Паленый Iphone?

Alex

Вот, наткнулся на такую хрень iphone4tebe.ru/delivery/
Интересно, чем это отличается от айфона кроме цены?
Знакомый тут купил Nokia навороченный, внешне и по функционалу претензий нет. А поближе стали рассматривать - голимый китай.
Интересно, неужели так просто сделать аналог?

П.С. для особо умных и бдительных сделаю ремарку - НЕ реклама.

The_AGENT

еще какой паленый, и ни разу не реплика. Реплика- точная копия. А у настоящего айфона 4 нет пластика в корпусе, нет ТВ тюнера, нет 2 симкарт, функции “алиби” и прочей мутотени, зато есть корпус из металла и стекла, экран 960х480, iOSи прочие вкусности)))

GROZZY
Alex:

чем это отличается от айфона

Вообще-то тем что это не Iphone.
Но мне интересно, это-ж каким надо быть дремучим, что-бы задать такой вопрос?
Или все-же это завуалированная раскрутка говноресурса, продающего калоустройство, тут хоть 20 ремарок напиши - суть не изменится.

Alex

Интересно другое, каким дремучим надо быть, чтобы считать, что то, что для вас очевидно, очевидно и для других. Я телефоны всю жизнь покупал в основном по внешнему виду, отсюда и вопрос.
Это хорошо, что вы такой умный и “всезнающий”. Если есть, что сказать - ну скажите, только по делу. А если интересна степень мое дремучести - то в личку, но лучше не стоит, вряд ли я найду на это время.

RexA

А вы считаете, что у кого-то есть время специально для Вас поразбираться в сортах какашек?

Alex

Ну, если есть время на off top, то почему бы и нет?
Мне чихать, в принципе, на сравнение и свойства, я no name не покупаю. Мне интересно как можно в короткий срок выпустить довольно технологичный (судя по описанию) продукт, да еще и в 3 раза дешевле.

GROZZY
Alex:

Мне чихать

Тогда помогите мне тоже, а я растолкую Вам про Айфон -
я вот, наткнулся на такую хрень
Интересно, чем это отличается от Breguet кроме цены?
Знакомый тут купил Омегу навороченную, внешне и по функционалу претензий нет. А поближе стали рассматривать - голимый китай.
Интересно, неужели так просто сделать аналог?

Да, конечно, для особо умных и бдительных сделаю ремарку - НЕ реклама.

Alex

Я Вам ничем не помогу, т.к. не знаю, что такое Breguet и часы никогда не носил. Хотя тоже интересно.
Могу заверить в одном, если бы знал, вероятно, поделился бы. И абсолютно точно не стал бы писать миллиард букв вокруг и ни одной по теме. (это к вопросу про время).

Alexm12
Alex:

…Знакомый тут купил Nokia навороченный, внешне и по функционалу претензий нет. А поближе стали рассматривать - голимый китай…

Вы определитесь или “внешне и по функционалу претензий нет” или “голимый китай”.
КМК если “голимый китай”, то говным-говно и претензии должны появится.

Alex

Голимый китай выражался в том, что на жопной крышке был другой бренд нарисован и у Nokia такой модели вообще нет (по крайней мере я не нашел).

GROZZY
Alex:

Nokia такой модели вообще нет

Впрочем как и у Эппла, таки шо ви хотели обсудить?
Почему у Айфона нет телевизора?
Или как установить в китайфон программы?
Так это уже обсуждалось, тут-же, и тема такая есть, с отзывами и сравнениями.
Что не было времени в поиск сходить? Так это нормально.

Alex
GROZZY:

Впрочем как и у Эппла, таки шо ви хотели обсудить?

Обсудить хотел производство. Это на коленке не сделать и за месяц не разработать. Вот и интересно стало, откуда такое берется. Это не игрушку пластиковую отлить.

faa-air

Если давать ссылку на сайт, где это стоит минимум в ТРИ раза дороже, чем должно стоить. То это точно НЕ реклама.

Alex

Ну так поделитесь, как ценообразование происходит? И сколько тогда себестоимость кала?

impreza_wrx
Alex:

Это на коленке не сделать и за месяц не разработать. Вот и интересно стало, откуда такое берется.

почему месяц то? реплики ифонов, в том числе с скопированным интерфейсом, появились давно. очередной производитель пиханул всё это дело в новый корпус и все дела.
Так что

Alex:

Это не игрушку пластиковую отлить.

как раз в данном случае и отливалась пластиковая игрушка к старому железу и софту.

faa-air
Alex:

Ну так поделитесь, как ценообразование происходит? И сколько тогда себестоимость кала?

Для определения, лучше взять, лучший мобильный телефон, созданный Россией и сравнить хотя бы с этой ,не лучшей моделью производства китай.
А еще Китай делает самые быстрые поезда.
А если в яндексе набрать три буквы К И Т будет очень интересная картинка.

GROZZY
impreza_wrx:

старому железу и софту.

Даже точнее как с часами, есть несколько внутренностей, неважно чего, телефона, там или наладонника, которые делает вполне вменяемый китайские заводик, из совершенно нормальных комплектующих.
В нашем случае еще есть некий софт, к которому надо будет слепить нужные бэки и бампы, ну для красоты.
И вуаля - бацаем новый кузов/корпус/тело подводим кнопочки/ползунки/лампочки - и в серию, вопрос решается за дней пять семь.
Конечно есть очень серьезные девайсы, очень хорошо, я бы даже сказал подозрительно хорошо копирующие первоисточник (не зря Эппл добился запрета на их продажу в Китае), но там есть некоторая проблема с софтом - в Апстор не сходишь:).

J_MoToR
Alex:

Интересно, неужели так просто сделать аналог?

Аналог - это не только внешнее сходство, но еще и идентичный функционал.
Там где эти поделки продают по цене 10$ за пучек - честно пишут "в стиле… " с указанием на что похоже.
Где сидят барыги - “забывают” написать, что модель только похожа на брендовую и с растояния 10-15 метров… зато, не забывают помножить реальный ценник на 10-20.

GROZZY:

Но мне интересно, это-ж каким надо быть дремучим, что-бы задать такой вопрос?

Если б не было таких людей, то и не было б такого “бизнеса”

impreza_wrx
faa-air:

А еще Китай делает самые быстрые поезда

это те самые, сконструированные в Германии ? 😁
а вообще ЖД специалисты всего мира говорят что сам скоростной поезд это процентов 5 от скоростного сообщения.

J_MoToR:

Где сидят барыги - “забывают” написать, что модель только похожа на брендовую

ну на сайте из первого сообщения темы присутствуют слова replica и копия. цена странная, 9к рублей вроде? как-то многовато имхо.

GROZZY
impreza_wrx:

replica и копия

Не чувствуете разницу - “похожа” и реплика?
Я разбирал китайскую реплику Ролекса - отличия видны при работе на бинокуляре и только специалисту, правда там и цена была всего на треть меньше оригинала.

Alex
GROZZY:

В нашем случае еще есть некий софт, к которому надо будет слепить нужные бэки и бампы, ну для красоты. И вуаля - бацаем новый кузов/корпус/тело подводим кнопочки/ползунки/лампочки - и в серию, вопрос решается за дней пять семь.

И что, получаем устройство с функционалом шире чем у Эпл, с которым последний е…тся не один месяц или год?

Prophet

если мне не изменяет память то первый айфон разрабатывался на протяжении 7 лет. и ни кто не удиляет столько внимание мелочам как apple. я уверен что разница между копией и клоном просто огрномна. и пофигу что копировать легче чем придумывать

impreza_wrx
GROZZY:

Не чувствуете разницу - “похожа” и реплика?

я то чувствую, вопрос к производителю и продавцу-сайту. (к производителю потому что слово реплика присутствует в названии на английском. хотя может это инициатива продавца)

TxN
Alex:

И что, получаем устройство с функционалом шире чем у Эпл, с которым последний е…тся не один месяц или год?

Извините, но с айфоном это поделие и рядом не стояло. Это как сравнивать радиоуправляемую машинку из “детского мира” и качественную хоббийную модель. Вроде бы и похожи, и ездить умеют, но разница просто огромна, особенно если снять корпус.

Так вот, делаются эти поделки на одной железной базе, весьма простой, собираемой часто из компонентов не прошедших QC и не годящихся для использования в более качественных вещах. Корпус изготовить не проблема для китая, с производственными мощностями у них хорошо, и инженеров, способных накидать простенький проект, тоже. Себестоимость “айфона” этого около 1500-2000р, в китайских онлайн-магазинах они продаются по 2500-3500р, у нас, как видно, в три раза дороже.

По техническим возможностям: экран в лучшем случае 240х400, а то и меньше (айфон имеет 960х480 вроде как), то есть у айфона на экране не видно зерна, что сразу видно, если взять телефон в руки. Сенсорный дисплей очень чуток, реагирует тоько на пальцы и отслеживает сразу несколько пальцев. Процессор у айфона имеет встроенный видеоускоритель, поддерживающий 3д графику, а у “ифона” в лучшем случае древний арм9, использовавшийся еще в сименсах. Ну и главное достоинство айфона (хотя кому как, но iOS штука неплохая) - операционная система и огромное количество приложений. А подделка даже не обязательно java поддерживает.
А если судить только по внешнему виду, то и тут все не очень хорошо. Вряд ли на клоне используется каленое стекло и металл, скорее всего пластик. Но за полтора два метра все равно не отличить, так что для дешевого понта сойдет.

Я ни в коем разе не обожествляю айфон, у него полно недостатков, но в любом случае, он действительно стоит те деньги, за которые его продают в США (без контракта).

impreza_wrx
TxN:

он действительно стоит те деньги, за которые его продают в США

это сколько? долларов 700-800 за 4г? что серьёзно считаете что себестоимость по железу и сборке у 4г и китайского собрата различается хотя бы в 2 раза? 😁 тока не надо про ось тереть, смотрим сколько стоят в розницу лицензии для пк, явно более сложные.

американцы могут хоть за сколько продавать что угодно, хотя последствия уже есть
wnyt.com/article/stories/S2027222.shtml?cat=10104