Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 89

Диагноз:"моделизм"

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Teapot Вчера на поле сомной ходила, дык только когда самолет у нее в руках КМД заводится, у друга ...

Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Вчера на поле сомной ходила, дык только когда самолет у нее в руках КМД заводится, у друга в руках замучаешься запускать! (пока только второй вылет в жизни, так что пока ни ящика, ни подставки для самолета нет)
    Можно только позавидовать Хорошо когда так жена помогает и самоль подержит и может еще топлива зальет, а моя блин как первый раз со мной пошла так больше со мной и не ходит, только открещивается. Она как услышала как работает мотор, так у нее ножки подкосились, лицо посинело от ужаса , а потом как дрыснула в сторону метров на 30.... Так шо вы думаете пришлось друга просить чтобы выпустил (самоль естественно).
    А ее отношение к моему увлечению--- так это старая песня о главном, ну в общем почти все женщины одинаковы, даже и говорить не стану.

SMD

2.  

Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Можно только позавидовать Хорошо когда так жена помогает и самоль подержит и может еще топлива зальет, а моя блин как первый раз со мной пошла так больше со мной и не ходит, только открещивается. Она как услышала как работает мотор, так у нее ножки подкосились, лицо посинело от ужаса , а потом как дрыснула в сторону метров на 30....     Так шо вы думаете пришлось друга просить чтобы выпустил (самоль естественно).
      А ее отношение к моему увлечению--- так это старая песня о главном, ну в общем почти все женщины одинаковы, даже и говорить не стану.
    SMD
    А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое когда самик слушается каждого твоего движения.
    Попробуйте , рекомендую
    А от шума мотора - затычки в уши и никаких проблем
    С уважением

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое..
    Только сначала желательно на симе, а то я своей дал, она и решила, что ручку вверх=самоль вверх . Так колом после броска и вошёл.

Потом на симе попробовала немного, неинтересно грит.
    У неё своё хобби, у меня своё.

Не знаю как в авиации, а на воде - женщина не к добру...
    Как тока появлялась рядом- обязательно чтот происходило!
    Так что с некоторых пор благоверная перешла вразряд тех, которые "не мешают".

6.  

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Мои домашние, особенно женщины, очень отрицательно относятся к моим увлечениям, они считают, что настоящий мужик должен тратить свою энергию в бытовом направлении....например каждый год делать ремонт и переклеивать обои, а так - разве это мужик, целыми вечерами сидит, клеит, пилит реечки-палочки и пытается доказать ,что он занимается делом.Вон, посмотри Васька с третьего этажа...и тд. и тп.
    очень типично. причем очень многие так думают, даже если не говорят. они об этом говорят подругам. очень согласна с Teapot, точнее с его аргументацией:
    "если бы мы, говорю, как "нормальные" мужики нашего городка после работы зависали в барах, пропивая заработанные, то было бы все нормально!"
    но самой мне кажется, что все проще: если ты уважаешь мужа, то принимаешь и уважаешь его интересы и увлечения. при этом вопрос "не мешать", "не к добру" отпадет сам собой. кому-то просто приятно, что его жена рядом на поле; а кому-то лучше наоборот - пусть бы сама отдохнула или обед приготовила. все разные, и универсального рецепта, как она ДОЛЖНА себя вести, я считаю, нет. тебе нравится? ты получаешь от этого удовольствие? прекрасно, значит мне тоже хорошо.

Браво , женский взгляд прозвучал наконец-то.

А Вы ей передатчик в руки давали - что бы она почуствовала что такое когда самик слушается каждого твоего движения.
    Попробуйте  , рекомендую
    А от шума мотора - затычки в уши и никаких проблем
    С уважением
    На кордовую передатчик не нужен Хотя интересная мысль уговорить ее подержать ручку, там глядишь и понравится.

SMD

10.  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Только сначала желательно на симе, а то я своей дал, она и решила, что ручку вверх=самоль вверх .  Так колом после броска и вошёл.

Потом на симе попробовала немного, неинтересно грит.
    У неё своё хобби, у меня своё.
    Я имел в виду конечно в своих руках сначала

Добавлено

На кордовую передатчик не нужен Хотя интересная мысль уговорить ее подержать ручку, там глядишь и понравится.  

SMD
    А на кордовой небольшой пилотажке моей нравится даже больше чем на радио
    Наш человек

Давно не был
    Записей в дневнике
    48

SMD
    А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать …… правильная мысль….

Цитата Сообщение от drDen Посмотреть сообщение
    А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать …… правильная мысль….
    А чего-бы и нет, ну например кто посуду моет или в магазин идет

SMD

Цитата Сообщение от drDen
    А потом две байцовки и все домашние проблемы на кордодроме решать ……
    Ага, а потом вместе, поровну на ремонт дров скидываться!
    И будет в доме счастье!

Ах ребята!
    О каких мелочах Вы тут говорите - кто посуду моет, кто в магазин идёт.
    Это всё мелочи - а вот когда взаимопонимание в семье - вот это да

А бойцовок моя боится - слижком уж быстро летают
    А то бы Эхххх
    С уважением

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от motya Посмотреть сообщение
    если ты уважаешь мужа, то принимаешь и уважаешь его интересы и увлечения. при этом  вопрос "не мешать", "не к добру" отпадет сам собой. кому-то просто приятно, что его жена рядом на поле; а кому-то лучше наоборот - пусть бы сама отдохнула или обед приготовила. все разные, и универсального рецепта, как она ДОЛЖНА себя вести, я считаю, нет. тебе нравится? ты получаешь от этого удовольствие? прекрасно, значит мне тоже хорошо.
    Цитата:Жизнь-игра(наверное стратегия )
    Сопромат жизни
    Отношения в семье-это механизм-вращающиеся шестерни :
    А.мягкая и твердая-силы трения-мягкий металл деформируется-продукты износа вымываются смазкой-большой срок службы;
    Б.твердая и твердая-силы трения-облом зубьев и деформация корпуса-выход из строя;
    В.мягкая и мягкая-силы трения(не существенные)-перенос металла от одной шестерни на другую-усталостный износ-быстрое разрушение.

Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от drDen Посмотреть сообщение
    Хм. Я со своей семейные проблемы лет 8 назад решал по сети в DOOM II. По сотне фрагов на личность - и месяца два в семье рай...
    А сейчас ее прет от моего раптора 90. Ходит кругами, пальцем трогает, на предложение убрать из гостиной в мою берлогу реагирует крайне отрицательно. Мной подругам хвастает. О как!.

Записей в дневнике
    74
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Во всяком случае "позырыть на салометы" пока ни одна дама не отказывалась
    а все наверное, намного проще- просто ты первый, у кого под предлогом рассматривать салометы обнаруживается свободная хата! такого у них видать парня не было еще

Цитата:Жизнь-игра(наверное стратегия )
    Сопромат жизни
    Отношения в семье-это механизм-вращающиеся шестерни :
    А.мягкая и твердая-силы трения-мягкий металл деформируется-продукты износа вымываются смазкой-большой срок службы;
    Б.твердая и твердая-силы трения-облом зубьев и деформация корпуса-выход из строя;
    В.мягкая и мягкая-силы трения(не существенные)-перенос металла от одной шестерни на другую-усталостный износ-быстрое разрушение.
    все верно. в данном случае это скорее кинематика и теория машин и механизмов. эпюр тут не построишь... а сопротивление материалов лучше применять к жизни вообще, рассматривая материалом окружающую тебя действительность.
    с уважением

все верно. в данном случае это скорее кинематика и теория машин и механизмов. эпюр тут не построишь... а сопротивление материалов лучше применять к жизни вообще, рассматривая материалом окружающую тебя действительность.  
    с уважением
    А мне вот всегда интересно было, а как женщины попадают на такой специфичный форум - или у Вас в семье тоже кто-то "болеет" этой заразой, или может быть Вы сами?

С уважением

А мне вот всегда интересно было, а как женщины попадают на такой специфичный форум - или у Вас в семье тоже кто-то "болеет" этой заразой, или может быть Вы сами?

С уважением
    женщины попадают ... случайно. просто не удержалась и высказалась. моделизмом занимается муж, а поскольку с ним (моделизмом) он знаком больше чем со мной, то право первой ночи за вышеуказанным..))): отсюда и уважительное отношение. и, если честно, ваш форум намного интереснее многих так называемых женских. вот и сейчас - я здесь, в курилке, а он там, с самолетом. вот так женщины и попадают...на форумы.
    с уважением

а поскольку с ним (моделизмом) он знаком больше чем со мной, то право первой ночи за вышеуказанным..))):

Не понял

А муж то в курсе, что Вы в "его" форуме постите?

С уважением

Записей в дневнике
    365
    самолетом. вот так женщины и попадают...на форумы.
    с уважением

кажись уже пора отдельный раздел заводить .. типо - как помочь мужу...

а поскольку с ним (моделизмом) он знаком больше чем со мной, то право первой ночи за вышеуказанным..))):
    Не понял
    А муж то в курсе, что Вы в "его" форуме постите?
    С уважением
    ну конечно в курсе!!! я сначала вообще ничего не понимала, мне казалось, что вся беседа состоит из идеоматических выражений)): потом зацепила эта тема, вот и написала, а он увидел позже. кстати, большой респект вам, господа моделисты! я ожидала, что буду если не выгнана, то как минимум, игнорирована. в очередной раз могу сказать о моделистах, что они джентельмены, как оказалось, и в заочных беседах тоже...

"кажись уже пора отдельный раздел заводить .. типо - как помочь мужу..."

не ... не надо. уже не надо. наверное, поздно - он с этим уже более 10 лет, я поняла, что это всерьез и надолго. может надо помогать женам??)):

может надо помогать женам??)):
    Обращайтесь
    Чем можем поможем

С уважением

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Думаю, вся проблема, если она и есть, лишь в том, что на моделизм уходят семейные деньги, и часто очень заметные.

Поэтому надо, чтобы либо весь семейный бюджет состоял из моделей (т.е. и жена тоже моделист ), либо муж зарабатывал столько денег, что расходы на моделизм на фоне зарплаты были бы незаметны.

Женщины - как хранительницы семейного очага, очень трепетно относяться к тому, чтобы деньги шли на этот самый семейный очаг. И надо всеми силами стремиться, чтобы моделизм воспринимался ими как неотъемлемая часть семейного очага

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Бывает, что в жизни меняются ориентиры. И в хобби - тоже.
    Впервые к самолетам потянуло в детстве. Купил через посылторг книгу "Лети модель" . Это было откровением. Жил я в деревне, какие там кружки?!
    Сделал сам "Орленка" кордового. Но до мотора было не добраться, так тяга не нашла выхода. Потом была звукотехника. Самодельный магнитофон (полностью с самодельным ЛПМ) и множественные Hi-Fi стереоусилители, колонки. В школьные годы обеспечивал деревенских радиохулиганов переделкой их радиол на радиовещание в диапазоне средних волн. Была схемка на лампе 6П14П. В деревне на 400 дворов работало до 10 самостийных радиовещателей. Крутили, в основном Битлов и Высоцкого. Госрадионадзор до нашей деревни, конечно, не доезжал.
    В 80-х годах появились микропроцессоры. Звуко- радиотехника были заброшены. "Радио 86 РК", "Спектрум" нескольких модификаций. В последней вместе с дисководом встроено целых 3 звуковых сопроцессора, что давало 9-и голосую полифонию!
    Возврат к моделизму начался более 10 лет назад. И как ни странно, с разработки и изготовления сервомашинки с цифровым управлением. Она была успешно сделана.... за 1,5 года. Тогда я понял тупиковость этого пути. Дальше пошли самолеты.....
    Почитал тут вашу историю - ну почти на 70% моя биография .К самолетам потянуло в седьмом классе ,занимался в кружке при аэроклубе и так до конца школы, а под самое окончание черт меня дернул конфликтнуть с начальником аэроклуба  в результате чего меня еще и отстранили от прыжков . Обиделся жутко / до сих пор считаю что правда была на моей стороне/ развернулся ,плюнул и ушел .Был это 1979 год, и все- как отрезало, далее верх взяло мое второе хобби- радиотехника. Самодельный магнитофон с механикой от маяка 203 ,вертикальное исполнение сквозной канал ,любительская радиостанция Радио-76 + РА ГУ-19 потом трансивер охотника за DX с цифровой шкалой сделанный своими руками -по тем временам это было круто, работал в эфире UR2RCG ,при помощи самодельных радиостанций сдавал научный коммунизм в институте, почти как в комедии Гайдая /раскаиваюсь ,грешен/ ну и многое чего в том же духе. А лет восемь назад один мой знакомый как то между делом сообщил мне ,что у нас в городе открылся модельный магазин .Забрел я туда как то после зарплаты из любопытства и .........всю ее там оставил.Видно злобный вирус авиамоделизма дремавший во мне столько лет активизировался и дал о себе знать .С тех пор- понеслось, встречи на полетушках со старыми друзьями которых не видел больше двадцати лет , полетушки, новые друзья и.т.д А несколько лет назад второй вирус дал о себе знать -осуществил свою юношескую мечту прыгнул три раза с парашютом, но понял что это не мое -из трех раз два раза внештатные ситуёвины. Дальше судьбу испытывать не стал, а подсел на параплан - а зто вааще тяжёлый наркотик чего и всем желаю.

В детстве пионэром занимался в авиамодельном кружке...прошли годы, теперь в моей жизни много свободного времени которое занимают несколько увлечений, одно из которых моделизм...но не скажу чтобы прям до дрожи в руках и синевы в глазах. Нормальное такое, приятное удовольствие.Не сотвори себе кумира...в мире есть множество других развлечений. А жена...ну ей интересно всё что интересно мне, почти всегда ходит со мной на поле, правда управлять не простится, боится наверное. А деньги, у нас заведенно что есть семейные и личные-ну так личных я могу денег тратить сколько угодно и куда заблагорассудится)
    Не оноситесь к своим увлечениям как к заразе, это не болезнь, и в большинстве случаев всё вылечит время.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
    Забрел я туда как то после зарплаты из любопытства и .........всю ее там оставил.
    Вот и я про тоже

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Блин, вы так про зарплату говорите, как будь-то это не ваше любимое хобби!

Вообще поражаюсь, как у многих поворачивается язык говорить по отношению к моделизму слова "потратил деньги"! Или это не за них образуеться то самое непередоваемое удовольствие от пребывания на поле, в компании единомышленников, зевак с отвисшими челюстями и любимой моделью?

Женщины - как хранительницы семейного очага, очень трепетно относяться к тому, чтобы деньги шли на этот самый семейный очаг. И надо всеми силами стремиться, чтобы моделизм воспринимался ими как неотъемлемая часть семейного очага
    Идеальное топливо для семейного очага - дрова из разбитых моделей .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    - Это если модель из сосны,
    а вот пенопласт, к примеру, воняет когда горит, а углепластик и того хуже

SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 17.08.2021)
    2ADF
    Так, ить, хобей-то много, а зарплата - одна.

Записей в дневнике
    31
    Вообще поражаюсь, как у многих поворачивается язык говорить по отношению к моделизму слова "потратил деньги"!  Или это не за них образуеться то самое непередоваемое удовольствие от пребывания на поле, в компании единомышленников, зевак с отвисшими челюстями и любимой моделью?
    Грешно смеятся над больными людями
    Сначала попробуй женится, а потом попробуй повторить ЭТО СВОЕЙ жене

Грешно смеятся над больными людями
    Сначала попробуй женится, а потом попробуй повторить ЭТО СВОЕЙ жене
    Да смеятся над нами не надо. А то мы нашими самолетами таранить начнем.
    А по поводу объяснений с супругой это дело муторное и неблагодарное когды пытаешься объяснить, что: хорошо: давай я не буду этим заниматься, а начну по вечерам после работы где-нибудь зависать. Она: нет ты не будешь заниматься своим хобби и не будешь зависать нигде, а будешь со мной. и с семьей, так это уже больше попахивает рабством и доминированием со стороны жены, так ведь и жена надоесть сможет оперативненько. поэтому здесь надо искать серединку. С фанатизмом подходить к любому хооби не стоит, если это не твой проф. вид деятельности,а то потом и на модельки денег не останется. Да болезнь, но ее надо удерживать от прогресса, разными лекарствами, напрмер: секс с любимой(и не любимой ) , с малыми позаниматься их развитием и воспитанием и пр., то есть если взять 100% свободного времени то на хобби 40% на все остальное соответсвенно. И не в коем случае не думать о самолетах и пр. в рабочее время, а то по прошествии времени могут турнуть с работенки . или бизнес не будет развиваться. Все таки не надо забывать, что это ХОББИ господа, а не основная цель жизни. Но все таки втягивает это нехило.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    секс с любимой(<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>и не любимой </span> )  , с малыми позаниматься <span style='font-size:14pt;line-height:100%'>их развитием</span>
    Ну-у-у-у , эт по моему далеко не самые дешевые занятия, тут однозначно моделизм рулит

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    ///А по поводу объяснений с супругой это дело муторное и неблагодарное когды пытаешься объяснить, что: хорошо: давай я не буду этим заниматься, а начну по вечерам после работы где-нибудь зависать. Она: нет ты не будешь заниматься своим хобби и не будешь зависать нигде, а будешь со мной. и с семьей, так это уже больше попахивает рабством и доминированием со стороны жены, так ведь и жена надоесть сможет оперативненько. поэтому здесь надо искать серединку. С фанатизмом подходить к любому хооби не стоит, если это не твой проф. вид деятельности,а то потом и на модельки денег не останется. Да болезнь, но ее надо удерживать от прогресса, разными лекарствами, напрмер: секс с любимой(и не любимой ) , с малыми позаниматься их развитием и воспитанием и пр., то есть если взять 100% свободного времени то на хобби 40% на все остальное соответсвенно. И не в коем случае не думать о самолетах и пр. в рабочее время, а то по прошествии времени могут турнуть с работенки . или бизнес не будет развиваться. Все таки не надо забывать, что это ХОББИ господа, а не основная цель жизни. Но все таки втягивает это нехило.
    о как! по поводу первой части уже говорила, что согласна, но не думаю, что у женщины есть желание доминирования (мы ж слабые, куда уж))), это скорее от отношения собственности, которое, кстати, присутствует у обоих супругов. ты же тратишь свободное время не на меня любимую/ого, а на свои глупости (модели, бутики, не важно). т.е. в глазах мужчины женщина МОЖЕТ провести время на работе (снисходительно, так, работа..), в салоне (понятно, как без этого), в магазине (если продовольственный - так вообще приветствуется), а в глазах женщины мужчина МОЖЕТ провести время на работе (само собой, обеспечительная функция), с друзьями (снисходительно так, понятно, как без этого), а остальное супруги почему-то ДОЛЖНЫ друг другу. ты ДОЛЖЕН убираться, ты ДОЛЖНА сготовить поесть; к маме? как сказал, так и будет - значит к маме. никто никому ничего не должен. если мы вместе, мы делаем то, что приятно обоим. здесь сразу как-то непонятно насчет секса с нелюбимой - no comments - наверное, просто шутка. так вот - если тебе приятно заниматься самолетиками, то я найду другое приятное для себя занятие. ну а наоборот - так вообще чего говорить - наверное, есть чем заняться, если у супруги важные женские дела??)))
    2ADF: противоречите:
    "Поэтому надо, чтобы либо весь семейный бюджет состоял из моделей (т.е. и жена тоже моделист ), либо муж зарабатывал столько денег, что расходы на моделизм на фоне зарплаты были бы незаметны."
    "Вообще поражаюсь, как у многих поворачивается язык говорить по отношению к моделизму слова "потратил деньги"! "
    вот именно, расходы - это же трата денег
    согласна с DmitryS , пойди объясни это львам...
    "Сначала попробуй женится, а потом попробуй повторить ЭТО СВОЕЙ жене "
    2Марат:
    "Обращайтесь
    Чем можем поможем "
    отдельное спасибо, имею в виду )))

с уважением,

[quote=motya,Apr 22 2005, 12:47;135175]
    //а остальное супруги почему-то ДОЛЖНЫ друг другу. ты ДОЛЖЕН убираться, ты ДОЛЖНА сготовить поесть; к маме? как сказал, так и будет - значит к маме. никто никому ничего не должен. если мы вместе, мы делаем то, что приятно обоим.////
    ///- наверное, есть чем заняться, если у супруги важные женские дела??)))

[/quote

У каждого члена семьи есть свои обязанности, обязанность подразумевает под собой - долженствование. И эти обязанности распределены. Просто они должны быть восприняты как нормальная жизненная необходимость.

А по поводу важных женских дел так это ж тот самый случай когда можно задержаться в мастерской заполночь, не переживая что тебя ждут в спальне для очередного "долженствования" , обоюдного конечно же. Это как в анекдоте:
    Муж с женой ложаться спать, муж:
    - Ну что спать или как?
    Жена:
    - Нет сначала "или как". а потом спать!!!

Также с уважением,

Записей в дневнике
    74
    у меня семья пока оч молодая. и как то особых проблем с моделизмом не возникает. деньги на модели идут полностью из стипендии и частично с зарплаты( премии там всякие). меня жена уже пускает строить модели в кухне. пока я там творю она крестиком вышивает. в прямом смысле слова. ей это нравится. кстати, граждане, это оакзывается тоже очень дорогое удовольствие. хорошая вышивка стоит хрен знает сколько!!! так что у нас все оказываются при деле чего и вам желаю

Круто! все женатые! я тоже хочу че делать?

Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    ЖЕНИТЬСЯ

Записей в дневнике
    18
    Не знаю - чего ему снится ?
    Но - я так-же на вертолетики смотрю .
    Синтементально - до предела.

Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Не все Я - экс-женатый... И только теперь могу заняться моделизмом в свое удовольствие Вот невольно задумаешься, что в жизни важнее. Умом понимаешь, что семья, а увлечение составляет 85% мыслей в голове! Вот и делай с этим что-нибудь!

Закрытая тема

Ваши права