Помогите найти шлейф HDD(2,5)-ноутбук Toshiba p25-S520

marvei

Может кто подскажет где найти шлейф соединяющий внутренний жесткий диск с самим ноутбуком Toshiba p25-S520 ?

Ноут - старый, начала 2000-х годов, но может разъем для шлейфа более менее стандартный для какой-то серии других ноутбуков (Toshiba или не Toshiba).

Прикладываю фото, разъема ноутбука и разъема HDD.

6wings

обычно в ноутах диск вставляется прямо в разъем, впаяный в мать, без всякого шлейфа. Видимо у Вас исключение.
Шлейфов ноутбучных ни разу не видел, но видел переходники на обычный шлейф, которыми обычно пользовался для подключения дисков 2.5 IDE к обычным ящикам.

VINNI_P
marvei:

Может кто подскажет где найти шлейф соединяющий внутренний жесткий диск с самим ноутбуком Toshiba p25-S520 ?

На Будёновском рынке есть ремонт старых ноутов, где то около павильона Е-14. Дерзайте.

marvei

шлейф что-то вроде такого

к сожалению я сейчас нахожусь в 14 000 км от Москвы и не могу сходить сам на Буденовский рынок. Эх придется просить знакомых.

Boroda_177

ны ты и заморочился, тебе надо ноут восстановить или инфу слить? есть юсб переходники на мелкие ноутбушные, могу те выслать или передать.

marvei

Леха, еслиб надо было просто слить инфу, я бы тут ничего не спрашивал, это слишком просто.
А мы легких путей не ищем.

Я хочу восстановить ноут, а не просто слить инфу.

Вот, думаю, может вместо HDD установить Винду на флешку USB и использовать флешку, как жесткий диск 😃)

Max_SL

Чтобы заказать любую деталь - надо знать партнамбер ноутбука. Попробуйте его найти и написать здесь - посмотрю, есть бы такое в каталоге.
Беда в том, что многие производители обеспечивают наличие запчасти не более 5 лет с момента окончания производства изделия. Так что найти деталь шансов маловато.

7 days later
VINNI_P
6wings:

а где это - Буденовский рынок??

В конце проспекта Будёного, слева. В полукилометре в лево м. шоссе Энтузиастов.

Max_SL:

Чтобы заказать любую деталь - надо знать партнамбер ноутбука.

В этом деле может помочь Эверест Ультимэйт, он выдаст всю инфу о компе.

Max_SL

Программка отличная, но партнамберов не знает. Он снизу, на шильдике.