Помогите, пожалуйста, починить гарнитуру

Schmel

Уважаемые Знатоки,
Недавно шаловливые ручонки моего Мелкого добрались до БТ-гарнитуры Plantronics и оторвали силиконовую дужку, которой эта хрень одевается на ухо. Ножка у нее пластиковая (полистирол).
Внимание, вопрос: Можно ли чем-то приклеить силикон к пластику или подскажите, как еще можно вернуть силиконку на место. Выкидывать гарнитуру не хочу.
Заранее благодарю.

Roix

Эпоксидкой и наложить стальной миллиметровый прутик пробовали?

Boroda

Силикон нормально клеится только силиконом. Главное хорошо обезжирить и “зашершавить” обе поверхности, к полистиролу он липнет не ахти.

GROZZY

Дужка на Плантроникс Вояджер 520 приклеивается примитивным циакрином, при чем намертво, и абсолютно наплевать из чего там сделана ножка. Ничего не шершавилось и не обезжиривалось. Проверено больше чем на пяти гарнитурах.

Schmel
GROZZY:

Дужка на Плантроникс Вояджер 520 приклеивается примитивным циакрином, …Съедено вирусами… Проверено больше чем на пяти гарнитурах.

Авотхрен! У меня как раз 520-я. Попробовал утром UHU Sekundenkleber (циакрин). Пришел с работы, проверил - отвалилась за милую душу. Причем, на пластике клей остался, а с силикона слез. 😦

Roix:

Эпоксидкой и наложить стальной миллиметровый прутик пробовали?

Это как??😃 Если можно, поподробнее технологию…

boroda_de

Примотат верёвкой. 😃

Силикон есть двухкомпонентный, могу накапать. но цвет чёрный или зелёный (да и сумлеваюсь, что он к пластику прилипнет). Вся надежда на ацетон: он и силикон и полистирол жрёт

Schmel
boroda_de:

Примотат верёвкой.

Гы-ы… Блин! А ведь, и правда, - идея. Похоже, что это - как раз то, что нужно.
Получилось. Спасибо.

GROZZY

Ну ходите с веревочкой, а я буду со склееной МОДЕЛЬНЫМ циакрином год назад.
ЗЫ - Еще им можно силиконовые топливопроводы прихватывать, одно обидно - потом не раздерешь.

Schmel
GROZZY:

Ну ходите с веревочкой,

Спасибо, как куплю модельный циакрин - обязательно попробую. Но мне не шашечки - мне ехать…

GROZZY

Ага, очень помогает, в моделизме и не только.
Вообще тема свежего, качественного циакрина, многократно обсуждалась по моему на всех возможных форумах, а поскольку на РС автомоделях, особенно спортивных, серьезные требования к склейке колес, то я эту тему вообще полностью для себя раскрыл:), теперь 90% всего только ими и клею, ну конечно при использовании активаторов, праймеров, микросферы и дебондеров. И надо заметить что качественный праймер, позволяет даже цикрином из тюбика склеить несклеиваемое:), при чем весьма прочно. У меня уже пару лет стоит склееное таким образом, на скорую руку, фторопластовое кольцо на прижиме суппорта.