Новый вид развода от ВР

кузьмич

Защиту на бензонасосы не ставят из соображений безопасности.
Производители не рекомендуют ездить с пустым баком.Конечно это делается не из-за того,чтобы машина скорее умерла,а чтобы сохранить бензонасос.
А по поводу осадка в баке,то при такой “клинике” можно раз в неделю сливать “отстой” из бака и ли отстаивать бензин в бочке,как делают владельцы дизелей,правда не все.А лучше заливать бензин без воды и песка.И нет проблем.

Kotyara

Дважды заправщики предлагали более дорогой бензин, один раз на ТНК при въезде в Москву с трассы Москва -Дон, второй на BP тоже на этой трассе только уже из Москвы. Создается впечатление, что они получают прямопропорционально от выручки за смену.

avalanch

Мне на BP другой развод нравится. Когда заправляешься, предлагают купить то шоколадку, то напиток какой нить 3 шт по цене двух, типо это у них акция, аттракцион неслыханной щедрости. На самом деле, за те деньги что у них стоят эти 2, и третья в подарок, можно в любом ларьке или магазине купить 4 или 5 шт и еще деньги останутся.

Как в анекдоте: Только в нашем магазине !!! Супер распродажа !!! Купив у нас вещь по цене трех, вторую получаете в подарок.

KLAndy

точно в тему ветки “Развод от ВР”

SERGY

“BP” давно уже не самый лучший брэнд среди производителей топлива, разве что у BP одни из самых высоких показателей по цене и не надо забывать, что эта компания понесла огромные убытки, связанные с катастрофой в Мексиканском заливе. А теперь им эти убытки надо восполнить, любыми способами и средствами.
Я после вынужденной (возвращался поздно с работы) заправки на BP, на следующий день повёз свой автомобиль на эвакуаторе в сервис, как следствие замена всех свечей.
Делайте вывод и будьте внимательнее в выборе топлива!

Prophet

ну и какая же заправка по вашему мнению сей час самая лучшая?

Vitamin
Prophet:

ну и какая же заправка по вашему мнению сей час самая лучшая?

Проверенная 😃

avalanch
Vitamin:

Проверенная

Как говорится, и на старуху бывает проруха. Пока не предусмотрено серьезное наказание за продажу некачественного топлива и за недолив, так и будем играть в безвыигрышную лотерею.

Vitamin

avalanch
Бывает, но реже 😃 Качество топлива проверяю косвенно состоянием свечей, остановившись на 2-3-х “проверенных” заправках, меняю свечи раз в 80 тыс. 😃
По “ультимату” ставил эксперимент - месяц лил его, сейчас три недели там же простой 95-ый - плохого ничего не произошло, но на простом машинка лучше едет 😃
По теме: не раз замечал, что руки у заправщиков на ВР сами тянутся к более дорогому бензину, так что не удивлюсь, если они сидят на сдельщине и на лицо “развод”.

Niroz
Vitamin:

плохого ничего не произошло, но на простом машинка лучше едет

вот кстати тоже обратил внимание… кто как думает почему?
и чем уж они на самом деле отличаются?

San-ya

Отличаются скорей всего только присадками. Самое смешное то, что 95го выпускают в разы меньше, чем продают… а вот еще интересно, почему такая высокая цена на солярку? вроде при перегонке нефти этой фракции больше чем бензина?

avalanch
San-ya:

почему такая высокая цена на солярку

По той же причине, по которой в США, закупающей нефть, бензин стоит дешевле, чем в РФ, которая нефть продает.

San-ya

Собственно я так и думал, но мало-ли объективные причины есть.

Gintas
Kotyara:

Дважды заправщики предлагали более дорогой бензин

Мало чего предлагает! У заправщика входит в обязанность предложит алтимейт и два раза громко повторить заказ. А ещё предложить помыть окна и фары. На некоторых станциях нАночь закрывает аи 95 или ломает, (било пол года назад) так как начальство требуют увеличить продажу ultimate. Сейчас и ДТ алтимейт появился, а просто ДТ нет … Если какого нить вида топлива нет - вешается жёлтая табличка с надписью …
Ничего он не получает от выручки, его кормит чаевые, а получает от старшего смены по шапке, если заметит что не выполняет выше перечисленные пункты.

RexA

😃 лучше всего едет ЧИСТАЯ машина. А заправка лучше та, что привычнее. И пофиг, сколько на ней стоят сигареты. Главное, что мне потом не нужно останавливаться лишний раз.😃

Gintas

Ага! Точно! А на заправках сигареты на оборот не дорогие (как Европе), но за то остальное 😦 Но круглосуточно 😃
Кассиры там с подработкой получает максимум 18 тыров и каждому улыбайся, карта малина ест, лото, акции разные и попробуй не предложи - уволит нафиг… Заправщики делает вместе зрЯплатой 30 максимум и то если Ж в мыле и у станции проходимость большая.
Про этот “развод” все газеты писали и пишут. На самом деле, если клиент запрашивает и не уточняет - в этом случае заправщик обязан предложить алтимейт! Так требует руководство. Сам не очень понимаю для чего, хотя и тот и другой сносный …
В газетах рекомендует алтимейт, кто раз в неделю, кто два, а если бака хватает на месяц (к примеру), как тогда? Моё мнение, что журналисты немного не компетентны.
На самом деле один бак Аи95ultimate (40 литров) раз в год или пол года точно не повредит инжектору …

Vitamin

Дык дело не в том, что повредит-неповредит, а в допстоимости. Мне он и раз в пять лет не нужен. Не вижу в нем смысла.

RexA

Как говорят, если реклама вас раздражает, значит, она снята не для вас… Рассчитана на другой социальный слой. Вот и альтимейт не для Вас.
Сжигая по 700 литров в месяц, могу сказать, что бензин на московских колонках вообще ничем не отличается. И почувствовать разницу невозможно. Даже если вместо 95-го 92 лить. Если, конечно, производитель позволяет. На европейском бензине тоже нет никаких отличий в динамике, только количество пройденных километров слегка увеличивается…