Что скрывают в себе стереограммы?

SAN

Стереопары тяжело берутся. 😦
У меня на экране между центрами картинок 110 мм. Это получается что оси зрачков надо не просто запараллелить, а сильно развести. Тяжело. 😃

BigDaddy

Сильно разнесенные надо смотреть методом “глаза к носу”. Тогда получается как бы три картинки: две по бокам обычные, а центральная будет стерео.

SAN
BigDaddy:

смотреть методом “глаза к носу”.

Тогда глубина инверсная получится.
Хотя это там (на сайте фотографа, где инструкция) картинки именно на это и рассчитаны.
При “параллельном” рассмотрении задний план кулисами вывешивается вперёд.

Airwolf
SAN:

Смотрите “за” них

Вначале смотрю перед картинкой, появляется как бы вогнутое изображение, ловлю контур, потом перевожу фокус за картинку, получается нормальное объемное изображение… Белка класс! Пойду на телеке попробую…

3D тетрис - …deviantart.com/…/3D-Stereogram-Tetris-36795242

v_n_v

да ну нафиг минут 30 вглядывался ничего не увидел толь глаза болят завтра попытаюсь на бумаге посмотреть

Сергей=

я при дневном свете не вижу ничего, вечером всё круто 😃

Эдуард_из_Питера

Тут кто увидит? 😁
Комфортнее всего смотреть, когда на рисунке “точки сведения” на расстоянии 60-65 мм. Лучше сохранить изображение и смотреть в просмотрщике, выставив размер изображения по горизонтали около 300 мм. Так оно маловато получается.

Еще образчик текста, который на первый взгляд совершенно нормально написан 😛

RuSlan=

Человек, сидящий на унитазе, а слева от него умывальник 😉 Кстати смотрел, как есть, т.е. не сохранял, а прямо отсюда:P

Ах, да! Справа от него рулон туалетной бумаги, а над головой сливной бачек!😆

Эдуард_из_Питера

+5!
Из моих друзей никто не видит 😦
Я же, как близорукий очкарик, элементарно смотрю такие стереограммы 😃
Тады еще. Тут, правда, не так красиво.

Karalexey
Эдуард_из_Питера:

Лучше сохранить изображение и смотреть в просмотрщике, выставив размер изображения по горизонтали около 300 мм. Так оно маловато получается.

Я долго мучался. Потом начал видеть раковину справа, чела на толчке слева…а когда начал видеть детали, то увидел табличку:

Монитор в режиме энергосбережения

. И потом тьма…

SAN
RuSlan=:

Человек, сидящий на унитазе, а слева от него умывальник Кстати смотрел, как есть, т.е. не сохранял, а прямо отсюда

Видно. Смотреть на мониторе с расстояния 15-18 см.
Мне пришлось двое очков надеть 😃

SERGY

Вот, на мой взгляд очень красивые стереограммы…

SAN

На второй то ли птички, то ли самолёты - не разберу.
А первая и третья, особенно третья - хороши!

native18
SAN:

А первая и третья, особенно третья - хороши!

Зато в первой девушки из группы поддержки, а в третьей какой-то мужик в скафандре. 😃

Alexak14

На третьей по моему не мужик, а робот на скейте на каком то, он на нем по орбите катается.

SAN
Alexak14:

робот на скейте на каком то, он на нем по орбите катается

Ага, по колльцам Сатурна, и спутники вокруг на разной глубине - красиво.

11 days later
Quant

Здесь храм Василия-блаженного

Общий принцип такой - раскашивая глаза - попытаться сфокусировать резкость глаза на виртуальной плоскости расположенной за картинкой в 5-10 см - иногда помогает моргание одновременно с раскосом😁

11 days later
van11

Только сегодня понял как смотреть.Круто.Сначало надо ее в глазах раздвоить,а потом начнет проявляться изображение.Короче смотреть в никуда.Далеко за нее.Быстрее всего белка из первого поста появляется ,она крупная.