Диагноз:"моделизм"

Eversor
BALAL:

-А…отсутствие средств на хобби? 😈  😈  😈  😎

Основное поле битвы с женой… 😈
Переменный успех 😃

drDen
BALAL:

-А…отсутствие средств на хобби? 😈  😈  😈  😎

Жены нет такчто деньги есть всегда…. 😒

КА-04

По идее эту заразу должны в наркодеспансерах лечить. Может кодирование поможет!?

ADF

Как раз моделизм - нормальное и здоровое хобби, гораздо лучше, чем многие остальные. Так пусть лучше он, чем что-то другое! 😎
Плюсы перечислять не буду - и так знаете 😃

voraks
ADF

Как раз моделизм - нормальное и здоровое хобби, гораздо лучше, чем многие остальные. Так пусть лучше он, чем что-то другое! 😎

Согласен на 1000% 😃 . Как посмотриш на нынешних ребят - жуть 😃 . Увлечения подростков:
1 У кого мобильник круче
2 у кого комп супер-пупер
3 кому просто нажра… ну вобщем выпить, а не модельки там всякие делать 😠
4 играть до одури на компутере сутками напролет, при этом уходя из реального мира и просто со временем тупея (по поводу последнего испытал на себе через месяц, играй в какую-то стратегию, но вовремя остановился 😃 )
5 и прочее, прочее…

Хотя на самого мать смотрит как не от мира сего. Говорит, женился бы да детей нянчил 😊 , а то все деньги на самолетики спускаеш. Ну скажем не все 😎, а так чуть-чуть, но постоянно 😃

[quote;130657]Плюсы перечислять не буду - и так знаете 😃
[/quote]

Плюсов много:
техническое развитие
отдых на природе … и т.п.

vovic

Бывает, что в жизни меняются ориентиры. И в хобби - тоже.
Впервые к самолетам потянуло в детстве. Купил через посылторг книгу “Лети модель” . Это было откровением. Жил я в деревне, какие там кружки?!
Сделал сам “Орленка” кордового. Но до мотора было не добраться, так тяга не нашла выхода. Потом была звукотехника. Самодельный магнитофон (полностью с самодельным ЛПМ) и множественные Hi-Fi стереоусилители, колонки. В школьные годы обеспечивал деревенских радиохулиганов переделкой их радиол на радиовещание в диапазоне средних волн. Была схемка на лампе 6П14П. В деревне на 400 дворов работало до 10 самостийных радиовещателей. Крутили, в основном Битлов и Высоцкого. 😃 Госрадионадзор до нашей деревни, конечно, не доезжал. 😁
В 80-х годах появились микропроцессоры. Звуко- радиотехника были заброшены. “Радио 86 РК”, “Спектрум” нескольких модификаций. В последней вместе с дисководом встроено целых 3 звуковых сопроцессора, что давало 9-и голосую полифонию!
Возврат к моделизму начался более 10 лет назад. И как ни странно, с разработки и изготовления сервомашинки с цифровым управлением. Она была успешно сделана… за 1,5 года. Тогда я понял тупиковость этого пути. Дальше пошли самолеты…

BALAL
vovic:


Дальше пошли самолеты…

Тоже к самолётам тянуло… Радиоуправляемым, естественно 😃 !

V_Alex

Лечится и очень хорошо - передозировкой 😈 .

SAN

Увлечения подростков:

Ну не надо так пессимистично.
Я на своего сына-студента смотрю (18 лет) и, соответственно его друзей.
Пиво пьют - это точно.
В школе на компьютере по ночам в игры резался и гонки на мобильниках устраивали.
Потом как-то попал в толкинисты, быстренько, за год прошёл этот этап и занялся всерьёз историческим фехтованием. А сейчас его ещё и в скалолазание потянуло, (наследственность что ли? 😅 )
Правда к самолётам его так и не приучил. 😕
Может потом придёт?

V_Alex

Я имел в виду передозировку моделизма. Такое тоже, увы, случается 😦 .

formula

ну прям как в анекдоте
“Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом: “Свяжи меня и делай все, что хочешь!” Я связал ее и пошел в поле…летать…”

ALM
formula:

ну прям как в анекдоте
“Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом: “Свяжи меня и делай все, что хочешь!” Я связал ее и пошел в поле…летать…”

вот анекдот так анекдот!!! 😂

Aviator73
DmitryS:

Причем иногда доходит до того, что не задумываясь могу потратить значительную сумму денег, в результате чего довольно существенно страдает семейный бюджет, и жена начинает прятать деньги. И вот сижу я, хлопаю глазами, обвожу бардак в комнате безумным взглядом, а руки судорожно стучат по клаве. Вот такой диагноз!
А как Вы заразились, болели и стоит ли лечится? А может все вокруг больные а я здоров?

Да уж… Эк тебяя пробило 😉
От себя:

  1. Бардак в квартире - устраняется элементарно, главное все упорядочить и спрятать подальше от глаз то, что в данный момент не используется. Сам страдаю от пыли и мусора, но для этого и придуман пылесос, после более-менее серьезной операции сразу включаю пылесос все убираю. Хоть и не очень удобно, но самому как-то приятней и жена довольна (а вообще, уборкой в квартире я заведую)
  2. Болезнь лечить не нужно, т.к. это не болезнь - ХОББИ. Кстати, ни один из моих друзей (кроме тебя 😃 ) не имеет никакого хобби вообще. Как они живут - не знаю, но на меня смотрят как на нормального 😃
  3. Финансы - если доходы позволяют тратить, то и трать на здоровье. Я, например, когда у тебя покупал комплект аппаратуры, так и сказал жене, мол хочу RC авиамоделизмом заняться. Рекация такая - если сильно хочется и желание не пятиминутное, то занимайся на здоровье, денег семейных на дела правильные не жалко.
    А вообще, говоря о себе, почитав этот форум, полистав RC ресурсы в инете обнаружил, что моделисты - одни из самых безкорыстных и трезвомыслящих людей, причем с очень хорошими знаниями техники и золотыми руками!
DmitryS

Мои домашние, особенно женщины, очень отрицательно относятся к моим увлечениям, они считают, что настоящий мужик должен тратить свою энергию в бытовом направлении…например каждый год делать ремонт и переклеивать обои, а так - разве это мужик, целыми вечерами сидит, клеит, пилит реечки-палочки и пытается доказать ,что он занимается делом.Вон, посмотри Васька с третьего этажа…и тд. и тп. 😅 Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$, случайно на НОВУЮ коробку наткнулась (надо было выкинуть, на железки она не реагирует,а на упаковку… 😲 )Вот так вот, не жизнь а…бондиана.

DenV
DmitryS:

Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$, …

Вот-вот, узнаю, моя уверена, что на десять долларов можно накупить целую кучу моделистских прибамбасов. А аппаратуру мне вообще “дали попользоваться”… 😊

Teapot

Реакция такая - если сильно хочется и желание не пятиминутное, то занимайся на здоровье, денег семейных на дела правильные не жалко.

По-хорошему завидую… Вчера сидел за компом, читал что то с этого сайта, глянула так: “Блин, здоровые мужики, а такой херней занимаются…”
Они часто не понимают (моя-никогда и не поймет) как можно тратить деньги “на эту херню”… 😃 Вызывая тем самым только противодействие-я зарабатываю, я и трачу как хочу.

rrteam
DmitryS

Жена до сих пор считает, что мой комп стоит 300$,Эклипс 100$ а ТТ 0.25 мне уступили за 50$,…

Наверно топик таких разводок благоверной был у моего друга, лет восемь назад.
На новый год - жена подарила ему десять баксов (на полном серьёзе!) на новый “винчестер”. 😲

Val

Ух, как … 😦 все запущено…
Короче слов нет…

Я долго своей не говорил, что верт покупаю…
Сказал… 😲
Ну, говорит, хочется - бери…

Когда их было четыре, я уже начал опасаться…
Но напрасно…

Говорит, твои увлечения тебе же нравятся, хороше настроение и т.д., а это и в семье все ОК, и денег больше зарабатываешь, так как стимул есть и т.д.
У нее такое понятие, - пусть муж занимается своими увлечениями, хоть по 1000$ на них тратит, но чтобы в семейном кошельке никогда пусто не было…

Теща, кстати, такого же мнения 😃
Т.е. понимает “политику партии”… 😁

И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!

А сегодня супруга вообще убила… 😃
Говорит, что дома сидишь, всего полно, а ты не летаешь и погода хорошая и т.д.

Короче, говорит, идем летать… 😲, нефига технике пылиться…

Yuri_h

А у меня жена не только за это хобби (и вертолеты - сейчас уже третий и четвертый; и самолеты - много их уже было за три года)
Она и сама стала летать. В прошлом году летала на тренере.
Вчера вечером притащил ей новый самолет.
Если полоса в Шебанцево растаяла, то завтра поедем открывать летный сезон!!!

ADF

Мне пока проще. Жены у меня нет, поэтому все девушки первым делом проверяються мной на моральную и физическую совместимость… С авиамоделизмом! 😃 😒

Так и живем, в поисках.

Val
ADF:

Так и живем, в поисках.

Судя по всему, искать придется долго…
И тщательно… 😲