Диагноз:"моделизм"

tom_007

[quote=motya,Apr 22 2005, 12:47;135175]
//а остальное супруги почему-то ДОЛЖНЫ друг другу. ты ДОЛЖЕН убираться, ты ДОЛЖНА сготовить поесть; к маме? как сказал, так и будет - значит к маме. никто никому ничего не должен. если мы вместе, мы делаем то, что приятно обоим.////
///- наверное, есть чем заняться, если у супруги важные женские дела??)))😃

[/quote

У каждого члена семьи есть свои обязанности, обязанность подразумевает под собой - долженствование. И эти обязанности распределены. Просто они должны быть восприняты как нормальная жизненная необходимость.

А по поводу важных женских дел 😉 так это ж тот самый случай когда можно задержаться в мастерской заполночь, не переживая что тебя ждут в спальне для очередного “долженствования” 😃 , обоюдного конечно же. Это как в анекдоте:
Муж с женой ложаться спать, муж:

  • Ну что спать или как?
    Жена:
  • Нет сначала “или как”. а потом спать!!! 😁

Также с уважением,

hobbit

у меня семья пока оч молодая. и как то особых проблем с моделизмом не возникает. деньги на модели идут полностью из стипендии и частично с зарплаты( премии там всякие). меня жена уже пускает строить модели в кухне. пока я там творю она крестиком вышивает. в прямом смысле слова. ей это нравится. кстати, граждане, это оакзывается тоже очень дорогое удовольствие. хорошая вышивка стоит хрен знает сколько!!! так что у нас все оказываются при деле:) чего и вам желаю

BARS

Круто! все женатые! я тоже хочу че делать?

Марат
BARS:

Круто! все женатые! я тоже хочу че делать?

ЖЕНИТЬСЯ 😛 😛 😛

Mikhail_Yunin

Не знаю - чего ему снится ?
Но - я так-же на вертолетики смотрю .
Синтементально - до предела.

КА-04
BARS:

Круто! все женатые! я тоже хочу че делать?

Не все 😠 Я - экс-женатый… И только теперь могу заняться моделизмом в свое удовольствие 😃 Вот невольно задумаешься, что в жизни важнее. Умом понимаешь, что семья, а увлечение составляет 85% мыслей в голове! Вот и делай с этим что-нибудь!

drDen
КА-04:

Не все 😠  Я - экс-женатый… И только теперь могу заняться моделизмом в свое удовольствие 😃 Вот невольно задумаешься, что в жизни важнее. Умом понимаешь, что семья, а увлечение составляет 85% мыслей в голове! Вот и делай с этим что-нибудь!

Не и я не женатый тоже… умом понимаешь вроде давно пора а на деле…………хотя это ещё поправимо……Вот и получается "первым делом, первым делом самолёты…….

V_Alex
BARS:

Круто! все женатые! я тоже хочу че делать?

Женщина - нежное, слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись… даже в моделке 😈 .

vovic
КА-04:

Вот невольно задумаешься, что в жизни важнее. Умом понимаешь, что семья,

Умом Россию не понять! Аршином …
Важнее, канешно, семья.
Но модели - зачастую, интереснее. 😁

КА-04

Надо, чтобы для моделистов жен выращивали специально! 😲 С детства приучали бы нюхать эфир, метанол и ацетон, регулярно вывозили бы на летное поле и не давали бы общаться с другими женщинами, у кого правильные мужья. 😕

=Nikolay=

А вот другая болезнь. Человек так любит игровые автоматы, что проиграл за неделю 2 автомобиля, кучу денег и еще там, что то, сейчас уже не помню. Теперь опять верунлся в моделизм, говорит кайфа доставляет не меньше. Так, что нашим женам еще повезло 😉 . ИМХО.

7 days later
MinHerz

Почитал все это и пришел к выводу, народ либо не женатый, либо жена золотце!
Я например только начинаю, хотя “тлел” можно сказать с детства, так вот посмотрели бы вы на глаза моей жены когда она видит сколько денег надо.
По началу сами знаете заказал только тренер и аппаратуру, а это уже сумма не маленькая, так услышал столько очень интересных идей куда можно было бы эти деньги пустить!Хорошо еще что она на экран компа заглядывает редко, в основном посмотреть киношку новую.

chip

Приветствую !
заглядывал сюда редко. но этот пост заинтересовал до предела. хочу и своим поделится. 😃
Про биографию не буду. Да занимался в детстве . ну в общем как все присутствующие.
Касательно жен и друзей.
начал недавно заниматся. многие это воспринимают как бзик это вы правы. только глупые они . несу как то самолет после воскресенья. ( удалось пристоится на работе и оборудовать себе мастерскую) так мимо проходят ребята с работы и обидно так " ты мол как ПИОНЕР" . ну ответить хотелось . что смеятся можно если сам что то делать умееш руками .( а за ними такового не наблюдается.) А те кто и с головой и с руками дружит , так они только восхищаются и в очередь встают, чтобы их на полеты взяли. Жена так среди первых на поле прыгать начала когда у меня получатся начало. Довольная до жутиков была.
А товарищ один есть . Так ему только свисни , он со всей семьей прискакивает в любую точку местности. Все переживают когда что то не получается, и радуются при удаче.
Только насчет цен конечно приходится помалкивать. Тогда и смотрят спокойнее все 😇
А то вот сломал винт, да с дуру ляпнул что он 120 рублей стоил. Вот тут то жена и удивилась, говорит я думала рублей 20 😲
Вот тут я и понял, что глупость ляпнул. Как говорится задал отправную точку!
Так мол . если винт стока стоит , сколько же мотор ? 😃
Так что Жены женами. а осторожность не помешает 😃
С уваженим

7 days later
streeter

ээх куда катится мир!! 😒 в хорошем смысле слова !!лет 6-7 назад я и не мог подумать о том что бы общатся такими же людьми (как мне говорят ) больными моделизмом !!а началось все с выклянчивания модельки самоля на эфировом движке 😈 а потом началось …покупка себе машинки от никко ,потом еще одной (ну тогда то я не знал что игрушки и модели это не одно и тоже!!)и тут как то точно помню 30 августа 2004 года ехал с выставки (какая то автомобильная ) и на свою голову я увидел вывеску СХ на 1905 года ,потом началось мучение родителей на выдачу мне денег на машинку с двс ,дальше поездка в японию и покупка субарика 1\10 электрички ,а потом и форум RC DECIGN ,из-за хобби поругался с девушкой (предложил съездить в раменки на М\Р ,а в ответ получил типа “а я тебя в таком случае на показ шлепацев поведу” 😅 размечталась!!! 😠 потом была покупка МЕГАЛИТА но в связи с личным кризисом (родители отказались мое хобби спонсировать!!)прешлось продать! 😦 сейчас не до моделек (в институт надо поступать) но друзей я уже на енто хобби подсадил 😈 (один сейчас ищет себе тачку ,а там может и я на ней погоняю!! 😒 в общем хобби не забыто и продолжает жить во мне ! но после продажи модели была жестокая “ломка” не как не мог привыкнуть к тому что теперь не буду внимание превлекать ведь в своем районе я один такой (с монстриком!!)
и вс равно буду гонять!!! RC -руулеZZZZ