тупеем

Pavelrb
Alex_Zharoff:

ТРЕТЬ РОССИЯН СОЧЛИ СОЛНЦЕ СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля).

Не только россияне
‘Кто хочет стать миллионером?’ во Франции, вопрос ‘Какое небесное тело вращается вокруг Земли?’. Варианты ответов: Луна, Солнце, Марс, Венера.
подсказка зала- 56%- и ответ- Солнце

rutube.ru/tracks/349398.html?v=fcbf93784eef0e741e8…

v_n_v
ubd:

В школах программа стала проще, убирают очень много чего умного из учебников. Просто сравните советские учебники по физике, и современные, разница на лицо.

с этим я полностью согласен
физику и химию учим по советским учебникам. В новых нет практически ничего.

ubd:

… нет уже тех кто может что то делать руками, головой, всё больше людей которые могут только потреблять …

да таких людей большинство но не все

по поводу новой школьной программы

“отказ от русского языка, математики и физики в пользу усиленного «воспитания патриота и гражданина»”

Против патриотизма не имею ничего против (это личный выбор) но отменять физику и математику это уже слишком. Мне интересно посмотреть на выпускников новой школьной программы (если и сейчас выпускники не особо обременены интелектом(не все))

по поводу постов 28 36
“это печально”

Vladimir_T:

Реформа образования даст нам еще больше таких идиотов, главное научить их родину любить и можно смело давать команду фас в любом направлении.

полностью согласен

Alexm12

Далась вам эта геоцентрическая система мироздания…
Вот установлю точку начала координат у себя в пупке и будет “Alexm12центрическая” система. 😃
Про историю. Как оно было неизвестно. Существуют предположения основанные на воспоминаниях очевидцев и документах. Память человечья вещь ненадежная, документы подделываются. Где правда? В Библии одно написано, в учебниках истории другое, Фоменко третье утверждает. Вон мнение существует что жизнь не может возникнуть спонтанно, типа ее мимопролетяне на Землю завезли, а мимопролетяне откуда взялись?

м14
SAN:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Сцуко,больно… А куда он течет и почему его надо экономить?

Pavelrb
м14:

Сцуко,больно… А куда он течет и почему его надо экономить?

Вы что, правда не понимаете?
Вот пример. В лампочку втекает, скажем один ампер и вытекает столько же…
Все просто.
В конечном итоге много более 100 проц… КПД…(ампер вошел, ампер вышел(без потерь!), а оно еще и светится…)

Alexm12:

Далась вам эта геоцентрическая система мироздания…
Вот установлю точку начала координат у себя в пупке

Попроще будьте с координатами. 😃 пуп…

Alexm12
Pavelrb:

Попроще будьте с координатами. 😃 пуп…

А другого баянистого ролика нет? Про сравнение меня с размерами геометрической точки. Острый вы наш.

Pavelrb
Alexm12:

А другого баянистого ролика нет? Про сравнение меня с размерами геометрической точки. Острый вы наш.

Других баянистых роликов море на ютубе, ролики о сравнительном размере небесных тел.
Хм.
Что касается пупа как нуля отсчета.
Извините. Пусть будет пуп.
Я не против. Считайте как хотите.
(Интересно Ваше сравнение себя с геометрической точкой- ваша ассоциация, не моя).

ушлепки.

Alexm12
Pavelrb:

Вот пример. В лампочку втекает, скажем один ампер и вытекает столько же…
Все просто.
В конечном итоге много более 100 проц… КПД…(ампер вошел, ампер вышел(без потерь!), а оно еще и светится…)…

Про падение напряжения на лампочке вы не знали?
Вот откуда вечные двигатели прут.

Pavelrb:

Других баянистых роликов море на ютубе, ролики о сравнительном размере небесных тел.
Хм.

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз, что больше впечатляет. А вам в голову только “пуп земли” пришел. 😦

Pavelrb
Alexm12:

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз,

Я рад.
Предлагаю физикам изменить точку отсчета. Традиционная наука, к сожалению, вряд ли пойдет на это, хотя если не стараться, ничего не будет.
Предлагаю вам сообщить эту сенсацию(там антиматерию никак не поборют, а тут такое) сюда-
“я больше, например электрона в 3,5е14 раз”
в коллайдер.

Alexm12:

я больше, например электрона в 3,5е14 раз, что больше впечатляет. А вам в голову только “пуп земли” пришел.

Впечатляет. Больше электрона…в раз…

Alexm12:

Про падение напряжения на лампочке вы не знали

не знал 😃 шд5 ключевые слова для тех, кто в совке в теме, забавно…

Alexm12:

Вот откуда вечные двигатели прут.

Откуда притормаживают…Никому не нужно, спокойно всем…

Alexm12:

Самый большой объект в этом ролике всего лишь в 1,3е12 раз больше меня, а я больше, например электрона в 3,5е14 раз

Нужна в обозримом будующем протекция ваша, или типа того.
Возметесь, поможете? всего-то 10е125.

CrazyElk

>>>КАК ТЕЧЁТ ТОК?
Как как МЕЕЕЕЕдленно. А при увеличении длины проводника в два раза в два раза медленнее - почему почему в атомов то на пути в два раза больше вот и запутывается он в них сильнее. Как видите все просто препятствий пути в два раза больше то стало ток в два раза медленнее потек 😃😅😆

WBR CrazyElk

P.S. Но кстати вопрос не так прост и для “старой гвардии”. Более менее в деталях расписать процесс установоления течения тока в проводнике и раньше далеко не все могли. И на вопрос куда девается энергия если к конденсатору подключить второй точно такой же не все и не всегда отвечали с пол пинка. И ответ почему ток в два раза меньше не из анекдота. Вобщем все относительно. И это 😦

werti

Ток течет от плюса к минусу, а электроны бегут наоборот 😃

CrazyElk:

Как как МЕЕЕЕЕдленно. А при увеличении длины проводника в два раза в два раза медленнее - почему почему в атомов то на пути в два раза больше вот и запутывается он в них сильнее. Как видите все просто препятствий пути в два раза больше то стало ток в два раза медленнее потек 😃😅😆

WBR CrazyElk

Тут уже из-за увеличения сопротивления в 2 раза

erbol

СССР создал целую Армию людей которые отлично знают основы астрономии, географии, математики , кроме того они еще и патриоты

Но в большинстве своем эти знания и творческий потенциал не нужны никому

erbol

Как говорится Воланд это креатура Мастера

Воланд - Ленин
Мастер - Горький

15 ноября 1930 года в “Правде” и “Известиях” Горький опубликовал статью “Если враг не сдается, его уничтожают”.

Имелся в виду внутренний “враг”, желавший свободно трудиться на собственной земле и не отдававший нажитое собственным горбом в колхозы.

Идеологическая основа для массового “раскулачивания” и истребления крестьянства как класса.

И сейчас тоже самое повторяется

m-bulgakov.narod.ru/bulgakov-95-05.htm
m-bulgakov.narod.ru/bulgakov-95-04.htm

kim51
Pavelrb:

Я рад.
Предлагаю физикам изменить точку отсчета. Традиционная наука, к сожалению, вряд ли пойдет на это, хотя если не стараться, ничего не будет.
Предлагаю вам сообщить эту сенсацию(там антиматерию никак не поборют, а тут такое) сюда-
“я больше, например электрона в 3,5е14 раз”
в коллайдер.

Впечатляет. Больше электрона…в раз…

не знал 😃 шд5 ключевые слова для тех, кто в совке в теме, забавно…

Откуда притормаживают…Никому не нужно, спокойно всем…

Нужна в обозримом будующем протекция ваша, или типа того.
Возметесь, поможете? всего-то 10е125.

Что писал?.о чем писал?Белеберда какая-то.

CrazyElk

>>Тут уже из-за увеличения сопротивления в 2 раза
Э нет батеньки увиличение сопротивления в два раза при увеличении длинны проводника в два раза это СЛЕДСТВИЕ в два раза более медленного группового движения заряда в таком проводнике при сохраненной неизменной разнице потенцеалов.

Увеличение в два раза длинны сверхпроводника в два раза не замедляет движение зарядов а у обычного таки есть эффект. Коей и назвают сопротивлением. Но сопротивление это интегральная, удобная инженерно практическая характеристика пути движения заряда не прична.

А вот что есть причина замедления движения электронов в два раза в той же самой физической среде (атомная решетка металла) это и есть вопрос. Для ответа надо хотябы в общих чертах представлять с какого вообще будуна этот заряд кудато движется и что именно его движет по проводнику.

Кстати вопрос то уровня старого 9 класса. Все желающие могут самопроверится. Общее увиличение сила атомов на пути следования электрона естественно непричем

WBR CrazyElk

Д_Заточник

Электрик включил рубильник и ток, плавно набирая скорость, потек по проводам…
Никогда не думал что это окажется правдой.

V_Alex

Чтение - вредная привычка, мешающая смотреть телевизор 😈

м14
Д_Заточник:

потек по проводам… Никогда не думал что это окажется правдой.

КУДА,Сцуко,ен течеть!!! Все экономят ,а Его все не хватаетСвет в подъезде не горит ,значит не дотек…

chabapok
Pavelrb:

‘Кто хочет стать миллионером?’ во Франции, вопрос ‘Какое небесное тело вращается вокруг Земли?’. Варианты ответов: Луна, Солнце, Марс, Венера. подсказка зала- 56%- и ответ- Солнце

вопрос некорректный, т.к. правильный ответ - все четыре. Дело в том, что при таком вопросе самое логичное - это связывать землю с неподвижной системой координат. А если мы это сделаем, то как минимум изза суточного вращения земли получим, что весь мир вокруг нее, родимой, вращается %)

тренер46

Как работает трансформатор? ТРРРРРРРРРРРР.А это был анекдот.

Alexm12
тренер46:

Как работает трансформатор? ТРРРРРРРРРРРР.А это был анекдот.

Трансформатор работает - жжжжжжжжжжжжжжжжжжж,
а вы рассказали как работает ДВС…