Холодный термояд продемонстрирован. Все скупаем никель. А может быть это и есть предсказанное начало конца Света...старого?

Hash

Судя по тому, что сайт Журнала ядерной физики выдает ошибку “Bandwidth Limit Exceeded” эта новость заинтересовала ОЧЕНЬ большое количество народу, и скоро мы узнаем правда это или Эпик Фэйл.

SAN

Как-то странно: университетские профессора идею проверяли и строили поди не один год и ни единой публикации в научных журналах по теме?!
А если б они (публикации) были шум поднялся гора-аздо раньше.

blade
SAN:

Как-то странно: университетские профессора идею

Угу!
Особенно странна фраза “создатели сами не до конца понимают, как это работает…” 😃
А вообще, сильно похоже на “утку”, призванную -либо вызвать поток бабла в сторону “создателей” (как же, приладив такой реактор к автомобилю и залив туда литр воды- можно ездить пару дней?), или- поднять акции никеледобывающей компании (какой, догадайтесь 😃 ? )
Вообще, во времена СССР у КГБ был такой способ создания достоверной “дезы” : бралась какая нибудь заграничная газетёнка (а может- и покупалась с потрохами ?), в ней размещалась нужная КПСС информация.
А потом (со ссылкой на материалы зарубежной прессы)- перепечатывалась всеми совгазетами 😃

chabapok

Если “создатели сами не понимают как это работает”, значит это очередная утка.

7 days later
Aloha

Ну что там с никелем то ? -) а то я NiCd аккумуляторы выбрасывать собирался =)

avtandil
blade:

Особенно странна фраза “создатели сами не до конца понимают, как это работает…”
А вообще, сильно похоже на “утку”, призванную -либо вызвать поток бабла в сторону “создателей” (как же, приладив такой реактор к автомобилю и залив туда литр воды- можно ездить пару дней?), или- поднять акции никеледобывающей компании (какой, догадайтесь

Вполне вероятно ведь Берлускони корефан Путина 😃
Ну а если в серьез то, и при своих эксприментах Нобель получил динамит, хотя и пытался получить нечто другое, а объяснение процессу как нибудь найдут, если конечно же все что в статье пишться дейститльно реальный рзультат.

blade
avtandil:

Ну а если в серьез то, и при своих эксприментах Нобель получил динамит, хотя и пытался же все что в статье пишться дейститльно реальный рзультат.

тут есть две неувязочки (в статье этой) :первая- авторы старательно подчёркивают, что “я не я и лошадь- не моя” 😃
То есть в нескольких абзацах есть фразы типа “ну, мощность мы не измеряли”…КПД мы не считали"…
И по поводу “объяснение процессу как нибудь найдут”- это же не школьники серу со спичек соскребают, а профессора прорыв в науке делают?
Они что, смешали всё, что на кухне нашлось и случайно получили термояд? 😂
Даже резину вулканизированную, которую как бы случайно получили (кошка банку с каучуком и банку с серой-на плиту опрокинула, по легенде)- кто то намеренно ведь рядом с плитой поставил?..
Да и Нобель- получил динамит не сам собой: он до того химией очень серьёзно занимался?
И “случайно” у него получился не динамит, а скорее- нитроглицерин (для применения в кардиологии).

OTR1UM
avtandil:

если конечно же все что в статье пишться дейститльно реальный рзультат.

Всё больше сомневаюсь, что он реальный 😃
Из официальных источников инфы никакой; инет только ссылки на подобные статьи и выдает, где “Принцип работы реактора до конца неясен и самим авторам” 😁

Aloha

Смогу ли я в пьяном угаре повторить то что сделали профессоры вышеупомянутые ? Ведь на следующий день я тоже не вспомню что и в каких пропорциях , а так же выход по КПД =)))