Я не работаю :)

Roix

Да вообще обнаглели. Мозгов нет, но звонить на радио и жаловаться наглости хватает.

lelik

Дамочка-то милая… Но где в ПДД записано, что прежде чем пропустить машину со спецсигналом водитель должен убедиться в правомерности его установки?

leprud

“Королевна”, чо.

На самом деле самый цимес - в слове “пропустить” с точки зрения ПДД… Точнее в отсутствии расшифровки такого слова.
Вот “уступить” - четко расписано…

akirill
lelik:

водитель должен убедиться в правомерности его установки?

Да фиг с ними, с ПДД 😃 Слушал и вспоминал:
«Qu’ils mangent de la brioche»

SERGY

Я в шоке! Чиновники совсем обнаглели, уже своим женам и любовницам мигалки устанавливают на личный автотранспорт!
На риторический вопрос: кому на Руси жить хорошо?
Отвечу: Наверное - чиновникам (piдорасам)!

yaso73

Мля! Красава! Что ж мы под ногами-то у властьиубщих путаемся… Даже стыдно стало… Невоспитанный мы народ! Правила не соблюдаем.
Я когда-то давно(помоложе был,поагрессивнее),после того,как меня, пешехода, на тротуаре стоящего ,окатила с головы до ног дама на крузаке,сильно огорчался.И ещё понял бы,если бы она со свистом в даль умчалась(может торопится человек?может случилось что-то?можно понять.правда трудно)… Но гражданка оказалась законопослушной и остановилась на светофоре через метров 8-10,с визгом тормозов и выездом на середину зебры).Будучи человеком любопытным от природы,я подошел и поинтересовался,зачем было устраивать мне водные процедуры в начале октября месяца(что не соответствует моему графику приёма водных процедур на открытом воздухе)?На что дама(будучи изрядно под шафэ) очень темпераментно начала объяснять мне о моей принадлежности к нехорошим людям,которые рождены для того,чтобы отравлять жизнь достойным водителям крупных авто.И уверяла меня,что супруг ея с сотоварищами(видимо тоже очень достойными людьми),так же думает и готов засвидетельствовать свою точку зрения лично.Выслушав эту непродолжительную,но поучительную лекцию,с глубоким почтением,я, в свою очередь,как истинный джентельмен,был просто обязан помочь даме выйти из автомобиля и сравнять влажность одежды с моей, в том же составе химических элементов(в простонародье “большая лужа у тротуара”).
По окончании этого увлекательного процесса,я заверил даму о готовности к встрече с её возлюбленным,с целью объяснения происхождения вмятин на водительской двери,а также утраты бокового водительского и ветрового стекла.Чтобы упростить процедуру встречи с её супругом и исключить вероятность забыть об этой волшебной встрече с прекрасной дамой,я одолжил ключи от автомобиля(на нём всё равно невозможно было продолжить движение).Поймав такси отправил даму обрадовать мужа.
Учитывая тот факт,что супруг мог явиться не один,я пригласил с собой нескольких своих товарищей(предварительно порадовав их рассказом о причинах встречи).Но супруг этой воспитанной девушки и так оказался весьма достойным человеком(как и те шестеро джентельменов,что с ним приехали).Он оказался косвенно наслышан о тех милых людях,которые любезно согласились поехать со мной,и, невзирая на уверения его супруги, совершенно не относился к людям их круга,а торговал носками, оптом.
Вот,собственно,и вся история.
P.S.Хотя, есть лёгкое подозрение, что звонок на радио - это вброс опилок в вентилятор…

lelik
yaso73:

P.S.Хотя, есть лёгкое подозрение, что звонок на радио - это вброс опилок в вентилятор…

+100500

faa-air

Штаф всего 200руб вроде сейчас. Вот граждане и желают услышать милый голос в микрофон и только после этого посторониться, дабы не попасть на больший штраф.

Constantine

Власть имущим нужно построить отдельный город, пусть они там устраивают свои брачные игрища и разводят понты.
Это обойдется всяко дешевле чем все проекты по перестройки Москвы для избавления ее от пробок и т.п.
А с уходом власти и золотой пилы уйдут и 4-5миллионов прихлебателей в виде тех русских, узбеков и таджиков которые едут “покорять столицу”.
Цены на жилье станут приемлемыми и сразу всем лучше жить станет…

Предлагаю конкурс на лучшее место для Нью Москвы. (сделать ее размером с Вашингтон, тыщ 500-600 человек, ни одного здания выше чем здание ньюпарламента.)

Roix
Constantine:

Предлагаю конкурс на лучшее место для Нью Москвы. (сделать ее размером с Вашингтон, тыщ 500-600 человек, ни одного здания выше чем здание ньюпарламента.)

За нас уже классики все решили. Конечно же Васюки!!!

doktor90
asw:

Еще интересная байка почти на автомобильную тематику… nytimes-lj.livejournal.com/14644.html

Ну хорошо, У него Владимир П, а остальным че делать!!! Не за автомат же браться!!! По крайней мере, пока!

Pavelrb

Голосок Тани был приятен, как лично мне.
Девчушка эмоционально предявляет претензии, нехай,
Она же наверняка чисто белое существо, дыгдочка… а там глмурный э. хренотень…
Итого . все в пиз… работа, остальное …

Andrey69

Серебряный дождь проводя акцию "мигалки"тоже ничего не смог изменить,как гоняли так и гоняют по встречке,более того с одним номером три разных машины с мигалками,супер да.Либо жить с этим,либо бунт,вот обарзел кто то с мигалкой не дал ему проехать,но ведь никто на дороге тебя не поддержит,будут сидеть в авто и все.

SERGY

Если на звуки их “крякалок” шарахаться по соседним рядам, то эти хамы так и будут везде вне очереди ездить. Был свидетелем пару раз когда автомобиль с синим маячком специально не пропускали. Один раз такой авто-хам ехал по встречной полосе прямо на меня, настроение у меня было не очень, решил на их провокации не поддаваться, да и машина у меня в одной весовой категории с ними. Пристегнулся получше, закрыл все окна, включаю аварийку и потихоньку начинаю притормаживать сохраняя положение автомобиля в заранее занятой полосе, демонстративно показывая что менять свой маршрут не собираюсь.В общем может просто повезло, ни каких эксцессов не произошло, наглецы вынуждены были вернуться в “свой” ряд!

Сергей=

Учитывая тот факт,что супруг мог явиться не один,я пригласил с собой нескольких своих товарищей(предварительно порадовав их рассказом о причинах встречи).

Хорошо, когда есть кого позвать… А если одинок по сути, приходится терпеть и дрожать 😦 И начинаешь думать, что все только и хотят сделать какую-нибудь пакость 😃

Pavelrb

Танюха…
Не сцы!..
Все будет тихо…
Все будет помалу, тихо, не переживай за свой неумный засвет…(понятно о блондинке… Пускай у тебя все будет хорошо, а вот я однако проштрафился в плане однако денег, да и в прочей системе, зарабатывающей денег туды-сюды, однако.

RexA

Да ну, блин… Да не было никакого засвета… Вентилятор, ни чего больше… Знают, что общество больно на это реагирует, вот и чуток подняли себе рейтинг трольским звоночком.

Zerek

Есть одна интересная история, когда я учился водить(нелегально в лагере:)).
Дело было так: еду я спокойно(на део нексии инструктор объяснят как лучше поворачивать, дозировать газ и прочее) по дороге(одна полоса вперёд, одна назад, между ними сплошная, я хз как такая дорога называется), перед нами едет машина ГАИ, и тут сзади подваливает чёрный мерс со спецсигналом. Я уже готовлюсь уступить дорогу, а инструктор говорит: “Не уступай, этот богатей нас уже достал!”. Ехали мы со скоростью 50-60 км/ч(больше мне нельзя), этот сзади бибикал постоянно и решил обойти нас по встречке(ГАИ он не видел), начинает перелезать через сплошную и тут ГАИ:). Что потом было, вы наверное сами догадались. А инструктор объяснил: "Это хамло у нас(в Обнинске) уже полгода живёт у него тут девушка, а она в Москву не хочет. Вот он тут и хамит всем, всех подрезает, включает спецсигнал и прочее. Когда я расказал об этом ночью однокомнатникам, они так угарали:).

doktor90

О чем вы говорите!!! Задумайтесь когда вы сами в последний раз кого-то пропускали!!! А че говорить о "Реальных пацанах " с мигалками? Сами виноваты в том, что на дорогах творится, каждый второй за рулем натуральный “Колхозник”!!! “Колхозник” это не территориальная привязанность, а манера поведения имеется в виду!

rrteam
doktor90:

О чем вы говорите!!! Задумайтесь когда вы сами в последний раз кого-то пропускали!!!

А чего… предлагаю на формуле 1 тож ввести синие маячки…
Или там на край в гонках моделек… - типа президент федерации (не важно какой) едет… 😃
Три раза -Ку…

RexA
yaso73:

По окончании этого увлекательного процесса,я заверил даму о готовности к встрече с её возлюбленным,с целью объяснения происхождения вмятин на водительской двери,а также утраты бокового водительского и ветрового стекла.

Я уверен, что вся эта хрень не более, чем вымысел. Если отбросить все эмоции, то мы видим следующую ситуацию - на светофоре агрессивно настроенный молодой человек выбрасывает хорошо одетую даму из машины в лужу, бъет ее машину, всячески нарушает закон, и тем более нарушает святая-святых - поднимает руку на женщину. Ничем хорошим это не могло кончиться даже в Новосибирске. Любой адекватный человек понимает, что машина не может поднять лапку и перепрыгнуть через лужу. Поэтому у луж на дороге скапливаются только недалекие индивидумы… Теперь пойдем дальше - человек хочет встретится с мужем дамы, но уже априори берет с собой побольше народу, поскольку они всемером одного не боятся. Хотя здесь опять выдумка - человек, который, торгуя носками, смог жене купить хороший автомобиль, вполне мог заметить и следующее решение проблемы - заявление в милицию, и смелый победитель дамы ремонтирует автомобиль, оказывает спонсорскую помощь милиции, и живет дальше в Новосибирске, если, конечно, милые люди, с которыми он якобы ездит на встречи, замолвят за него словечко. А то и просто поедет на лесоповал, там стекла у вездеходов покрепче. Так что в лужах на дороге нет вины богатых дам, а вот в описанных вами действиях есть состав преступления. Причем вами собственноручно описанный. В 37 лет надо быть взрослее, и не писать подобную чепуху…
Кстати, на будущее - Сергей Якимов, 1973 года рождения, в Новосибирске один… Не стоит так себя подставлять…Глупо - это как минимум.

doktor90

За рулем нет женщин нет мужчин!!! Есть участники дорожного движения! Если этот участник считает себя выше других, надо учить!!! Для примера: 9.06.2010 еду по главной дороге, с прилегающей территории передо мной вылетает Порш Каен, мне деваться некуда!! Я его бью и бью на скорости 80 км. вылетает кабан и начинает на пальцах объяснять что я ох… попал и что я не прав!!! Какая реакция должна быть??? Звонок начальнику у которого ксива по круче будет! Я получаю страховку и налом от тела в конвертике еще 90 кусков, аккурат на ремонт. И хорошо когда есть кому позвонить!!!

RexA:

Так что в лужах на дороге нет вины богатых дам, а вот в описанных вами действиях есть состав преступления. Причем вами собственноручно описанный

Читайте внимательно!! Девушка оказалась в данной ситуации не потому что окатила пешехода, а потому, что при этом начала пальцы гнуть и хамить!! Могла просто извинится, бывает! Сам водитель, и окатывал людей из лужи и не раз, надо было просто остановится и извинится, хочется думать, что на этом конфликт был бы исчерпан!

RexA
Zerek:

Есть одна интересная история, когда я учился водить(нелегально в лагере).
Дело было так: еду я спокойно(на део нексии инструктор объяснят как лучше поворачивать, дозировать газ и прочее) по дороге(одна полоса вперёд, одна назад, между ними сплошная, я хз как такая дорога называется), перед нами едет машина ГАИ, и тут сзади подваливает чёрный мерс со спецсигналом. Я уже готовлюсь уступить дорогу, а инструктор говорит: “Не уступай, этот богатей нас уже достал!”. Ехали мы со скоростью 50-60 км/ч(больше мне нельзя), этот сзади бибикал постоянно и решил обойти нас по встречке(ГАИ он не видел), начинает перелезать через сплошную и тут ГАИ. Что потом было, вы наверное сами догадались. А инструктор объяснил: "Это хамло у нас(в Обнинске) уже полгода живёт у него тут девушка, а она в Москву не хочет. Вот он тут и хамит всем, всех подрезает, включает спецсигнал и прочее. Когда я расказал об этом ночью однокомнатникам, они так угарали.

Абисняю: При приближении к Вам автомобиля со спецсигналом вы ОБЯЗАНЫ пропустить его, приняв все возможные для этого действия, вплоть до остановки на обочине. В описанном вами случае налицо нарушение правил ВАШИМ автомобилем, и если бы можно было допустить, что эта история была бы реальностью, инспектор бы остановил Вас, а не машину со спецсигналом. Водитель подобной машины имеет право отклоняться от соблюдения некоторых пунктов правил, при условии, что он делает это безопасно, а вот Вы ОБЯЗАНЫ его пропустить без всяких оговорок. Кроме того, инструктор обязан учить вас безопасной езде, а не разбираться в личных делах участников движения…

doktor90:

Если этот участник считает себя выше других, надо учить!!!

Неа… Можно попытаться учить… Но тогда сами не обижайтесь, что и ВАС научат:)))) Нивапрос:)))) Вообще ваши фантазии меня смешат:) Ксивами они меряются… Сериалов насмотрелись:)))))

Я все читаю внимательно… Представьте себе лужу, в которую въехала дама, и остановилась через 8 метров… Представили? Тормозной путь машины с мокрыми тормозами длиной 8м с какой скорости? А чтобы поднять волну с рост человека, какую скорость надо развить? Вы когда-нибудь слышали визг МОКРЫХ тормозов? Или лужа была мелкой? Мелкие лужи высоко не летают…

Вообще, я как представлю людей с ксивами, разбирающихся в мелких дтп с застрахованными машинами, в которых участвуют 27-летние пацаны… 😃)))