совет Видео камера или Фотоаппарат

Олег#

вот думаю купить хорошуб видео камеру (вопрос какую ))😎
или фото кэнон марк 2😈

прошу совета

Владимир#

Зависит от ваших потребностей в видео. Пока ни одна фотокамера не будет 100% процентной заменой видеокамеры зависит от того что и как планируется снимать. Я себе очень долго хотел приобрести видео из линейки Панасоника HDC с 3MOS, но после выхода более или мение аппарата уже близкого к гибриду - GH2 (тот же Панасоник) остановил свой выбор на нем. Самое большое отличие от полноценной видеокамеры (что я со своими познаниями смог заметить не вдаваясь в тонкости) это отсутствие электронного зума. А так (правда только с обьективом 14-140) очень быстрая перефокусировка, безступенчатая диафрагма. Не профи в видео, но до этого эти два фактора очень сильно меня раздражали при съемке видео фотоаппаратом. Ну это конечно мой выбор, в чем то могу заблуждаться, но пока нравится.

Олег#
Владимир#:

3MOS

от панасоник уже не канает

а фотиком марк2 фильмы уже снимают

Владимир#
Олег#:

а фотиком марк2 фильмы уже снимают

Да снимают, только постановочные. Если вас это интересует то да.

Олег#

меня интересует хорошее видео на хорошую матрицу )))

Владимир#

Я в самом начале написал, зависит что и как снимаете. Здесь уже было обсуждение этого вопроса. Тот же товарищ Городенков (если мне не изменяет память) выкладывал хорошие ролики с Кэнона. Но он именно ставит видео а не снимает с лету. Посмотрите

www.youtube.com/watch?v=k2eBL4LXsxU&feature=player…

Кэнон врятли так сможет. Честно сам не пробовал, но можно найти массу сравнений именно с марком2 Решите что вам нужно скорость или красота относительно статичного объекта.

Олег#:

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение 3MOS от панасоник уже не канает

Канает! И ещё как канает, важно понимать для чего это нужно.

Олег#

вот то что нужна
а именно такая работа камеры

но разве марк 2 та не может (((

посмотрел видео
_http://www.youtube.com/watch?v=KeoO9o7DQTE&feature=related

нууу с натяжкой и да и нет

N-Man
Олег#:

меня интересует хорошее видео на хорошую матрицу )))

Sony HDR-FX7E или подобное. 😃

Владимир#
Олег#:

посмотрел видео _http://www.youtube.com/watch?v=KeoO9o7DQTE&feature=related нууу с натяжкой и да и нет

Да это вы какое-то ужатое пережатое посмотрели.
Не в плане агитации:
(на youtube не забыть на 1080 перейти)

vimeo.com/16464227

Лучше конечно поскачивать посмотреть именно оригиналы.

Sony HDR-FX7E или подобное. 😃

Ну да, если финансы позволяют то почему бы и нет;)

deepness
Олег#:

меня интересует хорошее видео на хорошую матрицу )))

Ну для HD видео матрица не весть какая нужна - 2МП.

Не нужно забывать про объектив =)

Для видео фул фрэйм не особо важен, если конечно сверхшириком или рыбьим глазом снимать не собираетесь.

Для видео вполне хватит Canon 7D

Владимир#
deepness:

Для видео? А зачем? Или для фото?

При сьёмке видео на большую матрицу для создания конечного выходного разрешения происходит интерполяция нескольких пиксилей. Отсюда и разница качества изображения при сьёмке просто на матрицу с разрешением HD и снятого на большую матрицу.
Если не лень, скачайте narod.ru/disk/6051441001/cats_1080i.mts.html
посмотрите и как говорится “почувствуйте разницу”.

deepness

Разницу я знаю.
Но заметите ли вы разницу видео
Canon 7D и Mark II с одинаковыми объективами - не уверен.

Владимир#
deepness:

Разницу я знаю.

Сорру, не правильно понял ваше предложение про 2-х мегапиксельную матрицу и Canon 7D.

deepness:

Canon 7D и Mark II с одинаковыми объективами - не уверен.

Непосредственно качество картинки скорее всего не отличишь. Про другие отличия касаемо видео между 7D и MarkII ничего сказать не могу. Просто как факт, когда выбирал себе то действительно в большинстве натыкаешься на видеосьёмку именно на MarkII. Да и упомянутый мной Панас по видео приемущественно с тем же Марком сравнивают.

Alexius

Как владелец Марка 2 скажу, что бы им снимать КАЧЕСТВЕННОЕ видео, а именно за это его полюбили многие видеооператоры нужно вложить еще как минимум 2 стоимости марка на обвес. Красивую картинку может дать только хороший объектив с соответствующей ценой. Автофокуса для видео в марке нет, нормально фокусироваться по маленькому экрану фотоаппарата проблематично, нужен внешний экран. Плавно крутить фокусировачные кольца на объективе не получится, нужны специальные приспособления. Все сложности перечислять не буду, да и не знаю все. В сети много информации по видеообвесу марка.
Видео в марке подходит либо для каких то совсем коротких зарисовок на отдыхе, что бы не таскать с собой еще и видеокамеру, либо для по-настоящему серьезной профессиональной съемки с использованием всего обвеса, постановкой и т.п. Пользовать марк как обычную любительскую видеокамеру не получится.

N-Man
deepness:

Canon 7D и Mark II с одинаковыми объективами - не уверен.

В чем не уверены? В том, что “кроп” и “ФФ” - это разные вещи? И на одинаковые объективы (а этого для кропа и ФФ не может быть по определению) будет одинаковая картинка? да я Вас умоляю.

deepness
N-Man:

В чем не уверены? В том, что “кроп” и “ФФ” - это разные вещи?

Полностью читать сообщение попробуйте.

rippers

у меня ребята знакомые сериалы на ТВ снимают сейчас в основном на марках.
дешевле выходит, основная камера бетакамчик, все остальное марки еще 3-4 шт. но к нему объектив и только L

Олег#

да полноразмерный марк и элька
то что доктор прописал

Alexius

Не обязательно элька. Многие хвалят и очень рекомендуют цейсы, и картинка с них отличная и фокусироваться вручную ими удобней.
Вот видео с демонстрацией необходимого обвеса, там только экрана внешнего не хватает и микрофона.

www.youtube.com/watch?v=_ts6Py5louE

1 month later
osy13

А кто что скажет про Nikon D7000 ? Вроде и автофокус для видео есть, и видео вроде неплохое получается