Тест на механическую сообразительность

RZ296

67, а хотелось бы правильно на все.

v_n_v

Правильные ответы: 56 / 70 (80%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

блин обидно. думал знаю больше.

Sergey77

блин, прошел тест на IQ , нихрена не понял, результат 128. Но полчаса в хорошем напряжении. прикольно. Зайке не дам!

SAN

Когда-то книгу Айзека по IQ-тестам читал, но там много тестов чисто англоязычнооснованных.
А тут как?

moroz-e

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Пройти тест еще раз

Харрашоооо))))))😁

Gintas
Taboo:

У меня 68. В одном невнимательность.

А этот не понял, почему А.

Поздравляю! Там много казусов - у мну только 61 и не стремился … про мороженное тоже хрень …
Да полная фигня - там составляли тест конторные крысы! Я тоже внимательно почитал. Конечно “а” быстрее оборвётся, вопреки тесту - сто пудов!
Рисунки отпадные - китайская азбука отдыхает.

ds5

Забавно - большинство набирает 64-66, т.е. остальные вопросы (неправильно отвеченые) просто некорректны.

SAN
Gintas:

про мороженное тоже хрень

С мороженым всё правильно - у круга длина окружности меньше, чем сумма сторон квадрата при равной площади.

SAN
Gintas:

Я тоже внимательно почитал. Конечно “а” быстрее оборвётся, вопреки тесту - сто пудов!

Вопрос там: Какой выдержит большую нагрузку? - ответ - В.
Какие противоречия?!

Попробуйте пройти там тест на логику.
😃

Constantine
Gintas:

Поздравляю! Там много казусов - у мну только 61 и не стремился … про мороженное тоже хрень …
Конечно “а” быстрее оборвётся, вопреки тесту - сто пудов!

Не - в тесте все ок, правильный ответ стоит В - выдержит большую нагрузку

единственный вопрос который я прошляпил - 66 - кривошипношатунный механизм, качаться туда сюда будет (я взял начальный момент и написал А.

CrazyElk

Хреново - 64

37 - непонятно почему ниже уровня вытекающей жидкости. Если заложились на гидравлические потери то что мешало жидкий гелий рассмотреть. Опять таки если сферического коня в вакууме рассматривать то в первый момент за счет гидро удара и вариант А реален. Вопрос из серии угадай что думали составители.
45 - Сам дурак прочитал что колеса одинаковой массы а не из одинакового материала.
49 - Аналогично сам дурак. Не к месту вспомнилась задача плотной упаковки шаров и независимость плотности упаковки от масштаба
66 - Опять угадайка. Если радиус крепления на верхнем равен радиусу крепления на нижнем то никаких туда сюда. Нижнее как милое будет крутится в направлении А.
69 - Физика лучше чем математика. Чем лучше чем лучше. Чем математика. Вариант А понятно не рабочий. Чем вариант B лучше варианта C вопрос к обществу МнУ тупой не понял. Если степенью натяжения троса то зависит от углов и плечей коее неведомы. Вариант B жосче (меньше длинна троса). Вариант C лучше по абсолютной предельно допустимой деформации. IMHO угодайка опять

Еще одну точку так и не понял где накосячил.

Rustlеr_vxl

Правильные ответы: 57 / 70 (81.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Пройти тест еще раз

Gintas
SAN:

Вопрос там: Какой выдержит большую нагрузку? - ответ - В.
Какие противоречия?!
😃

Я же пошутил! Тоже нажал “В” … хотя думал что правильный другой, очепятка типа … (в остальном не парился и не найдя нужной кнопки, не правильные ответы не отследил)
А вообще - в детском саду сложнее было! Ну на столько всё просто, что даже раздражает! 2пи\ер квадрат блин - надо же так проколоться с моГоженым. (единственный прикол, что помню)

sanek08
Rustlеr_vxl:

Правильные ответы: 57 / 70 (81.4%)

Аналогично.Но почемуто не открылись 9-ть рисунков.вопрос есть изображения нет 8).

Galaktus777:
  1. отличный тест

+1

MWW

Правильные ответы: 62 / 70 (88.6%)

Тест очень порадовал! Правда, отвечал наспех и после 250 грамов коньячка:). С праздником всех!!!

ЗЫ А где кнопка показать правильные ответы? Что-то не нахожу…

TxN

56\70
Сперва думал, что умный, а потом почитал ветку и понял, что нет 😦
Надо умнеть)

дэма

Правильные ответы: 52 / 70 (74.3%)
все читал внимательно,но некоторые вопросы вызвали затруднения)

San-ya

92% 10 лет в авиамодельном кружке дают о себе знать)))