не покупайте i-phone !

vlad_den

Суть вопроса: в июле 2009 г у официального провайдера был куплен этот аппарат за 360 Евро. Две недели назад у него отказал микрофон. Официальный провайдер заявил, что Apple не разрешает ремонтировать телефон, а меняет его - если после гарантии и не битый/не утопленый - то “всего” за 215 Евро. Если ж битый - то - 526 Евро😈!!!
Неофициалы не взялись - сказали, что гавкнула аудиоплата и выдрать ее и заменить никакой возможности.
Т.е. 360 Евро КОТУ ПОД ХВОСТ!
НЕ ПОКУПАЙТЕ I-PHONE!😈

boroda_de

Для этого есть страховка. Или телефоны, которые не жалко уронить на бетон.

vlad_den
boroda_de:

Или телефоны, которые не жалко уронить на бетон

Полностью согласен, не покупайте ай фон.
(страховка на это… у на стоит столько, что…)

QwErT1999

А у меня динамик, используемый при звонке погорел… 3G от 08.2008

RexA

Блин, было бы у нас так - сломался телефон после гарантии - восемь тысяч - и новенький четвертый айфон… Еще кто-то из производителей такой сервис предоставляет?

vlad_den

Ну, не четвертый, а третий, и я не готов каждые 1.5 года выкидывать 215 Евро на телефоны… Предпочел бы, чтобы его отремонтировали за 20…40…60 Евро, как делают большинство прочих производителей.

RexA

Мне вернули четвертый…

Правда, за десять тысяч. Но магазин, в котором я покупал айфон, взял на себя эти расходы, потому что я часто у них что-нибудь покупаю.
Также была проблема с микрофоном. Она всегда возникает, если уронить телефон на бетон или кафель. Я уронил на кафель в ванной.

Prophet

Я ваще айфон боюсь ронять… Мой первый айфон (третье поколение) до сих пор трудится у товарища, тфу тфу работает, но я всегда боялся проблем с айфоном из за бешеных расценок на ремонт. Боюсь, буду боятся, но покупать другой телефн не собираюсь. Альтернатив нет

masonx

Во первых как мне помнится у айпл мировая гарантия, отправляете в америку, там чинят бесплатно, единственно будете платить за пересылку в ту сторону!

Во вторых, плату материнку можно купить здесь, поменять ее дело работы на пол часа! Материнки не дорогие, 3 - 4 штуки стоит в россии.

Ну и в третьих я досих пор удивляюсь людям которые готовы покупать айфоны в россии за завышенную цену и с непонятными обещаниями на гарантию со стороны сервиса оператора или магазина… Не знаю с чем это связано но почему то именно купленные айфоны в россии с ними вечные проблемы, и почему то те же самые айфоны купленные за бугром работаю верой и правдой еще первые модели до сих пор без единой поломки. У меня у самого вообще айфон еще 2g этому телефону вон сколько лет, не единой проблемы за все время не было, и летал, и падал, чисто америкосовский, а за это время друг сменил три нокии из за того что там кнопки вываливались или крышка акума отлетала или просто глюки ловили. У айпл лучшая техника и хорошие телефоны кроме iphone 3g .

Prophet

Да про айфон 3 согласен… Он мне с первого взгляда пластиковой крышкой не понравился

Max_SL

Есть такая знаменитая американская загадка: какого цвета, с точки зрения маркетинга, должна быть ручка ножа для чистки картофеля? Ответ: цвета картофельных очисток. Ну, чтобы нож периодически выкидывать вместе с очистками…и покупать новый.

Яблофон, в этом плане, строго следует данной загадке - он с п е ц и а л ь н о имеет такую форму и материалы, чтобы выпадать из рук. И механическая надежность его, как следствие идиотического внутреннего инжиниринга, довольно низкая.

А при цене готового устройства у Foxconn в 115$ - его можно менять и за 215, и за 526 и за 8 тыщ рублей - один хрен, прибыль.

vlad_den
masonx:

те же самые айфоны купленные за бугром работаю верой и правдой еще первые модели до сих пор без единой поломки

Артем, если Вы заметили, я живу в Будапеште, телефон куплен у официального провайдера здесь же.

RexA

Макс, а помнишь продолжение истории с ножами цвета очисток? Не напомнишь ли почтенной публике, почему такие ножи все-таки не выпускаются?😃
Сименс пытался выпустить телефон из прорезиненного пластика с маленьким экраном. Он специально имел форму, препятствующую выпаданию, и механическая надежность его, как следствие гениальнейшего внутреннего инжиниринга, была очень высока. Афигительнейшая вещь, с треском провалившая продажи…
Так что, уважаемый Макс, мы имеем следующее- айфон-инструмент тонкий, это телефон, а не молоток. И покупая его, стоит сознавать, что стеклянная вещь может разбиться. Но ничего особенного не стоит его защитить. Можно добиться прочности броневика, а можно использовать в качестве ключа от мерседеса. Индустрия вокруг айфона это позволяет сделать, не напрягаясь.
Яблофон в этом плане абсолютно нравится людям, которые его покупают, и обладает странным свойством заставлять многочиленную толпу некупивших его бродить по форумам и об.ирать как телефон, так и людей, его купивших. Но есть еще одна тенденция-созрев для покупки яблочной продукции, и приобретя его, первые свои сообщения на форумах человек начинает словами " я раньше ненавидел аппл, однако…" далее добавите сами по вкусу.
Но к призыву не покупать я присоединяюсь! Действительно, спрос мог бы быть и поменьше. И дифицит всего и вся от эппла реально достал!

Лондонский_Бродяга
RexA:

дифицит всего и вся от эппла реально достал!

Серёг! Ты о чём? Горбушка ломится от яблок. На любой вкус. 100% ассортимент. Народ в пендосии в очередях стоит а у нас всё на витринке валяется. Ценник? Зато есть и кто очень не терпит покупает.

Prophet

дефицит скорее искусственно создается что бы подогреть интерес… не даром же эпл является эталоном маркетинга

Like_no_other

Забавно ! 3 года пользуюсь сначала 3G (РСТ) а сейчас 3Gs(РСТ) . Было и ронял на асфальт с 2 м высоты, ничего с ними не случилось. И подобное редко слышно вообще то. Если не искупать телефон в ванной, ничего с ним не случится. Мой друг как то случайно в кармане своих брюк оставил iPhone 3G и кинул в стиральную машину. 2 часа крутился в этой машине и потом остался жив и все еще живет.
Вообщем дело каждого… кому как;)

Max_SL
Like_no_other:

Если не искупать телефон в ванной, ничего с ним не случится. Мой друг как то случайно в кармане своих брюк оставил iPhone 3G и кинул в стиральную машину. 2 часа крутился в этой машине и потом остался жив и все еще живет.

То, что вы написали, в корне не верно - в ванну как раз уронить можно. А вот в стиралке, с моющим средством - хана настанет за пять минут, а за два часа - в помойку с гарантией…

impreza_wrx
Like_no_other:

Было и ронял на асфальт с 2 м высоты, ничего с ними не случилось

В силу конструкции экран не переживёт удар в ободок или если удариться в какую-нибудь неровность-камешек. Как и у практически любого большеэкранного тела. Просто упасть экраном вверх не особо страшно 😃

masonx:

Во первых как мне помнится у айпл мировая гарантия, отправляете в америку, там чинят бесплатно, единственно будете платить за пересылку в ту сторону!

Хоть ифон и отстой, в России у них действует(а может действовала) именно эта гарантия. По крайней мере я отцу два раза носил на замену. Первый раз сдох только вылезши из коробки, второй вроде побольше потрепыхался. Оба раза в мегафоне давали что-то на замену, забирали аппарат, отправляли на экспертизу в штаты и через недели три привозили новый. Ничего платить за доставку меня не просили.

vlad_den

Да, эт так, но в течении максимум ОДНОГО ГОДА!

DVE

На самом деле, нужно покупать такой телефон, чтобы в случае чего его ремонт/замена не наносил существенного урона бюджету, только и всего.
Поэтому если цена/ремонт телефона выбивает из колеи, то можно подписаться под призывом автора - “не покупайте i-phone” 😃

Насчет гарантии вопрос сложный, в России она вроде и есть, но цена такова что зачастую можно взять 2 штуки “там”, одну про запас…

Лондонский_Бродяга:

Народ в пендосии в очередях стоит а у нас всё на витринке валяется. Ценник? Зато есть и кто очень не терпит покупает.

Дык по отзывам стоявших, там половина русских и китайских перекупщиков в очереди и стоят. Вот сейчас например iPad2 вышел, там 500$ у нас 50тыс…

Многие перекупщики должны на Джобса как на икону молиться, что он своим маркетингом дает им нехилую возможность заработать 😃 Причем такая “холява” регулярно 1-2 раза в год…

RexA

Да они просто не рассматривают Россию, как рынок сбыта. Насколько я понимаю ситуацию, эппл не присутствует на российском рынке вообще. Насколько я помню, вопрос был в откатах, которые эппл отказался платить чиновникам в принципе, за что его и лишили возможности здесь торговать напрямую.

Max_SL
RexA:

эппл не присутствует на российском рынке вообще

По закону, авторизованные сервисные центры производителя приравниваются к его представителям. Но они обязаны обслуживать только официально поставленную технику. Допустим, Максервис обслуживает всю белую линейку Эппл, кроме, разумеется, яблофонов. Хотя на 3G (или GS, уже не помню) есть Ростест и гигиенический сертификат и прочее. Но, видимо, привезенных в белую яблофонов нет в принципе.

Учитывая стандартный рибэйт по оптовым поставкам в 1%, получаем, что на каждую сотню устройств приходит одно на замену. Так что, если ваш “огрызочек” сдох вторым из сотни, то ждите “спецподхода” от сервиса. К нам уже приходили люди, которых аккуратно разводили и отфутболивали при обращении по гарантии.

В этих условиях соблюдение гарантии - это целиком жест доброй воли продавца.
www.estampa.ru/docs/…/rostest-iphone-3g-01.jpg(218 Kb)

CrazyElk

>>А вот в стиралке, с моющим средством - хана настанет за пять минут, а за два часа - в помойку с гарантией…

Ну если из этого критерия то не берите iPhone берите самый дешевый LG - не потому что тот выкидывать не жалко а потому что и его и после стирки в машинке с порошком, извлекаем, моем спиртом, сушим собираем пользуемся. Лично у меня уже три раза (ну не любит жена карманы проверять). Чья это особенность “лыж” или просто дешевых аппаратов нижнего самого нижнего класса судить не берусь но живучесть паразительная. 😃

WBR CrazyElk

Alfa3

Если следовать логике топикмтартера, то я бы из своего опыта не рекомендовал бы поеупаьь:
Фотики кэнон,
Видеоплееры хундай
Автоаудио жвси
Нокию во асех ее проявлениях
И т. Д.

Ломается все. Никто не застоахован.
Первый айфон 3-х летней давности живет у жены и работает как часы, несмотря на частые падения.