пьяные полёты

psn151

Каюсь,было дело…Накануне свадьбы у дочери.Вечером, когда гости с нашей стороны уже съехались,устроили ужин.Выпито было немало.Я сам не меньше двух литров пива выжадал.Дальше потянуло на подвиги,показал свой двухметровый тренер с 91 ASP,гости завелись,повёл всех в поле …Летал более чем уверенно,долго,бочки.петли,публика ахала,свистела и улюлюкала от авиашоу.Но вот решил пройтись перевёрнутым полётом,а мозги не перевернул…Два круга прошёл чётко,а на третьем что бы приподнять нос самика,дёрнул стик РВ на себя…
Итог-вонзил самолёт в землю по самое нехочу.Пришлось идти за лопатой,что б откопать моторку.Сам планер вдребезги.Только после этой аварии, гости поняли что подобные модели далеко не игрушки.Больше на полётах ни-ни!

Terranozavr

было на ДР - на 30 лет. один полет, после первой. потом руководитель полетов (жена) полеты запретил, а я согласился. в итоге, все счастливы и целы.
видел достаточно примеров, когда бутылка пиво меняет стиль полета на безобразный.

6wings

я вместо пива частенько беру на поле банку Адреналина и по глоточку ее употребляю на протяжении нескольких часов. Но не больше одной банки, если кончится - то дальше только вода.
Помогает сосредоточиться, особенно если/когда устаешь от полётов.
Вредных для организма последствий не замечено, одна польза 😃

O_Lenin

Как-то пошел летать после 1,5л пива, слегка лакированного коньяком. Вроде все нормально, но в один момент стал прибавлять газ, а пепелац летит все медленнее, я еще добавляю, а он только замедляется, клюет носом и т.д. Газ до упора, толку ноль, кое-как спланировал, посадил. Посмотрел на ручку газа - а она в полном и абсолютном нуле 😃 😂. Так вот и “прибавлял”…

Roix

У меня как-то был случай, связанный с полетами и алкоголем.
Выпили с приятелем немного пива (кружки по 2-3), приходим ко мне. Он видит самолет, начинаются вопросы. Включаю компьютер, включаю симулятор- на, попробуй. Понятное дело, что в симуляторе у него постоянные дрова, он и говорит: “А покажи ты что и как”. Так я обалдел со своей моторики- даже посадки через раз (это после кучи полетов в реале, и тьфу-тьфу-тьфу, ни одной модели не разбил с начала полетов и по настоящее время), всё сооовсем по-другому!
После этого зарекся не летать даже после малейшего принятия алкоголя.

Алексей_Vgg

С похмела, бывает летаю. Проветриваешься на воздухе хорошо. Быстро “отпускает”.

Alex

Знали бы вы сколько раз мы с Пахомчегом на пьедестале стояли вообще никакие, но при этом отлюбив достаточное количество супостатов 😊 Стыдно вспоминать.
Но это только на бою, там кураж зверский. А на пилотажных самолетах любое количество алкоголя вредит страшно, поэтому ни ни.

6wings

Вообще, пьяные полёты у меня тоже были, но к счастью, я в них ничего не бил:

  • давным-давно на Минке, когда отмечали всякие наши ДР
  • тоже довольно давно, когда заехал ко мне в гости приятель и мы сидели отмечали с ним что-то до 12 ночи, духарились в симе, а потом взяли Собаку и пошли на Соловьиный летать. Хорошо, что дело было зимой - уж на что Собака сама летает, но я ее пару раз в глубокий снег всё-таки ронял. Причем далеко от себя. Добирался до нее в снегу чуть не по пояс - запомнилось.
  • не так давно у Дятлов в моделке наподдавались хорошенько, а потом пошли на шокере летать. Сам я летал мало - почувствовал, что модель стала хреново слушаться. Зато у меня есть видео, как этого шокера потом палками и камнями с близлежащего дерева сбивали, но кто из нас его туда посадил - не помню. Однако, точно не я.
  • Совсем недавно - дело было этим летом, когда на Соловьином большой толпой отмечали мой ДР. Хотя у меня с собой и был бальзовый эджик, но летать я на нем не собирался, скорее для полноты картины взял с собой - любоваться. Но неожиданно на поле приехали внуки со старшей дочкой и пришлось им показывать как самолётик летает. Сосредоточился, взлетел, пару раз коробочку сделал, потом поднял повыше и немного повертел, а уж после этого очень аккуратно и благополуно посадил. Вот фото с этого замечательного праздника 😃

м14

50 гр коньячку и сигарета благотворно действуют после облета новой модели…Потом еще полет, еще писярик ,а вот продолжить можно после полетов. ( и самоль цел и жена рада видеть пилота по возвращении в адеквате…)

kirill1958

Очень похожая история с симом, когда только дорвался до английских пабов решено было попробовать “настоящее” пиво ALE Эль, однако понравилось, живот не наполняется, все приятно, а потом с друзьями пошли ко мне и естественно увидели пару самолетиков (FunJet, SunRacer) ну я и запустил сим что бы все “попробовали” а когда сам чуть не шмякнул самолет (это при 120 часов налета на всяких гонках типа того же SunRacer’a) был очень удивлен.

Помянуя об этом когда на ДР летал во имя 21летия на Полярисе поднял его по выше и просто полетал коробочками и мягко посадил. Так что могу ответственно заявить что ничем кроме разве что шокфлаера в нетрезвом виде лучше не управлять.

6wings

в нетрезвом виде кураж появляется - кажется, что все можешь и, причем, легко… Однако, на деле все обстоит по-другому. Реально нарушается не только связь мозга с глазами, но и наработанная моторика. Сколько раз в симе проверял - даже всего пара глотков вискаря влияют. Опьянения еще не почувствовал, но уже оно летит не так. А пиво или джин-тоник - вообще, кранты. Какая-то расслабленность и усталость всех членов появляются…
Короче, для моего организма полеты со сприртным не совмемстимы. Увы.

Danzi

А у меня без пивка не получается летать 😃 Для меня полеты это отдых и в основном в выходные… а отдых как обычно в хорошей компании и с пивком или чем покрепче… но я на планере в основном релаксирую, так что ни одной нештатной посадки не было слава богу… 😃

sasha2

Примерно половину налетанного времени я летал будучи в полное говно. По пъяни падал всего раза три. Иногда рулишь самолетом, а их два =) Но аварийность от этого не возрастает. Правда один раз летал на гонке в компании друзей и очень низко пролетел над головами, поразмышляв над этим понял, что мог кого-нибудь убить и теперь летаю осторожнее. Девушка тоже лучше летает нажратая =) Еще однажды хотел запускать гонку, совсем еле стоя на ногах, она дала мне еще пару стаканов и уложила на землю, может спася этим самолет.

Terranozavr

мдя… есть чем гордиться…

sasha2:

Примерно половину налетанного времени я летал будучи в полное говно

FVA

А мне нечем “похвастаться”. 😦 Сначала “завязал” на миллениум, и только потом познакомился с модельками.

kenguru

Я кагбэ не вычеркнул алкоголь полностью из рациона, но в синем виде никогда не летал. А так же под градусом не беру в руки электроинструмент, не сажусь за руль, не совершаю подвиги(хотя порой очень хочется), стараюсь меньше разговаривать с малознакомыми, и вообще начинаю склоняться к тому, что алкоголь это зло.

Alex
kenguru:

вообще начинаю склоняться к тому, что алкоголь это зло

Абсолютная правда.

Skyhawk

Воистину: “В нетрезвом виде авиатор не летает” (с)

anatol=
kenguru:

и вообще начинаю склоняться к тому, что алкоголь это зло

Самое страшное, что я в свои 20 лет, прихожу к тому же выводу…
Выпивши в реале не летал, в симе даже с пивом как-то все криво идет.

pentajazz

так как полетать, занчит еще проехать километров 30, то никакого алкоголя.
даже если веду машину не я, самолет то мой, и люди вокруг живые, а это уравнение очень хрупкое.

rus0052
Skyhawk:

Воистину: “В нетрезвом виде авиатор не летает” (с)

У нас говорят: “Пьяный лётчик-не лётчик”.

deathf

я очень часто летаю в состоянии некой подрасслабленности после 2х-3х баночек пива… фигуры получаются чётче и правильнее 😃 ну либо мне прост так кажется, я как то после пива более расслаблен чтоли, и крашей меньше чем без пива 😃

в состоянии жосткого опьянения никогда не летаю, знаю чем может закончится.

FAV112

Продал года два назад машину,ходил безлошадным неск дней.
Ессно без модели,прыгнул к товарищу на хвоста в машину,прихватив с собой 3 баночки пиффка.просто поглазеть и пообщаться.
Жарко было,нужная кондиция наступила довольно быстро.
Приехал паренек с крылом сделанным из гофропластика.Самолетка-есчессно кирпич.Кидали-кидали-запустить не можем,даже не планирует,как топор короче.
Я решил попробовать и…полетело.

Повторить никто не смог,в т.ч и я в другой раз,уже по-трезвому…

lentyai
rus0052:

У нас говорят: “Пьяный лётчик-не лётчик”.

А как же поговорка? Не так страшен русский самолет (вертолет), как его пьяный экипаж?