Гольфстрим умер. Туфта, нет?

Felar_Furlong

тараканы, похоже, от вайфая ушли… видел как-то одного, шатался, как пьяный.

SAN
6wings:

“разбор полётов” по Гольфстриму

Что-то у автора не всё с физикой вяжется

Встаньте на экваторе и идите точно на север. Это и будет движение по направлению оси вращения. Никакая сила Кориолиса на вас действовать не будет.

Возможно он излагает и верную теорию, но сам он её не очень понимает, кмк.

server28

“Истинно говорю вам: завтра Земля наскочит на земную ось!” (С) М. Булгаков.

SAN

“Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика стефана земля налетит на небесную ось… Какие-то жулики уже читают лекции.”

6wings

да пусть наскакивет, лишь бы больше ледяных дождей не было. Очень не понравилось мне отколачивать лед в палец толщиной от автомобиля. Этот лёд на нём кое-где до сих пор остался. И вообще, у меня перегорели сразу три лампочки и перестал работать электрозамок багажника. Просто фигня какая-то 😦

А у прова оптоволокно развешаное между домами рвалось и я 2 дня ходил в Сеть через мобилку. Билайновский вай-фай, кстати, у нас тоже вырубился. Т.е. он как бы был, но не коннектился.

Всё это было крайне неприятно.

SAN
6wings:

И вообще, у меня перегорели сразу три лампочки и перестал работать электрозамок багажника.

Что такое: “невезёт” и как с ним бороться…
😃
А я только со стёкол и по контуру дверей снимал.
Потом остальное само поотваливалось. (после простукивания кулаком и растрескивания)

Вот последние дни стали обильно с деревьев на машину сверху ледышки падать, когда под ними проезжаешь. Наверно следы будут 😦

boroda_de

Гольфстрим умер.
“И мёртвые с косами стоят” 😁
У нас +6 - +10°C

Constantine

А у нас такой ледяной лед был году этак в 2003 (в Ростове), еще несколько ЛЭП на юге порушило - на сочи.
Так что Гольфстрим остановился еще в 2003-м))

dimas

Залив в Мурманске замерзает лишь когда на градуснике ниже -40. Это очень редко бывает . сейчас ничего не замерзло.

Митричь
TxN:

Значит везет)
В томске с этим просто ужс. Большие и бесстрашные, а дихлофос их берет плохо

Откройте зимой окна - сами сдохнут, только отопление не разморозьте. А от клопов дешовый портвейн помогает - 0,7 на грудь в обед и на ночь(принимать ежедневно), через неделю кровососов не будет. Из личного студенческо- общажного опыта.

6wings
Митричь:

А от клопов дешовый портвейн помогает - 0,7 на грудь в обед и на ночь(принимать ежедневно), через неделю кровососов не будет. Из личного студенческо- общажного опыта.

интересно, это надо делать каждому или достаточно кому-нибудь одному? 😃

Митричь
dimas:

Залив в Мурманске замерзает лишь когда на градуснике ниже -40. Это очень редко бывает . сейчас ничего не замерзло.

Кстати, в те года когда залив мерз, лето было очень теплое. мы даже в нем купались в Белокаменке. что тоже большая редкость.

6wings:

интересно, это надо делать каждому или достаточно кому-нибудь одному?

Конечно каждому, ибо кто не пьет, тем клопы закусывают. Вот они и уходили за едой, а кто не успел - спивался в усмерть.

boroda_de
Митричь:

дешовый портвейн помогает - 0,7 на грудь в обед и на ночь(принимать ежедневно),

Так можно и самому ласты склеить, от 1,5л дешевой отравы в день. 😁

XBOCTATOE

Да был ледяной дождь на моей памяти. Я в классе 6 учился, соответственно год 97-98 где то. Не с такими последствиями, но за пару часов все улицы превратились в каток.
А по-поводу “спасать планету” посмотрите вот этот ролик. 😃

aland

Ледяной дождь, ледяной дождь. Есть официальное название этого вида осадков - гололед. Только не надо гололед путать с гололедицей, как это делает большинство людей. И встречается он достаточно часто. Просто в этот раз продолжительность была экстремальная.

6wings

как по радио говорили и в инете писали: “ледяной дождь” - так мы и говорим. И когда профессиональные метеорологи комментировали это явление, то называли его так же: “ледяной дождь”. Суть, насколько я понял, была в том, что на землю падают ледяные шарики внутри которых вода. И эти чертовы шарики падали мне за шиворот когда я отбивал лед со своей машины, ходя вокруг нее по лужам под этим самым “ледяным дождём”.
“Гололёд” это то же самое?

aland

Это переохлажденная вода, падающая при температуре ниже 0 и превращающаяся в лед при касании какого либо предмета - воротника куртки, машины, дерева, асфальта или проводов.

1 month later
dimas

Подзамерз залифчик у нас, хотя темпа 22-30

6wings

значит, действительно Гольштриму капец?

boroda_de
dimas:

хотя темпа 22-30

Стрянно. В 45 не замерзал.

6wings:

Гольштриму капец

Выключили. за неуплату.
У нас +4° - +6°

grohot

подтверждаю, залив замерз 3 дня назад, при температуре 20-25