мини мотик

imported_Семён_Семёныч

День добрый всем без исключения!

Увидал такую штучку и влюбился…
viewitem.eim.ebay.ru/Pocket-Bike-49-cc-/…/item
кто нибудь гонял на такой?

Писал продавцам - внятного ответа не получил, пришлют ли в Россию, пройдёт ли таможню? Из великой и могучей страны - Китай охрененно дорогая доставка под 300-400 баксов за мотик ценой в 100$ - не вариант.

Кто чем может помочь, посоветовать…

sanek08

Этот мокик высотой чуть выше колена.У нас такой в детском мире продается.Правда цена 45т.р.Прикольный,да,копия спорт байка типа.Даже гонки кольцевые есть на этих мокиках.Но взрослому человеку будет на нем неудобно,ИМХО.А вот для подростка лет 13 с небольшим ростом самое оно.Лучше скутр кубиков на 150.опять ИМХО.

alex_46

Хлам это китайский!Под взрослым толком не поедет и развалится.Хотите миник,обратие внимание на изделия фирмы BLATA или POLINI
bikeland.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=99
Ваш вариант-пустая трата денег.

LDmitriy

китайцы тоже неплохо ездят. просто он для покатушек. а Блата- спортивный миник для соревнований… сам однажды чуть не купил покетбайк… остановило, что минимальная партия была 100 штук…

Darkdroid
alex_46:

Хлам это китайский

Да, это хлам, но Вы обратили внимание на ценник???
Вы предлагаете приобрести мини мото который можно носить в авоське за 100000руб. Вариант предлагаемый за 29000руб тоже как-то не впечатляет.
Прежде чем записывать все в китайский хлам необходимо посмотреть вещь своими глазами, очень вероятно, что своих денг она стоит и ездить будет вполне прилично.
Скорее всего аппарат указанный в начале темы предназначен для детей и на роль спортивного снаряда не претендует.
Я приобрел для своего сына один из экземпляров подобного, как Вы назвали хлама и ничуть не пожалел.
Аппарат рассчитан на детей от шести лет и весит сопоставимо с велосипедом. Высота по седлу 57см. Обьем двига точно незнаю, но думаю 27-30 куб. Стоят механические дисковые тормоза. Электростартера и коробки передач нет.
Когда его покупал (покупался для прикола) он уже был маловат но при этом десятилетнего ребенка таскает довольно легко и преодолевает значительные подъемы.
Кроссовый вариант был выбран потому, что ездить на нем можно везде.
И даже если бы у него раззвалилась рама и отвалились колеса я бы не пожалел о покупке т.к. соотношение цена качество здесь работает более чем.

alex_46

А если эти колеса отвалятся под вашим ребенком?Оно вам надо.Я просто мотиками занимаюсь,и тут как нельзя кстати поговорка про кроилово ведущее к попадалову.Подобные аппараты пробовал.Китайцм по барабану на нас и наших детей.Хорошо если есть возможность при покупке его пощупать,но покупать не видя-это совсем другое дело.Есть же форумы минибайков,там и поспрашайте.

LDmitriy

minimotoride.com
тут про блату есть и про китайцев. почему-то ни одного недовольного китаем нет на сайте…

alex_46

ну не за 100 же баксов.Я про тот что в начале топика.Китайца можно доделать до вполне вменяемого состояния.Донор будет стоить баксов 400-500.Замените подшипники немного с мотором помудрить и поедет.Удаляюсь,дальше спор беспредметный.

Darkdroid
alex_46:

А если эти колеса отвалятся под вашим ребенком?

За два сезона только цепь подтянул.
Про раму и колеса написал чтобы было понятно свои деньги мот отработал с запасом и не развалился.
А убиться можно и на велосипеде и пешком если постараться.

8 days later
Blade_400_3D

он должен стоить чуть больше садовой тележки и бензопилы вместе взятых но ни как болие 20000р

Prophet

надеюсь вы не думаете что за 7 и за 200 тысяч предлагают одинаковую технику? )

почему ДОЛЖЕН не более 20 000?

я видел бензопилу за 38 тысяч рублей

а на моем велосипеде стоит передний тормоз который стоит 18 тысяч. а хорошие спортивные карты (не игральные, а из картинга) стоят по полмиллиона. с какой радости спортивный мотоцикл, хоть и маленький, должен стоит не более 20 штук?

маленький значит дешовый? ) давайте еще два примера рассмотрим. смарт, стоит почти миллион, НО он безопасный (для такого размера) и надежный. а дорогой потмоу что надо упихнуть начинку взрослого автомобиля в мааааленький кузов. а про стоимость маленьких швейцарских часов, которые надеваются на руку я вообще молчу

П.С. если бы один и тот же мотоцикл стоил от 7 тысяч, до 200 это было бы возмутительно, а если сравнивать серьезную, точную, выверенную, надежную спортивную технику, и китайский клон то разница в цене оправдана (и это не значит что не стоит покупать китайский клон, так как его цена оправдана точно так же как и цена спортивного)

Blade_400_3D

да действительно, но так если вечером погонять в выходные зачем заточеный спортивный снаряд нужен на котором не каждый сможет ездить, а уж выжать из него всё на что он способен не каждый опытный пилот сможет ,а про обычного мотоциклиста ваще молчу.
да согласен брембо пайёли шова звучит громко но нафиг ?

Darkdroid
Blade_400_3D:

брембо пайёли шова звучит громко но нафиг ?

Совершенству нет предела…
Кто то стремится получить максимум не обращая внимания на деньги, высокие результаты в спорте сложно измерить деньгами, а техника для получения этих результатов стоит очень приличных денег.
А кто то хочет просто повеселиться - развлечься, и для этой цели существуют предложения за смешные деньги + если с руками и головой все нормально, то можно доработать (в разумных пределах) и протюнить китайское чудо, что тоже может доставить удовольствие.