как пройти Техосмотр авто?

RexA

На прошлой неделе прошел. Изменений нет, новые машины-инструментальный контроль.

1 month later
Джамиль

Как Вам, Господа автомобилисты, новая темка об отмене техосмотра от Д.А.М.?

cd-print
Джамиль:

Как Вам, Господа автомобилисты, новая темка об отмене техосмотра от Д.А.М.?

Как всегда половину главного вырезали или недослушали. Полностью это звучит так
"Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, "
Как вы думаете откажутся ли от такой кормушки? А то ведь в МВД все по гос ценам, чо не правильно.

Джамиль
cd-print:

половину главного вырезали или недослушали.

В том то и дело, что дослушали! Только все, практически, инфоканалы объявили именно об инициативе по отмене Т.Осмотра!!!

Prophet
The_AGENT:

ага, “по идее”
Вы наверное не знаете, сколько новых автомобилей с неотрегулированным светом например, по мнению сотрудников ГТО.

лично у меня ни разу проблем не было с новым авто. подчеркиваю НИ РАЗУ

RW9UAO:

это мазда 6 дешевая? извините. всегда проходим ТО по честному. на старой праворульке докапывались до ручника, рулевой рейки. заезд в сервис проблему решал. на новом авто из салона ТО заключилось в сверке номеров на агрегатах.

мазда 6 вродь как самая дешевая машина в классе, ни чего не путаю? (корейцы китайцы не считаю за машины)

Джамиль
GROZZY:

нужно было сменить огнетушитель

не знаю точно, сам давно не проходил, но по последним сведениям огнетушители должны быть проверены в пожарной инспекции…даже новые… Опять прошу прощения за не должную осведомленность)

Tofick

Огнетушитель ОП-2, 2л ёмкостью, куплен в близжайшем автомагазине, без каких-либо доп проверок, в ноябре 2010 с лёгкостью прошёл ТО, как, собсна и машина 1995 года, праворукий ниссан. Без каких-либо вложений.

Sergey77
Prophet:

лично у меня ни разу проблем не было с новым авто. подчеркиваю НИ РАЗУ

мазда 6 вродь как самая дешевая машина в классе, ни чего не путаю? (корейцы китайцы не считаю за машины)

прикольно. честно. 10 лет стажа максимально.
завидую.

Prophet

первая машина была БУ. потом купил другую новую, не понравилась, поменял через год. теперь доволен, в общей сложности 3 года езжу на авто, купленных новыми, проблем не было с ТО ни разу.

я хочу отметить, что я не говорю что у меня большой опыт (хоть и получил права в 18 лет) а то что лично у меня, именно с новыми авто (которых было два) не было проблем с ТО

RexA

Саш, он просто твоему максимализму завидует:) просто и по-доброму!😃

юзеф

Может быть, наконец, перестанем заниматься ерундой и его - это ТО отменят?
www.rbcdaily.ru/2011/05/01/focus/562949980179916
Даль, мне проходить в июне, под эту инициативу не успеваю… снова башлять придется…

Blade_400_3D

ага то нафиг наш ответил как лукашенко, жостко и прямо

Джамиль

По мнению Лысакова, ответственность за выдачу талона техосмотра следует возложить на автосервис, в котором автомобиль проходит сервисные и диагностические процедуры
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/05/01/focus/562949980179916

В нашей провинции только одна СТО Автоваза, если сделают так, станет еще веселее! Особенно владельцам неВазов…

Сергей_Иванов
юзеф:

мне проходить в июне, под эту инициативу не успеваю… снова башлять придется…

У меня талончик действует до конца августа 2011, и я не собираюсь больше башлять. Вроде как должны в течение августа принять сразу в третьем чтении. Даже если отменят с 1 января 2012 года (это в худшем случае), то забью, и буду ездить так. У меня за два года ни разу талончик не попросили.
Ну если что, то договориться будет дешевле, чем талончик на год покупать за 5.000.

Вообще говоря, медвепуты после инициативы об отмене техоосмора потеряли весь гаишный электорат, это же сколько людей в погонах кормилось: сами гайцы, их жены дети и т.д.

Grapes
Сергей_Иванов:

У меня за два года ни разу талончик не попросили.

А разве не считываются номера с помощью видеокамер на постах ДПС и не сравниваются с данными базы по ТО?

Мне ,например, другое непонятно, как будет контролироваться содержание СО2 и СН ?.. Машина может быть и исправной,но выхлоп не отрегулирован или ,например ,аптечки нет и огнетушителя,или шины стёрты…как то не укладывается пока в голове, кто это всё будет контролировать…
Если предполагается передать это всё в автосервисы,то значит ТО и талончики всё-таки остаются?Какой тогда смысл в этом голимом ПиАре?

Сергей_Иванов
Grapes:

А разве не считываются номера с помощью видеокамер на постах ДПС и не сравниваются с данными базы по ТО?

Конечно считываются, но проверка выборочная, не 100%. если бы была 100% проверка, то угонов бы не было вообще 😃.

Как и почти во всех Европейских странах, СО2 и СН измеряются при прохождении техобслуживания автомобиля (каждые 10 тысяч км, или другой интервал, указанный автопроизводителем). Остальное ложится на совесть владельца автомобиля. Полиция вправе проверить наличие аптечки, запаски, огнетушителя, работоспособность освещения и состояние шин…
Таким образом, контролирует состояние своего автомобиля САМ ВЛАДЕЛЕЦ, а за плохой контроль платит штрафф (очень большой). А если случилость ДТП по причине плохого содержания автомобиля, то страховая не выплачивает владельцу денег!

funtik26

владельцы корейцев не считают мазду6 так же как и мазду3 японской машиной)))))))

Сергей_Иванов

Вот, например, “испанский вариант” техосмотра (такой же в Италии, Португалии, Чехии и т.д.):

Техосмотр проводят официальные автодилеры, причем сами забирают авто, осматривают и возвращают с уже оформленными документами. Стоит такой сервис 45 евро. Если необходимо, техосмотр будет проведен ночью, а к 7:00 машину подгонят к порогу 😃.

Такой же принцип во Франции, Германии и Австрии, но техосмотр выполняют специальные авторизованные центры (стоимость от 80-135 Евро). Это все после 4 лет эксплуатации (Франция, Австрия), в Германии после 3-х лет. До (3-х) 4 лет автомобиль новый, техосмотр не нужен.

В Англии техосмотр выполяняет Министерство транспорта с помощью своих центров интструментального контроля.

В Америке в 13 штатах вообще нет техосмотра, а в остальных это условная процедура без инструментального контроля.

Но нигде полиция не занимается такой ерундой, как техосмотр. Наверно у них есть другие дела?

Grapes

Ну так у нас вроде как "предлагается "ТО вообще отменить,поэтому и не понятно как это всё будет происходить здесь.Думаю ПиАр закончится НЕКОТОРЫМ увеличением количества ПИКов…и всё…и стоять нам опять в очередях.По крайней мере НЕ хочется в это верить.
В нашей стране кастовая система правления,врядли она рухнет хотя бы в этой области.

юзеф

Вот, вроде движение наблюдается, может действительно отменят вообще?
Упрощенная процедура техосмотра может начать работать уже в июне
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/05/04/focus/562949980194919

Маэстро
юзеф:

Вот, вроде движение наблюдается, может действительно отменят вообще?

Не обольщайтесь. Даже если что-то отменят, ТАКОЕ могут навешать на водителя, что лучше бы было стоять в очереди на техосмотр.
Разберемся - кому это надо? Народу? История показывает, что хорошее для народа делалось только в том случае, если его интересы СЛУЧАЙНО совпадали с интересами представителей власти. Просто так, для народа, ничего не делалось. НИКОГДА!!!
Хотя нет, вспомнил. “По многочисленным просьбам трудящихся”, несколько раз повышались цены на товары и проезд в транспорте.😉