"Цитата дня"

pentajazz

давеча, заходим в бар, один товарищь уже немного был заправлен до того, и нужда заставляет его удалиться в туалет.
вернувшись оттуда, он удивляется:" а что, переставили туалеты?“…
ну ладно, сидим…
настал черед дам посетить эти места.
они возвращаются и говорят ему:” туалеты как и были раньше, там же на мужском даже мальчик писающий нарисован"…
и тут товарищь выдает:" а я думал, это детский…"

и добавляет:" теперь я понял, почему на меня мужик так посмотрел, когда я выходил…"

9 days later
server28

Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”

John63

Новая интеллигенция:

В современном мире писать вообще уметь не обязательно.
Да и считать уметь совершенно не обязательно)
ps а чтобы в магазинах не обманывали плачу кредиткой=)

Всё правильно, главное уметь открывать голову, чтобы класть туда еду.😂

Lisenok
John63:

Новая интеллигенция:

Вспомнилась по этой теме фраза из фильма “Даун Хаус”:

  • А деньги Ваши мне не нужны- я ими пользоваться не умею…
GrAl

всё верно, но не забывайте что мы имеем постоянной тока мощность, всё остальное плавает…
скажем мотор 500 ват, берём полный ак на три липы 12,6 вольт, 500\12,6=39,7 ампер он выжрет, это наш ток в реге в первые минуты катания, всё какбы в приделах нормы…
пеотом ак просидает до 9,6вольт, почти отсечка, и вот тут всё намного коварней, хороший ак будет продолжать отдовать свои эсы, а дохлых сам сдохнет, будет пыхтеть, греться, дуться, но ехать будите вяло, но нормальный ак отдаст 500\9,6=52 ампера, вот тут уже и не понятно выдержит ли ваш рег, хотя едет уже вроде не быстро, а сгорело почемуто, а если у вас отсечка в 9 вольт, то 55,5 ампер, это совсем придел, машинка уже почти стоит, а вы продолжаете давить в пол, напряжения уже нет, а токи пляшут, на две банки липы думаю сами посчитаете…
вот этим и вредны мощные аки, потому как они до конца держут заявленные токи, а ваш мотор как коротил, так и коротит, конечно у него немного меняется сопротивление от нагрева, отсюда и мощность, но этим можно принибреч…
и не удивляйтесь почему у вас чтото сгорело, разгрузите мотор или поставте рег с тройным запасом по току для мотора, и не будите переживать, не за что…

rcopen.com/forum/f76/topic204755/291

Post deleted.
SergDoc

Вчера, сын 5 лет решил покататся на лыжах, и вот спускаемся по лестнице, лыжи и палки у него в руках, он оступается и падает, его-то я поймал а вот палки и лыжи благополучно скатились с лестници, после чего последовала фраза от сына: “бляха…(пауза) наверно маме про это рассказывать не следует” 😃

Alexm12
SergDoc:

Вчера, сын 5 лет…

Что ли сын ваш ругается в таком нежном возрасте, или не надо маме рассказывать что ничего не случилось? Где акцент?

SergDoc

первое это как ни странно мамино словечко, а вот маме про него рассказывать нестоит, я ж специально с паузой написал…

SYM

Из темы про зарядное устройство:

Алексеич:

силовыми щипцами от зарядника зажимаю силовые кабели аккума

Мда… Так обозвать зажимы-“крокодилы”… 😃

a_selivankin

богат день фразами. утро на заправке-пятая колонка на тысячу соляры.-пятая это шестая? на работе_как снять эту круглую штуку?-какую круглую?-ну…круглая…с углами.

SAN

Понравилась формулировка - описывает очень многие темы.

V_Alex:

Для полноценного спора знания участнегов должны быть поверхностными,
Гугля, Вики и пары-тройки желтых изданий, порванных на цитаты, вполне достаточно.
А появление в теме явного профессионала способно ее убить.

yaso73

За это просто отдельное спасибо.Текст достоин восхищения всяческого.И причина продажи внушает(С).Ну а возможность “Посмотреть и помереть и купить” - это даже круче,чем … (не знаю даже с чем сравнить)

J_MoToR
RW9UAO:

“Посмотреть и помереть” можно коньки женские фигурки.

Жена подросла - перл 😃

Русинов_Сергей
RW9UAO:

“Посмотреть и помереть”

Я посмотрел(на фотке) и не помер. Врёт он, выходит. 😃
В “чёрный список” банчилу!!!

leprud

блин, с кем я работаю…

Я человек нестандартно мыслящий, поэтому как работают стандартные методы - не знаю!

xcrash
bankomat:

чем отличаются регулируемые от не регулируемых?

речь про тяги. я эта, покурить схожу 😃

Sterx

С турнигой 9Х другой случай был - как-то я триммировал вслепую руль высоты и случайно начал триммировать тумблером включения аппаратуры. Он тоже вверх-вниз ходит и как раз под пальцем находится.

И такое бывает 😃 Народ не покупайте Турниги, а то с тремированием могут проблемы возникнуть 😁