Стоит ли менять телик?

Darkdroid

У Сони и Самсунга производство панелей совместное, и у Филипса с Эл-Джи тоже…
Мозги для управления панелями и программное обеспечение каждый делает свои. Поверьте роль видеопроцессора не стоит недооценивать, многое зависит от обработки сигнала.
Эфирное ТВ тоже не стоит списывать со счетов… живу рядом с м. Проспект Вернадского тв Тошиба 62 дюйма принимает более 30 каналов и качество изображения после обработки и фильтрации весьма приличное (хотя его я не растягиваю на весь экран, даже с рамочкой оно около 45 дюймов).

Обратите внимание на сериалы показываемые по ТВ, многие сняты в 16 на 9 и на обычном (квадратном) ТВ будут отображаться с черными полосами…

Вытянутые рожи, кошмарные цвета и пр. проблемы… Имейте уважение к современной технике, её надо грамотно настроить и получить от нее то, за что заплачены деньги.
Сейчас многие носятся с 3D видео, однако правильно настроенная панель при подаче соответствующего сигнала способна показать такую картинку, что никакие очки не понадобятся…
В крупных магазинах показывают фрагменты фильмов в качестве демо, так вот купив коммерческий Блю рей с этим фильмом Вы никогда не получите дома такое-же изображение (запись намеренно хуже).
А источником демо сигнала является специальный сервер со специальным контентом для рекламы…

Как показывает мой ТВ я смог узнать лишь посмотрев собственные HD записи снятые на соответствующую видеокамеру, никакие Блю Рей Аватары не стояли рядом…

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

Как показывает мой ТВ я смог узнать лишь посмотрев собственные HD записи снятые на соответствующую видеокамеру, никакие Блю Рей Аватары не стояли рядом…

Что за камера ?
Кусочек записи выложте для того чтоб сравнить с Аватаром, весящем под 50Ггб

Darkdroid

Кусочек записи я выложил бы с удовольствием, но есть одна проблема сейчас посмотрел ролик продолжительностью 4мин. весит более 500Мб. Снимал кормление голубей на балконе… все волоски и их движение на перышках видны (челюсть на пол падает + возникает эффект отсутствия экрана, просто окно на улицу)
И это при том, что камера сильно жмет видео (примерно 15Мбит сек.). Аватар на лицензии идет со скоростью 30-35Мбит а выглядит намного хуже…
Возникают вопросы, почему коммерческие диски так плохо записаны, ведь Аватар полностью цифровой и дефекты пленки нипричем и выглядеть он должен так-же безупречно как и 3D мульты.
Камера кстати довольно старая SONY HDR CX7 кажется, и записывает на карты Memory Styck (очень удобно, сунул в PS 3 и тут-же посмотрел-сохранил).

DELFI
Панкратов_Сергей:

Что за камера ? Кусочек записи выложте для того чтоб сравнить с Аватаром, весящем под 50Ггб

Желательно в стиле “НЮ”😉

Darkdroid:

Возникают вопросы, почему коммерческие диски так плохо записаны, ведь Аватар полностью цифровой и дефекты пленки нипричем и выглядеть он должен так-же безупречно как и 3D мульты.

Походу на блюрей заливают обычный DVD и продают…такое иногда бывает в нашей жизни.
“Экранку” на блюрее еще ни кто не покупал…?

Панкратов_Сергей
DELFI:

Походу на блюрей заливают обычный DVD и продают…такое иногда бывает в нашей жизни.

Похоже что сравнивал он именно с таким…
Я смотрю HD каналы от Платформа HD и НТВ+ .Десятка полтора каналов. Они на порядок выше по качеству от обычных спутниковых каналов. Так вот Аватар отличается от HD каналов со спутника по качеству еще сильнее , чем HD от обычных.
Потому очень сомневаюсь, что

посмотрев собственные HD записи снятые на соответствующую видеокамеру, никакие Блю Рей Аватары не стояли рядом

Darkdroid
Панкратов_Сергей:

Так вылож 10 сек. Сравним…

Что бы выложить десять сек их надо вырезать, а для этого мне придется сидеть за монтажной прогой (подскажите как вырезать кусочек простым способом). Видео снятые в AVC не на всяком ноуте пойдут, у нас на работе атлон двух ядерный с четырьмя гигами оперативы и пятьсот метровым Радеоном тянет слегка подергивая картинку (про рабочие ноуты вообще речи нет).
Можно попробовать просто снять 10сек. но это мало что даст, т.к. это не фотокамера и нужно время на фокусировку и зуммирование…
Но попробую снять, если получится, то могу переслать на эл. почту адрес в личку плиииззз…
Хотя лучше подскажите простой способ вырезать кусок файла (я пока свои ролики просто сливаю без монтажа).
Проверить свой телек можно и немного попроще просматриваем цифровые фото с помощью устройства подключенного по HDMI (например приставка XBOX360 или PS3) и если фото сделаны на среднюю мыльницу и рука не дрожала то масса впечатлений, кстати просмотр на компе почему-то не так захватывает…

Нет сравнивал я с диском купленным в М ВИДЕО в первый день как только он появился… В этом издании лежало две болванки одна Блю РЕй и ДВД вариант фильма, так что было что смотреть и сравнить.
Могу сказать, что разница между версиями есть, но после скалирования и обработки Двд версия уступает очень мало…
На свою видеосистему я потратил немало времени и денег, и не для того чтобы смотреть дешевые рипы из нета и заявлять про их отстойность. Настройка видео проводилась по специальным тестовым материалам DVE.
Да, и не надо рассказывать про качество HD рипов покупаемых ЛЮБИТЕЛЯМИ кино на горбушке по дешевке, все это уже мной пройдено.

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

кстати просмотр на компе почему-то не так захватывает…

А на 5 метровом экране с проектора?

Darkdroid
Панкратов_Сергей:

А на 5 метровом экране с проектора?

У приятеля проектор… Нужна темнота и игры с серым экраном (надеюсь Вы знаете что это).
У меня комната менее 16м.кв и размер стены не позволит.
Когда поднимали ТВ наверх грузчикам приходилось выдыхать, чтобы повернуть в лестничном пролете (а я жалел что не взял 72 дюйма))))

Кстати вспомнил один нюанс который могут помнить люди моего возраста…
Когда в детстве показывали сериал Следствие ведут знатоки, то было заметно, что изображение очень чистое и прозрачное (снимали на ТВ камеру) по сравнению с кинофильмами снятыми на пленку в теже годы.
Думаю, что и с домашним видео таже история, однако Аватар цифровой и вопрос остается…
Эталоном трехмерности и чистоты изображения на ДВД можно считать старый фильм ВИДОК, его сняли на цифровую камеру, посмотрите какое там качество изображения…

DELFI
Darkdroid:

однако Аватар цифровой и вопрос остается…

Если вы видите в Аватаре какие то пленочные полосы, разный шум и т.д. Тут нечего думать, он левый… либо пленку отсканировали, либо еще хуже…это экранка.

Sidches
Darkdroid:

подскажите как вырезать кусочек простым способом

Самый простой способ, тупо отснять эти 10 секунд и этот кусок выложить, чтобы был без обработки “как есть”, если есть вариант например проходку вокруг фонтана, на таких кадрах сразу вылезут всё “ништяки”, если они есть 😉

Darkdroid

А что Аватар еще и цветной и со звуком??? (шутка)))))

Берем линцензионный диск В поисках Немо или подобное и смотрим поражаемся качеству, причем лучше сцены в аквариуме, там якобы вода чистая и прозрачная…(в море вода якобы более мутная).
В Аватаре все очень гладкое и естественно никакого пленочного зерна…и скорость потока более 30Мбит но, маловато будет…(кстати видно как живые люди наложены на джунгли).

Далее я очень повеселился просматривая рекламный блок к Казино Рояль а потом посмотрев эти фрагменты на диске с Человеком пауком…
Думаю Вы уже поняли кде было нормальное качество - естественно в рекламе!!!
Для не очень ленивых, заходим в магаз с кучей ТВ и смотрим большие панели и видим там например фрагмент из Пиратов карибского моря (который выглядит просто отпадно) смотрим куда подключена панель и видим серенькую или черную коробочку, так вот, купив тех же Пиратов в HD Вы дома не увидите ничего особенного.
Очень давно хочу заполучить такой сервак, однако контента к нему потом, я думаю не найти…

И о качестве и размерах, на экране моего коммуникатора 4.3 дюйма 800х480 рипы с ДВД весом 1.5 Гига тоже выглядят супер…
Это к тому, что 1920х1080 на 42 дюйма вовсе не 1920х1080 на 62 дюйма, видно знаете ли побольше и зерно и пр. артефакты.

Постараюсь отснять, что-нибудь вменяемое и вышлю на мыло (адрес в личку, я не кусаюсь).
Посмотрел краткий фрагмент около 15сек. снятый в мпеге 9Мбит весит 17 мегов…

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

Думаю Вы уже поняли кде было нормальное качество - естественно в рекламе!!!

Имею и деморолики от Аватара. Утверждаю, что качество то же что и полного фильма…

Darkdroid:

смотрим куда подключена панель и видим серенькую или черную коробочку, так вот, купив тех же Пиратов в HD Вы дома не увидите ничего особенного.

И коробочку имею с демороликами - качество то-же.

Darkdroid:

Это к тому, что 1920х1080 на 42 дюйма вовсе не 1920х1080 на 62 дюйма, видно знаете ли побольше и зерно и пр. артефакты.

Повторюсь - сравнивал на 5 метровой диагонали. С расстояния 3,5 м - зерна уже не видно…

Ждем ролик, на почту не нужно, - давай на файлообменник. Пуст сравнят и другие форумчане…

Darkdroid

Как называется коробочка (марка)???
Ролик для всех мне не жалко проблема в другом, по файлообменникам я не спец.
Даже на этом форуме не во всех ветках могу загрузить фото, не говоря о видео.
Ролик попробую вырезать из имеющихся записей.
Вот поэтому у меня нет проектора… кино показывает на всю стену а разница в качестве не видна…

DELFI

Дмитрий (Darkdroid) я думаю вам не стойт заморачиватся с этим роликом, а всем заинтрегованным нужно вздохнуть и расслабится. Не ваши ролики с бытовой видеакемеры лучше Аватара, Аватар фуфловый папался.
Бытовая видеокамера по определению не может быть качественней профессиональной. Мы же не наивные дурочки тут, правильно!?

Darkdroid
DELFI:

Мы же не наивные дурочки тут, правильно!?

Правильно.

Где, покажите пожалуйста Я сказал, что моя старая камера лучше про камеры???
Читаем внимательно, я писал про коммерческие релизы фильмов которые намеренно записаны хуже.
Купите тестовый диск и сравните качество изображения.
Аватар скорее всего нормальный, просто с ним были связаны завышенные требования к качеству изображения,
а оказалось, что релиз совершенно обычный. Даже 4 Индиана не смотря на закос под старину в некоторых сценах смотрится лучше…
Если Вы не видите разницы между промо и покупным диском, поздравляю, вам повезло у вас все супер… а вот я разницу вижу и мне хочется большего.
Задайтесь вопросом, почему для промо используют спец устройство а не обычный Top End плеер с обычным Блю Реем в лотке…

Автору темы менять ТВ точно не надо, а то вдруг рожи на экране вытянутся и привыкать придется))).
Бытовую HD камеру тоже лучше не покупать, ведь Кэмерон снимал другой… профессиональной, а домашее HD видео конечно фуфло и те кто купили любительские камеры дурачки (как Я например).

Так какова всеже марка коробочки???

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

Задайтесь вопросом, почему для промо используют спец устройство а не обычный Top End плеер с обычным Блю Реем в лотке…

Вы разницы между флеш-проигрывателем(редко -мультимедиа с жестким диском) и дисковым оптическим не видите? Там- где нужно гонять вечно короткие ролики с бесконечными повторами ?

Darkdroid:

Так какова всеже марка коробочки??

Не помню. Если очень важно - завтра гляну, хотя вряд ли это что Вам скажет. Прислали с HD-платформы для демонстрации HD-контэнта…

Darkdroid

Убедили, привод обычной вертушки работающий в цикличном режиме сдохнет довольно быстро.
Однако виденные мной устройства не являлись флеш-hdd плеерами их название я узнал в нете…(такое название трудно забыть).
Посмотрим как называется ваша коробченка и узнаем в нете, что это.
Ролик я нашел, весит около 45Мб в формате MTS. У кого толстая почта могу попробовать переслать.
Смотреть желательно на экране 1920х1080 с включенным деинтерлейсом (камера у меня старенькая снимает только черезстрочно).

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

Смотреть желательно на экране 1920х1080 с включенным деинтерлейсом (камера у меня старенькая снимает только черезстрочно).

Тогда и не нужно выкладывать - и так все ясно… Почитал про названную Вами камеру и посмотрел ролики - качество хуже , чем спутниковое HD
Динамичную картинку смотреть - глаза портить.
Не утруждайтесь…

Darkdroid

Я рад, что Вам все ясно.
Про коробочку очень жду, можно в личку.

У автора темы прошу прощения за офф топ)))…

Вот ссылочка на ролик с муравьем )))
narod.ru/disk/3812471001/00020.MTS.html

Надеюсь сработает.