Европоддоны из ЕРР,прошу заценить.

psn151

Коллеги.прошу заценить изделие.которое мне на днях предложили на порезку.
Это европоддон из ЕРР.Вот его ТХ.
Поддон 1200х800x150
Грузоподъёмность Масса, кг Ориентировочная цена за шт.

П4-0,5ПС 500 1,5 250
П4-1,0ПС 1000 2,0 400
П4-1,5ПС 1500 3,0 500
Поддоны из пенополипропилена
П4-1,5ПП35 1500 3,5 1500
П4-1,5ПП55 2000 5,5 1750
П4-1,5ПП80 3000 6,0 2250

Преимущества:

  1. Длительные сроки эксплуатации (до 10 лет и выше);
  2. Незначительный вес поддонов в 3-5 кг при грузоподъемности от 500 кг и выше, что -снижает транспортные расходы и упрощает логистические операции;
  3. Высокие гигиенические свойства;
  4. Легкость в мытье и дезинфекции;
  5. Высокая стойкость паллет из пенопласта к различным агрессивным и едким жидкостям (сильным и разбавленным кислотам, щелочам);
  6. Высокая износоустойчивость, прочность на изгиб и удар;
  7. Чистая, гладкая поверхность – отсутствуют гвозди, острые углы, заусенцы, щепки, -сучки – что повышает безопасность работы и предотвращает повреждение груза;
  8. Поддоны из пенопласта не подвержены гниению, накапливанию влаги, вредных веществ и запахов;
  9. Масса поддона не зависит от погодных условий;
  10. Возможность вторичной переработки.
  11. Низкая стоимость, остающееся постоянным качество.
  12. Поддоны из пенопласта очень удобны для закрытых логистических систем на фармацевтических, пищевых, химических предприятиях, например, для транспортных циклов внутри фирмы.
    Задача оценить полезные поверхности для изготовления авиамоделей.И вообще ,имеет ли смысл купить и резать?

boroda_de
psn151:

П4-1,5ПП35 1500 3,5 1500

Если только такие, с наименьшей плотностью. цена в 37€ за ~1м² толщиной ~5,5см в принципе не плохая.

psn151

Сам лист 50мм толщиной.Да ещё и кубики остаются.Их склеить меж собой.Объёмный брусок для фюза неплохой выйдет.

boroda_de:

цена в 37€ за ~1м² толщиной ~5,5см в принципе не плохая.

Эхх…в Германии наверное все склады на такие паллеты перешли?и б\у небось даром отдают?

Krishna

Когда резать будете? Интересно узнать результат по плотности и весу и других характеристикам, таким как ломкость на изгиб и т.д.

boroda_de
psn151:

и б\у небось даром отдают

Обычно такие применяются в химической и пищевой промышленности и территорию завода не покидают. Остальные палеты обычные деревянные. Может где Б/у и есть, но не слышал ни разу. Скорее всего их утилизируют, не отходя от кассы. В моей деревне есть заводик по производству бамперов для авто. Там внутри ЕРР, но тяжелый и они его не продают.

psn151
boroda_de:

В моей деревне есть заводик по производству бамперов для авто. Там внутри ЕРР,

Надо бы тоже в своей деревне "свечной"ЕРР- заводик замутить…
Вопрос только упирается в 1 миллион евро…

Krishna:

Когда резать будете? Интересно узнать результат по плотности и весу и других характеристикам, таким как ломкость на изгиб и т.д.

поддон как образец приедет ко мне через неделю.обязательно проинформирую о составе,и остальных ТХ.

psn151

Тут есть ещё один фактор-цена.
Кто может назвать хоть одну торговую точку в мире,где бы лист ЕРР,с метровой площадью и 50мм толщиной ,(плюс упорные бруски как бонус) продавался бы дешевле 1500руб?Готовая модель (или кит)и то значительно дороже продаётся.Интересно,во что обошлась бы бальза или авиафанера,что бы набрать такой объём?Мне предложили 90 шт.этих поддонов.Новых!Сказали что больше нет и не будет.Гранул нет.(к тому же сырьё -гранулы с 1 января дорожают на 15%,)После изучения образца,скорее всего куплю все! Вес поддона 3,5 кг.Срезав бруски,наверное(не уверен) останется 2,5кг.Плотность в нём всё же хорошая.Модель будет неубиваема.Про ремпригодность ЕРР знают все.
А это сто очков перед бальзой,депроном и потолочкой.

6wings

Серерг, а эти поддоны - тот же ЕРР, который я у тебя в обрезках брал?
Если тот же, то качество замечательное: в кружке Дворца Пионеров из этих обрезков струной понарезали небольших профильных крыльев, переднюю часть фюза (до заднего края крыла) и плоское хвостовое оперение, соединяющееся с передней частью угольной трубкой. Понаделали планерочков-металок - вес 10 г, летают изумительно. И этот ЕРР очень упруг - действительно от пола отскакивает как мячик.

psn151

Не знаю,Андрей,наверное не тот.Вернее не оттуда.Но гранулы и оборудование немецкие,хотя и отформовано в России.Это была пробная демо-партия.Гранулы закончились,а с ними и вся"сказка".Матрицу вернули,формовку заперли. Минимальная партия стоит больших денег.У нас ещё не готовы к современному логистическому оборудованию,цена поддонов оказалась высокой.Теперь поддоны “варят” из полистирола.(ПС)А сравнительно недорогая полистирольная матрица для блочно-листового ерр не подойдёт,её просто разорвёт паром.А то говорят, можно было бы…Стоимость оригинальной немецкой формы для плит -ерр, под миллион руб.(без пароподводки).Что ж,будем закупать и курочить на листы разные полезные изделия,-паллеты,ящики для деталей автопрома,упаковку,бамперы и мебель.

absurd_cat
psn151:

курочить на листы разные полезные изделия

Арендодатели нашей фирмы сейчас утепляют цех и офис желтым пенопластом) Я мимо не смог пройти😁

psn151

Что ж,на сегодня это самая доступная пена.Особенно для демо-резки на пенорезках.

absurd_cat:

Арендодатели нашей фирмы сейчас утепляют цех и офис желтым пенопластом

а это точно ПС?(пенопласт)А то я уже волнуюсь,вдруг настоящий ерр…

6wings:

Понаделали планерочков-металок - вес 10 г, летают изумительно. И этот ЕРР очень упруг - действительно от пола отскакивает как мячик.

Вот посмотреть бы на планера…
Фотки не будет случаем?

absurd_cat

Нет, это утеплитель, на форуме много раз упоминался, плотный очень, тяжеловат и относительно ломкий.

sashaNar

Его, этот утеплитель потолочкой обшивают, вроде ничего выходит.

psn151

ммuote=psn151;2214468]поддон как образец приедет ко мне через неделю.обязательно проинформирую о составе,и остальных ТХ.[/quote]Поддон-образец.вернее его четвертинка сегодня прибыл.Самый что ни на есть настоящий ЕРР.плотность 38,5.Порезал,взвесил.самый мелкий кубик-упор -100 гр.его размеры 290*90*90мм.В общем почти полторы “буханки Дарницкого”.Ладно,там посередине есть ещё крупнее “батон”-290*140*90мм.Часть плиты 370*370*50*весит 240гр.Итого 8*240=1920 гр.Это вес плиты 1200*800*50.Без кубиков.Что скажете коллеги,тяжёлый материал?

GIGAELK

Материал отличный. Сам такое видел, трогал, но унести не дали 😃)) И не поделились…
За черный копус самолетины счас вместо уйожыщного белого много бы отдал. эээх. Режьте, сударь, режьте- дело благое.

+100500

psn151

Значит чёрные фюзеляжи востребованы.и лучше смотрятся?

GIGAELK

IMHO грязи не видно 😃 Я бы черный взял. Счас мучаюсь с краской, а был бы черный ЕРР- было бы простое человеческое щастие…