Видеофильмы где есть модели вертолетов!

Робби

Привет всем! Предлагаю поговорить о фильмах где встречаются модели радиуправления.
Я например знаю несколько фильмов.
Один называется Иллизия убийство. 1992г помоему.
Там мальчик вначале управляет вертолетом. Он наменя произвел впечателния.
Помню один еще фильм, там у мальчика во дворе летали вертолеты на радиуправления.

И почему-то вспомнил один фильм русский- там мальчик управлял радиуправлением самолетом, большой такой.
Делитесь, кто что знает.

Вот еще один фильм - Любовь -Морковь 2.
Там в середине фильма пакетик чая в кружку садил вертолет!

chabapok

“детективное агенство Лунный Cвет”
Cерию, к сожалению, не помню. В одной из серий Брюс Уиллис пришел на свадьбу с пультом в руках и летящим вертолетом и, насколько помню, просто так отдал пульт невесте, и та его успешно посадила. Снималb это в конце 80ых, кстати 😃

Робби

Интересно, я такой фильм не смотрел, пересмотреть, нужно посмотреть.

San-ya

если не ошибаюсь, то есть в фильме “Сокровище нации: Книга тайн”

simakov

А я лично летал в рекламном видеоролике ситибанка на ламе 4

Vаno

Да ну! Там дедушка с внучкой летали. Зачем обманываете?

impreza_wrx

Так он летал в реале наверное, а дедушку смонтировали) типа касадёром был.

V_tAL

Помнится в сериале “Комисар Рекс” в одной из серий было, как RC вертолет с бомбой влетал через открытый балкон к своей жертве😒

WeLL

Филим “Солдатики”. Там вообще полно всякого на RC

Terranozavr

в фильме про Джони Пятого (Короткое замыкание 2) целая пачка р\у самолетов. В детстве когда увидел - был шок…
Вертолетов тама нет, так сорри за флуд 😃

XASAN

Был такой фильм - “Голубой гром” про супер-вертолет. Я как-то искал информацию про этот фильм. Дублерами этого “Грома” в некоторых сценах были модели вертолетов, на скрине можно рассмотреть флайбар модельный


вот эти модели

Здесь подробнее про этот фильм, как снимали, про верт www.gregdonner.org/blue_thunder/bt_movie.html

www.youtube.com/watch?v=Md5iZxgtL5k

Еще помню был небольшой сериал для подростков, где-то в середине 90-х показывали, я никак названия не могу вспомнить. Американский помоему. Там у одного парниши чернокожего была копийная модель вертолета UH-1 с ДВС мотором. По сюжету он с ним часто мелькал. Была серия, где он фотоаппарат подвешивал на верт и фотографировал заброшенный склад. Сколько искал этот фильм, так и не нашел.
Да, еще в сериале “Универ” , в одной из серий, Кузя запускал мелкий верт электрический, который улетел у него в окно.

Робби
Terranozavr:

в фильме про Джони Пятого (Короткое замыкание 2) целая пачка р\у самолетов

Интересно, я смотрел про него фильм, не видел вроде бы самолетиков

XASAN:

Был такой фильм - “Голубой гром”

Здорого!!

Я еще пытаюсь впосмнить фильмы с вертолетами… пока что-от ничего на ум не приходит

voraks

Забыли упомянуть фильм “Реальный папа” про папу киллера/моделиста 😃.
Также видел авиамодели в очень старом боевичке “Границы города”, ток где б его скачать?

Terranozavr
Робби:

Интересно, я смотрел про него фильм, не видел вроде бы самолетиков

во второй части, когда за Джони 5м погоня, он с помощью этих моделей отбивается от преследователей.

Патрик_стар

Фильм как называется не помню, что-то связано с угоном машин, уличными гонками и т.д. Там парнишка лет 17 все время ездил на р/у Субаре и взламывал частоту сигнализации. (фильм русский)

ну и реклама Шкоды, хотя тот, кто там управляет совсем не похож на опытного моделиста)))

Робби
simakov:

я лично летал в рекламном видеоролике ситибанка на ламе 4

Вот не видел такой ролик, и в чем суть его?

Фильм - Терминатор 2 - Там вначале фильма парнишка на р/у машинке кататет…
Хотя, тема о вертолетах, но тем немение.

Вот пока писал вспомнил еще фильм… жаль только название не знаю… Там мужчины отдыхали в отеле и запускали катера на р/у, Яхты, лодки… амосфера такая хорошая.

simakov
Робби:

Вот не видел такой ролик, и в чем суть его?

Я пытался этот видеоролик найти в ютьюбе, но не смог. А суть там была в том: дед с бабкой набрали игрешек для своей внучки в кредит, а потом дед с внучкой гоняют вертолётом лама бабку по квартире.😃

Робби

Хм… интересный ролик! Я такой не видел.
Ну так кто еще знает какие фильмы с радиовертолетами?

Робби

А что там? можно подробнее?? в Горячих Головах?

avolkov
Робби:

А что там? можно подробнее?? в Горячих Головах?

Давно смотрел - за точность не поручусь. Дело было когда Топер и цэрушница прилетают на базу, и при показах общих планов базы “с юмором” обыгрывается превращение “работающего вертолета” в модель. За кадром кто то говорил, мол уберите отсюда эту фигню, а то кто нибудь споткнется. Вертолет копия Бэлла, кажется, 90-го калибру навскидку.

4 months later
Робби

Новый фильм вышел - Снурфики, там гномы управляют с айфона новым устройством, дройдом))))

Shal

Лет эдак 12 назад покупал внуку кассету “Три ниньдзя”. Там по сюжету девочка с ноутбука гоняет вертолётик, и когда бандиты с настоящего вертолёта роняют мешок с деньгами, она (девочка) моделькой таранит мешок, и доллары разлетаются широко-широко! Народ внизу супер-доволен!

Zerek

Сериал Воздействие (Leverage). В одной из серий (не помню в какой) Паркер управляет копийной моделью вертолёта, вися прямо перед камерой видео наблюдения. А охрана думает, что это настоящий вертолёт:).