тупеем

Alex_Zharoff

ТРЕТЬ РОССИЯН СОЧЛИ СОЛНЦЕ СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.

Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают , что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди.

На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).

По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Источник: lenta.ru

Forom

Я бы тоже так ответил, т.к. подумал бы, что это прикол…

DVE

Насчет радиоактивности и лазера - вполне верю, а насчет солнца большинство наверно все ж прикололись. Все-таки обязательное 8-летнее образование пока еще слава богу не отменили…

ubd

тупеем

А что вы хотели. Ведь уже не секрет, что это выгодно мировому правительству. Вы посмотрите что показывают по телеку. Это же УЖАС…! Тупее передач на основных каналах я не видел. Сам сморю каналы Discovery, National Geographic, Hystory и т.д.
Ещё посмотрите как падает уровень образования. В школах программа стала проще, убирают очень много чего умного из учебников. Просто сравните советские учебники по физике, и современные, разница на лицо. Молодёж совсем по другому мыслить стала, нет уже тех кто может что то делать руками, головой, всё больше людей которые могут только потреблять, а не производить.

Скажем когда я учился в школе (выпуск 1997г), то у нас уже некоторые предметы били по выбору. Например та же астрономия, это на выбор, и не удивительно, что молодое поколение, может утверждать что солнце вращается вокруг земли. Я не удивлюсь, что да же могут сказать, что земля плоская…

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент.

Вообще сейчас есть альтернативная история, и которая как мне кажесть более правдаподобна, той что втирают в школах. Учёные предполагают что человек появился за долго до диназавров, и мы не произошли от обезьян, это доказано. Просто эта информация не публикуется официально, а всему НЕ официальному никто верить не хочет. Ещё есть предположение что жизнь не может возникнуть просто так на ровном месте, при случайных химических реакций. Доказано что, вероятность возникновения элементароного ДНК на планете, так же низка, как создание случайным образом из кучи мусора самолёта, или другого сложного электронно механического объекта. Да же элементарная бактерия, устроенна оче и очень сложно. Таким образом доказано что для создания жизни, нужен какой то толчёк, т.е. содействие из вне, возможно это из космоса. Тут конечно можно много фантазировать, но если думать логически, то общепринятую историю нужно переписывать в корне.

elRikk

Когда раньше мне говорили, что большинство американцев уверены, что во второй мировой войне они победили, а мы чуть ли не за немцев воевали, я смеялся, типа какие они тупые.
С такими “успехами” мы их скоро перегоним… 😃

XBOCTATOE

Так земля же плоская, а солнце и луна по небу ходят! Каждый школьник это знает. Какая солнечная система? Какое “земля вокруг солнца”? Ересь и колдовство это всё.

Алексей-Кома

Возраст свой посмотрите. И сравните с сегодняшними школьниками.
Я вот только что подошёл к сестре (ей 17 лет) с этими вопросами.
Она истинно считает что Солнце и Луна крутятся вокруг Земли.
С изменениями времён года там вообще теория - я аж присел,
что типа летом всё нагрелось - вода испарилась из морей,
стало облачно и поэтому холодно - типа зима наступила! 😃
На вопросы про радиоактивность - меня послали на три буквы.
На этом допрос был закончен.

А совсем недавно встретил на улице свою учительницу по физике.
Жаловалась, что кол-во часов сокращают.
Что вместо учебного процесса, они постоянно каким-то перепечатыванием
занимаются. А некоторые предметы, например, астрономию, -
убрали вообще. Сказала что специалистов среди учителей нету.

Так что смешного мало.

Вот ещё добавляю - вспомнил!!!
Как-то с сестрой в книжном магазине спросил у неё
почему все глобусы наклонены примерно на 23 градуса?
Сказала что так наверное удобнее рассматривать.
Моя попытка рассказать про северные и южные тропики
и полярные круги - была прервана посылом на те-же три буквы. 😦

Boroda
ubd:

но если думать логически, то общепринятую историю нужно переписывать в корне.

Подолждите совсем немного! Переписывальщики уже заканчивают школы и институты! На пенсии Вы будете с удовольствием зачитываться новой биологией, астрономией и историей. А потом настанет очередь точных наук. Будет в корне переписана физика, химия и даже математика. Ведь величайшие мыслители прошедших 2-3 тысяч лет на самом деле не умели думать логически. Вся их нелогичная бредятина просочилась в учебники лишь по указке мирового правительства. Но молодёжь щас всё быстро поправит.

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп.
Никто не знает, что делать, когда солнце на землю упадёт? Если исходить из логики, то оно вокруг земли крутится. Из той-же логики всё что летает, когда-либо должно приземлиться. А оно (солнце) жжётся сильно, даже через небо. Значит нехорошо будет когда оно упадёт?

Alexm12

Весело тут у вас!
2 ubd
Жгите дальше про историю. 😃

Ким

Подолью масла в огонь обсуждений:
КАК ТЕЧЁТ ТОК?

А про историю,дак кто её знает? Каждая правящая партия её писала “под себя”. Долгое(очень) время правила народом религия(не важно какая) и всю историю объясняла по-своему.
Лично мне кажется что вся древняя история как раз и записана в святых писаниях,те что были до изменений.И тот кто сможет это всё правильно сложить и прочитать,тот и будет знать всю правду сотворения мира.Ведь святые писания тоже появились не просто так. и не извесно до конца откуда они взялись.

SAN
Ким:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Медленно преодолевая сопротивление окружающей среды.

faa-air
elRikk:

Когда раньше мне говорили, что большинство американцев уверены, что во второй мировой войне они победили, а мы чуть ли не за немцев воевали, я смеялся, типа какие они тупые.
С такими “успехами” мы их скоро перегоним… 😃

Так 2 мировая в августе 45 кончилась кажись.

Yozka

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе.
Земля не может быть круглой, люди просто падали бы с нее.

планер

Знакомая учительница поделилась результатами опроса школьников - где похоронен Ленин…
В процентах не помню - часть детей вообще не поняла о чем идет речь… часть ответила, что похоронен не Маганском(местное) кладбище, а часть что на площади Ленина, но были и более близкие к истине… - бывший президент…

Constantine
Yozka:

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе.

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.

kenguru

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить?
Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

Alexm12
kenguru:

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить?
Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

А вас не напрягают постоянные вопросы, с виду взрослых людей, про “не сгорит ли бесколлекторник с максимальным током 10А если его подключить к батарейке которая выдает 50А”? Раз спрашивают значит интересно, а школу мимо прошли…

OTR1UM
Alex_Zharoff:

ТРЕТЬ РОССИЯН СОЧЛИ СОЛНЦЕ СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ

Это всё школа виновата 😁
Нахрен было рассказывать про геоцентрическую модель мира? 😃

Alex_Zharoff:

с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Ну я школота. 9-й класс.
За всё время ни разу не слышал, чтобы на эту тему вообще что-то говорили. Астрономии НЕТ в принципе, даже несмотря на то, что в учебниках физики пара страниц этому уделена. Удивляться нечему.

ubd:

В школах программа стала проще

www.youtube.com/watch?v=Ul0mZBM1OOQ&feature=feedli…

НЕ знаю, может в “Юморном видео” это уже проскакивало, но тут No Comments 😄
“Главный недостаток школы - слишком много знаний” 😄

ubd:

всё больше людей которые могут только потреблять, а не производить.

А что еще власти надо?

elRikk:

…что большинство американцев…

Насчет американцев: что-то похожее на то, что происходит в России сейчас было в Америке в 70-80-е годы. Вот только они, посмотрев, как люди тупеют, достаточно быстро опомнились, изменив систему образования, а у нас еще всё впереди 😄

Ким:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Ну это в курсе физики точно есть 😃

faa-air:

Так 2 мировая в августе 45 кончилась кажись.

В прошлом году видел плакаты, посвященные победе.
Мало того, что дата войны 1945-2010, дак блин на одном плакате были солдаты в каске Вермахта, на другой вообще американцы… Это меня просто убило 😦

no_name
fornara:

Идиоты - это часть плана))

Какой у вас замечательный “план”.

nosow

есть ощущение…что на уроках “патриотического воспитания” будут прививать любовь не к родине,а несколько к другой…э…“структуре”

DVE
Алексей-Кома:

Я вот только что подошёл к сестре (ей 17 лет) с этими вопросами.
Она истинно считает что Солнце и Луна крутятся вокруг Земли.

Блондинка? Тогда нормально 😃

pentajazz

у меня ребенку 6,5 лет, он крепко знает все планеты в Солнечной Системе и про то, что вокруг чего вращается.
если у кого то ребенок этого не знает, кто виноват? - точно не школа.