на замок, с целью личной выгоды или наживы - 100% впаяют срок на всю катушку, и ни один адвокат не поможет. А тот же велосипед, просто поставленный у стенки с целью передачи его в детский дом или кусок хлеба в магазине стырил и тут же съел (тут даже такой термин был, пока не все бедные получали социальную помощь, - кража от голода), то могут просто пожурить, прочесть лекцию о вреде воровства и отпустить.
И это, я считаю, - правильно.

boroda_de

А до этого медвежатников и домушников в печки кидали а безбилетников возле трамвая расстреливали. Может это и помогло?

Schmel
boroda_de:

А до этого медвежатников и домушников в печки кидали а безбилетников возле трамвая расстреливали. Может это и помогло?

Все может быть… Сейчас не расстреливают, но от штрафа за проезд “зайчиком” не отвертишься, как ни старайся. А лишение водительских прав и даже права на их получение за езду на велосипеде “под мухой” - 100% правильная, на мой взгляд, мера, ибо направлена на предупреждение беды.