интересный факт в продаже в барахолке

Алексей_Vgg
OlegWB:

…Нормальный бизнес когда прибыль составляет + 10 % в наших реалиях 25%,… а когда 50%- 150% это просто согласитесь - элементарный развод. 😃
Да я давно уже стараюсь не иметь дело с нашими торговцами.

Олег, как земляку (три лаптя по карте …Воронеж-Курск), это не “элементарный развод”, а “маркетинговая политика магазина”.
Иногда она “такая” от тупости или жадности, но иногда и от безысходности…
Если активных моделистов в городе десятка два-три и маленький (какой бы не была наценка) объем продаж, с чего им платить налоги, аренду, охрану, зарплату наконец…

Baloo
deepness:

Кто реальные грабители, так это “офф лайн хобби-магазины”

А такие понятия, как аренда помещения, оплата коммунальных услуг и з/п сотрудников- вам не о чем не говорит?! Или все продавцы хобби-магазинов должны жить на одном интузиазме, чиста из-за любви к хобби? Так получается!?

Алексей_Vgg:

На ХС - 50 баксов, в барахолке 2 500руб., в розничном магазине 3 200 - 3 500руб. Где был тот движок куплен и кто на ком наживается…?

+Стопитцот

Sergey77

ой, баюсь что вы начнете жить на одних томатах 😉

ну правда, не нравится - не покупай!
а если можешь купить в ином месте дешевле - то вперед! только проблемы там и высказывай…

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Это не хобби, это такая работа.
Я знаком с многими моделистами, для которых это не только хобби, но и работа.
Нет тут никакого позора!

Ага! То есть, если человек зарабатывает на жизнь сборкой моделей - это нормально, а если это его хобби, но он также собирает модели - это уже плохо?

Алексей_Vgg
Маэстро:

А в Ашане, струбцины - дешевле, чем на ХС. Так что, не только наши продавцы грешат.

“Наших продавцов” я тут не охаиваю. Отчего - написал выше. А то что в лице ХС, явилась альтернативная политика продаж хоббийных товаров - достойно искренней похвалы. Приятно, что “контора берет свое” объемом, а не ценой.

Маэстро:

Ага! То есть, если человек зарабатывает на жизнь сборкой моделей - это нормально, а если это его хобби, но он также собирает модели - это уже плохо?

Господин Маэстро,
Ведь прекрасно понимаете, о чем шла речь. Откуда в Вас столько агрессии?

Маэстро
Алексей_Vgg:

Приятно, что “контора берет свое” объемом, а не ценой.

Погодите, цыплят по-осени считают. Подсадят весь народ на себя и задерут цены. Хотя, мне, иногда кажется, что хозяин у всех этих китайских магазинов - один. Просто играет в игру “плохой - хороший следователь”. А склад - один. И гонят весь товар через один магазин.

Вячеслав_Старухин
Алексей_Vgg:

то что в лице ХС, явилась альтернативная политика продаж хоббийных товаров - достойно искренней похвалы

А что такое XC?

Маэстро:

То есть, если человек зарабатывает на жизнь сборкой моделей - это нормально, а если это его хобби, но он также собирает модели - это уже плохо?

Я никогда не говорил, что собирать модели за деньги плохо. Раз кто-то платит, значит за работу. И причём здесь хобби? Для некоторых авиамоделизм хобби и работа одновременно, что в этом плохого? И причём тут барахолка?

Алексей_Vgg
Маэстро:

Подсадят весь народ на себя и задерут цены.

Вполне возможно, что к тому и идет. Появилось очень много их рекламы. Вливания в раскрутку (судя по размерам баннеров и частоте показов) весьма не хилые.
Но, полагаю, за бугром есть таки “настоящий рынок”. Будут дорогие ASPы, LEO - станем покупать Saito и OSы.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Раз кто-то платит, значит за работу.

ВОТ!!! Раз кто-то готов заплатить за тот или иной товар по назначенной цене, значит его это устраивает. А почему такая цена - “проблемы” продавца.
Может он такси за пять лишних тысяч нанял, чтобы привезти огромную коробку с таможни, может еще чего. Тоже - своеобразная работа. И она должна быть оплачена. А уж во сколько ее оценит сам продавец - его дело. В конце концов, он вкладывал деньги, определенным образом рискуя потерять их, или обрести какой-либо геморрой с товаром… А тот, кто поднимает подобные темы… Впрочем, я уже писАл об этом.😃 По типу - у меня нет ни денег ни ума, чтобы купить хорошую иномарку, езжу на Жигулях, поэтому, все, кто ездит на иномарках - говно и жлобы.

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

почему такая цена - “проблемы” продавца

😅 Неправда ваша.

Такой логикой пользуются именно те, кто говно и жлобы 😃, вроде тех, кто за тысячи рублей развозил народ из Домодедово, наживаясь на чужой беде. Кто в войну спекулировал солью, и т.д. и т.п.

В общем, абрамовичи 😈, а не нормальные люди 😁

И по нынешней жизни да, большинство из тех, кто ездит на дорогих иномарках - именно это говно и есть! С этим не поспоришь.

OlegWB

Да ну и тема пошла 😃 За советы на форуме деньги не берут и слава Богу !!! 😃

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Такой логикой пользуются имено те, кто говно и жлобы

Ну, почему же… Вот цитата топик-стартера. “кто как я не дружтит с английским” и т.д… Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.
А те, кто развозил народ - другая песня, и не сваливайте в одну кучу беду и достаточно дорогое хобби.

Маэстро
Алексей_Vgg:

Откуда в Вас столько агрессии?

Оттуда, что отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках. Вместо того, чтобы немного напрячь свой мозг.

OlegWB:

За советы на форуме деньги не берут и слава Богу !!! 😃

В юридическую консультацию сходите. Страшно удивитесь.😁

Алексей_Vgg
OlegWB:

Да ну и тема пошла 😃

Да все нормально! Хотя задумка оригинальная. Объявление в разделе Барахолка:
“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

Маэстро
Алексей_Vgg:

“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

За иной совет, и больше отдашь.😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.

Он писал вовсе не об этом, а о том, что некоторые не знают не только, сколько стоит хлеб в булочной, но и сколько стоит то, что они пытаются продать.

Маэстро:

отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках. Вместо того, чтобы немного напрячь свой мозг.

Считают деньги в чужих кошельках своих работников все “предприниматели”, работа у них такая.
В нашей действительности “предприниматель” на 99% эквивалентно “жулик, жлоб и говно”.
Они же больше всех вопят, когда считают их деньги.
Нормальным людям это безразлично.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

но и сколько стоит то, что они пытаются продать.

Не было такого.😃 А потом, ЛЮБАЯ вещь стОит столько, сколько за нее заплатит покупатель.

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

ЛЮБАЯ вещь стОит столько, сколько за нее заплатит покупатель

Это логика спекулянтов.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Считают деньги в чужих кошельках своих работников все “предприниматели”.

Именно СВОИХ. А на каком моральном основании, дядя Вася будет указывать мне, что и за сколько продать? Если я сочту нужным - могу просто подарить, а могу заломить такую цену, что никто не купит. А если у меня хватит мозга, я сделаю такую рекламу товару, что и за бешеные деньги купят. Только, не Васино это дело.😃

Вячеслав_Старухин:

Это логика спекулянтов.

Не хотите мне продать свою квартиру по остаточной стоимости?😁