Иммиграция в Канаду.

obormot69
boldive:

А Вас родители отпустят?

…я поговорил с мамой, отпустит только на ваше иждевение

no_name
psn151:

при открытии счёта не потребуют доказать происхождение средств?

Нет, у них уже будет справка из милиции, что вы честный человек.

Wherewolf
xplporer:

Я думаю 100-200к никого не волнуют.

не обольщайтесь 😃

кстати, таки стоит почитать первоисточник… там суммы указаны… никто не заставляет сразу туда все миллионы гнать 😃
закинуть раза в 2-з выше минимума… думаю нормально будет.

psn151

А вот в Англии кажись входной билет подороже.-В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов. Lifenews.ru 31.01.11 16:57

no_name
psn151:

А вот в Англии кажись входной билет подороже.-В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов. Lifenews.ru 31.01.11 16:57

Это бизнес иммиграция, есть практически во всех странах.

www.cic.gc.ca/english/immigrate/…/index.asp
www.cic.gc.ca/english/immigrate/…/index.asp

Как видите надо иметь с собой минимум 300К

хотя можно и фермером

www.cic.gc.ca/english/immigrate/…/index.asp

Nicolaich

Допустим , здесь человек занимается ремонтом всякой бытовой радиоаппаратуры на компонентном уровне . Образования по этой специальности нет - так получилось , хобби переросло в один из видов заработка . Руки растут откуда надо . Жена учитель английского , двое детей .
Навскидку , и по собственным наблюдениям , какие у них перспективы ?
И вообще , финансово в какую примерно сумму встаёт переезд , и всё что с этим связано .

no_name
Nicolaich:

Допустим , здесь человек занимается ремонтом всякой бытовой радиоаппаратуры на компонентном уровне . Образования по этой специальности нет - так получилось , хобби переросло в один из видов заработка . Руки растут откуда надо . Жена учитель английского , двое детей .
Навскидку , и по собственным наблюдениям , какие у них перспективы ?
И вообще , финансово в какую примерно сумму встаёт переезд , и всё что с этим связано .

Я тут всякое виде:
Преподаватель московского ВУЗа - тракдрайвер,
Руководитель небольшого отдела в министерстве в Москве - инструктор по вождению,
Преподаватель начальных классов - курсы по программированию и жава девелопер,
Инженер механик - курсы по тестированию и тестировщик программного обеспечения,
Программист - уборщик

В общем у каждого своя история, которая от прошлой жизни почти не зависит.

Мужчины адаптируются труднее, женщины полегче.

Сумму надо уточнять на сайте (на предыдущей странице).
Состоит из: посольских сборов, медицины, билетов, услуг нотариуса и переводчиков, сумма которую необходимо иметь с собой.

Чем раньше приедете, тем легче будет адаптироваться и вам и детям.
Одно дело учить язык в 7 и другое в 14-16. Да и вам после 40 будет трудно начинать все сначала.

Мосты тоже лучше не сжигать (бизнес, недвижимость) видел и таких, кто возвращался сразу после получения гражданства.

Wherewolf
Syberian:

Интересно было пройти IELTS онлайн

это всего-лишь опросник… сам тест включает в себя втч и устный экзамен.
Например прослушать рассказик и ответить на вопросы.
Материалы можно нарыть в сети.

xplporer
Wherewolf:

не обольщайтесь 😃

кстати, таки стоит почитать первоисточник… там суммы указаны… никто не заставляет сразу туда все миллионы гнать 😃
закинуть раза в 2-з выше минимума… думаю нормально будет.

Первоисточник, простите, чего?
Происхождения средств?

Nicolaich:

Допустим , здесь человек занимается ремонтом всякой бытовой радиоаппаратуры на компонентном уровне . Образования по этой специальности нет - так получилось , хобби переросло в один из видов заработка . Руки растут откуда надо . Жена учитель английского , двое детей .
Навскидку , и по собственным наблюдениям , какие у них перспективы ?
И вообще , финансово в какую примерно сумму встаёт переезд , и всё что с этим связано .

никаких перспектив. Ремонтный бизнес тут практически умер. А английский неактуален.

no_name
Wherewolf:

Если прочитать внимательно, то "experience in farm management and the intention and ability to purchase and manage a farm in Canada.
"

Конечно, этож бизнес иммиграция, она всегда включает в себя инвестиции.