Снегокат+мотор

dvos

ААА!!! Илюха, мегаманьяк!! Просто супер!!! Надо бы только снегокат поболее размером…😁

Abe

У мну знакомец подобным образом на работу гонял в прошлом году по сугробам из Сестрорецка до Чёрной речки. Тока на горных лыжах.
Говорит, что и на собеседование так приехал - на парковке у бизнес-центра разгрузился, пиджак расправил, и к директору. А тому уже охранники про этого кекса доложили. Темой собеседования, разумеется, были не трудовые подвиги соискателя…

DR_SLAP

на лыжах я не спец, поэтому не решаюсь)

BigDaddy

Илья, ну на велосипеде попробуй!
Тоже весело будет.

DR_SLAP
BigDaddy:

Илья, ну на велосипеде попробуй! Тоже весело будет

летом обязательно)

dimas

Вот спасибо за идею, крестный, моей дочке купил снегокат, а я все думаю как на нем кататься, теперь понятно как!!! Если не лень дайте ссылку на девайз если это не полный колхоз

BigDaddy

А что если из бензиныча кубов на 50, да с винтиком дюймов на 20, сделать подобный ранец?
Тяги будет для полета совсем мало, но для снегоката или лыж вроде должно хватить.
По деньгам, опять же, бюджетно выходит - тысяч в 10 уложиться можно.

Митричь

Здорово! я давно хочу такой мотор на лодку приделать. только жаба давит.

The_AGENT

Достаточно шустрая штуковина получилась Только как в Гаевне регистрировать?😁

funtik26

берите мотор меньше 50 кубов, то есть как на мопедах, 49,5

Pavelrb

Агрегат супер, но что-то карлсон сразу вспомнился)).

Samson

В “Моделист-конструктор” в конце 80-х были чертежи девайса из бензопилы “Дружба”.
Так вот предназначался он для того, чтобы на лыжах доехать до делянки. Создатель пробовал и на резиновую лодку его ставить - результаты были хорошие. Насколько помню - там только винт вешался через переходник и была сделана подвесная система с защитой, чтобы на спине крепить как рюкзак.
А две бензопилы - таскали двухместный самолет на Ходынке в 1989 году.

DR_SLAP
BigDaddy:

А что если из бензиныча кубов на 50, да с винтиком дюймов на 20, сделать подобный ранец?

думаю 80 кубового хватит, только редуктор нужно… хотя есть и электро варианты: