"Цитата дня"

rrteam

Вчера зашёл с женой разговор о микроволновке… сидя за ужином.
я. - А на какой частоте микроволновка работает?
ж. - 50Гц.

…а ведь и не поспоришь…😃😁

alek_j
SYM:

А тема, между прочим, про “вообще”. А не про хобби.

Ну тогда… Давно это было, еще в прошлом веке, в 90-ых его годах…
Звонок к нам в службу поддержки (я тогда в комп. фирме работал):

  • Комп. не работает…
    -А что с ним? Пищит? Зависает при загрузке?
  • Стоит на полу и не работает
  • И ни лампочки на блоке не горят, ничего вообще?
  • Да, стоит на полу и не работает

Ну приезжаем, набрали с собой блок питания, материнку… (ну что надо если совсем труп), смотрим: стоит под столом системник, включаем - лампочки загорелись, пищит как резанный, что мол видюхе кранты… Разбираемся что же произошло, оказалось, системник в одной розетке, монитор в другой, на них разные фазы и если поднести к разъему видюхи кабель от монитора искра охрененная проскакивает… Объяснили народу, что так лучше не подключать, правда пришлось второй раз приезжать - видюху то мы с собой не взяли.
С тех пор у нас и появилась присказка, на вопрос что случилось, отвечали: “Стоит на полу и не работает…”

Blade_400_3D
alek_j:

выше это была цитата известного анекдота

это не анекдот

SYM
alek_j:

на них разные фазы

Это как??? Фаза “тёмной силы” и фаза “светлой силы”???

Rajbek
SYM:

Это как??? Фаза “тёмной силы” и фаза “светлой силы”???

Бывает и так. Сам недавно офигел, подключил новую плазму к компу (тоже разные розетки) видеокарта в помойку плазма в ремонт.

alek_j
Blade_400_3D:

это не анекдот

"- У меня ребенок родился!!!

  • Сын?
  • Нет…
  • А кто?.." (с)

Это не анекдот? А что? Или тоже история из жизни?

SYM:

Это как??? Фаза “тёмной силы” и фаза “светлой силы”???

Скорее фаза безпросветно-дремучей силы 😃 фазы они разные бывают 😉

Rajbek:

плазма в ремонт

На удивление монитор тогда выжил… А вообще электрики - страшная сила и, к сожалению, иногда “безпросветно-дремучая” или “безпросветно-нетрезвая”

Val-ksd
rrteam:

Вчера зашёл с женой разговор о микроволновке… сидя за ужином. я. - А на какой частоте микроволновка работает? ж. - 50Гц. …а ведь и не поспоришь…

Сижу читаю ну и решил у своей жены спросить:
я. - А на какой частоте микроволновка работает?
ж.- она тебе что, радио?
😃

Saney

Свой первый паспорт я получал в Карелии, еще старого образца. В тех паспортах (карельских) каждая страничка была продублирована на финском языке. Еще в старом паспорте была указана национальность - в моем случае - украинец.
Спустя какое время мне понадобилось в мск открыть счет в сбере. Прихожу туда, меня направляют в нужное окошко. Барышня берет мой паспорт, и у нас происходит следующий диалог:
Б: - ой, вам нужно в другое окошко, вы нерезидент.
Я: - почему нерезидент? там вкладыш есть, в нем написано что я гражданин РФ
Б: - ну какже вот у вас и в паспорте по украински написано
Я: - нет, там написано по фински, я из Карелии
Б: - из Кореи?!
Я подумал - ну все, я оказывается финский украинец из Кореи 😃

mikolka6

Два дня назад, были в сауне, у кумовьёв юбилей свадьбы был, отдохнули нормально, если не считать что кафель на полу как каток, короче каждый еще по трезвому по пару раз сделал бейкфлип или шпагат, когда чуть подпили решили про парилку с бассейном забыть, в итоге после 50 грамм все таки потянуло на экстрим, при перемещения к парилки и бассейну пошли не шуточные травмы. Наведя за собой прядок на столе, собрав шмотки, выходим из сауны, некоторые хромав и корячась от боли, мы услышали, с вас 400 рублей за уборку, хотя все было оплачено по часам и убрано, в итоге они нарвались на грубость. На следующий день пришлось куме ехать в травмпункт самой так как все на работе а её невмоготу стало, вызвала скорую сама идти не могла, в травмпункте сделали рентген, трещина в коленном суставе, надо наложить гипс, но у нас они закончились идите в нашу аптеку и купите за 160 руб гипс, а у меня нет денег, езжайте домой за деньгами тогда сказали милые доктора в травмпункте, учитуя что кума надеясь на бесплатное оказание первой медицинской помощи взяла с собой 100 руб на такси обратно. Кума звонит в истерике мужу, он в поездке по работе будет через 2 часа, звонит мне, я в аху–ю, беру телефон начинаю поднимать пол города на уши, в итоге пока я звонил и имел все минздравы и тд, к куме подбежали уже ласковые дохтора и сообщили радостную новость, сказочным образом у них нашелся ящик гипсов, после чего его наложили и на скорой обратно отвезли домой. Так что господа, зимой ну и всегда, таскайте с собой деньги или аптечку, а то и все сразу, иначе подохните в травмпункте. А в сауны таскайте альпенштоки, наколенники, и шлемы, и будте готовы, за то, что вы себе переломали ноги заплатить 400 руб , новый атрахцеон. На сегодняшний день сауну прикрыли, хозяин с большими извинениями проставился, травмпункт вычехлен, и теперь имеет большой запас медикаментов. Всем, здоровья.

John63
mikolka6:

А в сауны таскайте альпенштоки,

Непонятно при чём тут сауна, если в названии темы написано “цитата дня”?!
Таскайте с собой в сауну сланцы.

Евжений
John63:

“цитата дня”

…насколько я понял, именно с этого форума, то есть, “перлы” форумчан.

Кстати, заметил, что пополнение административной группы форума прекрасной половиной не прошло зря.
Много шлака отфильтровывается и тут же удаляется.
Чего только стоит попытка продать в Барахолке простую китайскую игрушку - автобус: “без стекол, частично без колес, но с сиденьями” за 300 р.
Тема была удалена в течение часа.

mikolka6
John63:

Непонятно при чём тут сауна, если в названии темы написано “цитата дня”?!
Таскайте с собой в сауну сланцы.

Как при чем, за сауну заплати по полной 1500 час брали на 5 часов, вышли переломанные через 3 часа с плохим настроением а на выходе с нас попросили еще денег за не понятную услугу, ( вы должны заплатить 400 рублей за уборку ) хотя весь мусор был нами упакован в кульки и вынесен, уборка не была оговорено из начально. Все были в сланцах, в разных, это не помогло, глиссировании все, не зависимо от протектора на подошве, поэтому я и кинул фразу от себя, ходите в сауну с альпенштоками, на всякий. Сколько раз был в саунах падали не чего, но а такой услуге не слышал, хрен нас дёрнул в эту пойти для разнообразия.

Евжений

Переименуйте тему в “Веселые истории от форумчан” )))

boldive
Евжений:

Кстати, заметил, что пополнение административной группы форума прекрасной половиной не прошло зря.

Евжений:

Тема была удалена в течение часа.

Это часть заговора, разбавить практически мужской форум женской логикой.

Зима, я на работу уезжаю первым. А тут как раз ночью снег выпал. Начинаю трудовой день со звонка от жены:

Ж: почему снег на дороге?
Я: так ведь зима на улице!
Ж: я понимаю что зима, почему снег на дороге?

Хорошее настроение до конца дня было обеспечено.

Володимир
Rajbek:

Бывает и так. Сам недавно офигел, подключил новую плазму к компу (тоже разные розетки) видеокарта в помойку плазма в ремонт.

Запрещено в одной жилой комнате запитывать розетки от разных фаз… Кто-то хорошо скроил?

Alexm12
DimkaP:

Женская логика (анимашка)

не анимается 😦

10 days later
Маус

Вот такие они, Алайны)))

moonchild:

Даже отдельные части от Элайна позволяют модели не падать…Вот основной вал, поставил, и он еще до включения двигателя уже держит модель в воздухе!!!

sht0p0r

Девять утра, самое начало рабочего дня. Одновременно с щелкнувшим чайником орет телефон. Я, поднимаясь что бы налить кофе, давлю кнопку спикерфона и начинаю наливать в кружку кипяток.
телефон: - Здравствуйте, сделайте мне как у всех девочек!
Коллектив, скопившийся на прием допинга, змер у тумбочки. Кипяток пошел через край.
Я вежливо интерисуюсь, что именно, у звонящей не так как у всех. Через пару минут выясняем, что девушку зовут Ирина, устроилась работать только вчера, и хочет всего лиш 1С. Рабочий день был сорван.