Не забывайте заряжать акку фотиков...

Val

Забыл зарядить акку в фотике…
И по закону подлости тот сдох в самый ответственный момент… 😢

Но самолет облетали 😃 😃

ADF

Из той же оперы:

ставлю на ночь гидриды от фотика - 2100 ма\час каждый. В идеале их хватает на 2-3 полных 256 метровых флэшки (по факту, за день и одну то забить не удаеться 😒 ).

После, фотоаппарат как бы лежал 3 дня перед монитором, никого не трогал. В общем, на своем обычном месте, в ожидании работы.

Собравшись однажды из дому, беру фотоаппарат (помятую, что аккумуляторы свеже заряженые). И тот очевидным образом через 5 снимков успешно сдыхает 😕

…Потом выяснилось, что мама, как всегда, после интенсивного и стремительного пользования им, не забыв переписать с флэшки все на диск (так, что следов не осталось) благополучно забыла напомнить, что аккумуляторы уже совсем не свежие 😒

PS: проверку заряда аккумуляторов в фотике надо включить в обазятульную предполетную подготовку 😃

Val
ADF:

Из той же оперы:

PS: проверку заряда аккумуляторов в фотике надо включить в обазятульную предполетную подготовку 😃

Уже, так сказать, намотал на ус … 😊

lyoha

А у меня с собой всегда лезервный есть.

Val
lyoha:

А у меня с собой всегда лезервный есть.

Тоже выход, но и резервный иногда требует зарядки… 😁

Sanya

У меня в фотике стоят 2300 мА/час 4 штуки, и еще с собой постоянно беру заряженные 2100 мА/час тоже 4 штуки… 😃

SAN

Валь, что это ты, судя по фото, с боковым ветром взлетаешь? 😉

ADF

Авиация всепогодная!
Я вот, к примеру, очень люблю на посадку по ветру заходить. Пилотажкой, с нагрузкой под 60 😈

А аккумуляторы - вещь такая - чем их больше, тем выше вероятность, что все они окажуться разряженными. Второй закон термодинамики. Все аккумуляторы стремяться к разрженному состоянию 😛

Val
SAN:

Валь, что это ты, судя по фото, с боковым ветром взлетаешь? 😉

Нет, не с боковым - против ветра - на ленточку на антенне посмотри…
Это прическа у меня такая 😁

Вообще-то в этом котловане направление ветра - понятие секундное… 😃
Зато 5 мин ходьбы от дома и места достаточно…

Да и сейчас уже пофиг как взлетать - по ветру, против ветра, ветер сбоку (но не более 4 м/с).

Опыта достаточно…, чтобы вырулить ситуацию…