"Цитата дня"

SAN

Ещё к вопросу о терминах

6wings

Это надо в “Веселые картинки” ))

аааа… Я понял в чем прикол: чуваки привыкли установочные углы плоскостей на набор высоты ставить. Вот у них и получается - чем сильнее пропеллер тянет, тем самолёт круче вверх уходит.
Это, наверное, допотопные кордовики или таймерщики какие-нибудь )))

Саш, скажи - зачем тебе самодельные пропеллеры? )) Как ты, вообще, это видео нашёл? ))

Turbotrek
SAN:

Новости науки:
Цитата Сообщение от Turbotrek
Ведь что такое этот взрыв? Это мгновенное (условно) преобразование энергии в материю.

А вот вырывать слова из контекста - дурной тон. Речь ведь шла о Большом взрыве, когда материи еще не существовало.

SAN
6wings:

Как ты, вообще, это видео нашёл? ))

Места знать надо 😉
А я присматриваю за вот этой темкой.

Можно сказать - “релакс-видео”. Полчаса разметка листа потолочки, или полчаса наклейка скотча…
Ещё б музыку типа “шум прибоя\шум дождя” подложить. 😃

26 days later
Жорж

Но какая цель самолета? Как КПД винта связан с КПД самолета?
Думаю те кто выжимает максимальное КПД с винта - теряет КПД самолета.

На уточняющий вопрос “Что такое КПД самолета?” последовало

Ну исходя из определения КПД . Полезное действие.
Работа. Перемещение груза из точки а в точку б за время с минимальными затратами.
При увеличении КПД винта - теряем время и топливо и моторесурс, особенно это видно на больших расстояниях.

server28

При увеличении КПД винта - теряем время и топливо и моторесурс, особенно это видно на больших расстояниях.

Вернулись к механике Аристотеля:(

sasha2
Жорж:

“Что такое КПД самолета?” последовало

Дайте пожалуйста ссылку поржать =)

Murinov_Dmitry
SRC:

Жена далеко не глупая, но не на столько же
Физику в школе у меня списывала!

Кроме физики, есть ещё интуиция и наблюдательность. 😉

Musgravehill:

Выглядит это так: вы только что вскипятили чайник чтобы заварить эспрессо прямо в чашке, но пока доставали кофе и насыпали его в чашку, чайник выключился и кипяток стал уже не крутой (т.е. не булькает). Вы снова включаете чайник и, если в нем была примерно половина, то он закипает буквально через 2-3 сек. А вот если в нем была четверть - придётся подождать до закипания секунд 10-12.

Полагаю дело немного в другом.
Большее количество воды закипает значительно более время. За это время сам чайник прогревается существенно лучше. Поэтому при кипячении полного чайника, в момент когда выключается автомат, чайник может воспринять меньшее количество тепла от воды, чем если воды было по минимуму. Плюс иногда кверху сужается диаметр, меньше площадь зеркала (но это гораздо менее важно).

Жорж

Кому интересно:
супер точный способ замерить мощьность мухи ,которую она затрачивает во время полета:

  1. сажаем муху в термос
  2. измеряем температуру
  3. засекаем время и застовляем муху летать в нутри
  4. измеряем сново температуру
  5. зная разницу и обьем термоса а также время работы - вычисляем мощность

Сажаем человека…

ДедЮз

…есть академики и доктора с темами типа “Пищеварение ночной бабочки и её влияние на северное сияние”

16 days later
shil

“Читаю рекомендованную литературу (Новоселова). Честно говоря не очень понимаю, почему ее рекомендуют. В ней пишут и так о вполне очевидных вещах, что бабы животные и их надо бить, а иначе они сядут на шею и погибнет социум…” Отсюда: rcopen.com/forum/f6/topic421356/41 , пост 57.

1 month later
RW9UAO

в коментах с garage-ru.livejournal.com

  • Я знаю только 2 вещи на фото - шпиппельгрудер и планштифт
  • Выполненные зензубелем или фальцгобелем?
24 days later
RW9UAO

Ракете с ядерной боеголовкой дизайн не нужен. Это изделие разового применения.

“Интервью с президентом центра «Кинетика» МИСиС Владимиром Пирожковым”

SAN
Ezen:

Это минимум, выходить за пределы которого не рекомендуется.

Об уровне богословских знаний верующих

10 days later
SAN
Андрей_Зазулин:

Эффективные же менеджеры - это как грибок стопы или диарея .
Заводятся в ослабленном организме . С пониженной сопротивляемостью и повышенной толерантностью .

+…

EЖ

С форума гибридов относительно дополнительного режима трансмиссии с усиленным торможением ДВС

отпустить педаль газа, только с большей интенсивностью.

biver72

Moonlight Dreamer:

…Сделал вывод, что будем ездить в отели подороже, где нет Тагила, да и вообще соотечественников, но турки зачем то сбили бомбардировщик…
😃

RW9UAO

с точки зрения аэродинамики они не особо отличаются от табуреток

(с)ikaktys

Alexm12
RW9UAO:

(с)ikaktys

Вне контекста не смешно…

RW9UAO

блин, криво вставилось, а сразу не увидел. там про квадрокоптеры речь.

18 days later