А как у нас обстоят дела с Цифровым ТВ

extra555

Пару лет назад, мне попался очень интересный образец, портативного телевизора с диагональю 3,5" и цифровым тюнером, он кое где по Москве ловил каналы: НТВ, ТНТ и почему то О2 тв 😃
Где ловил, показывал прекрасно, цифра есть цифра. Очень интересно как дела с цифровым вещанием хотя -бы в Москве обстоят сейчас?

P.S. Цифровой тюнер в домашнем телеке показывает названия около 40 каналов, но вещания по ним нет

Вячеслав_Старухин

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015годы».
Общий объем финансирования мероприятий программы составляет 122,445 млрд руб. в ценах соответствующих лет.
Средства федерального бюджета в размере 76,366 млрд руб. (62%) направляются в первую очередь на: модернизацию инфраструктуры и строительство наземной сети цифрового вещания государственного оператора связи (27,126 млрд руб.);
развитие цифрового наземного радиовещания (13,994 млрд руб.);
создание многофункциональных спутников (13 млрд руб.);
оплату услуг связи по распространению обязательных телерадиоканалов в переходный период (19,597 млн руб.);
развитие системы перевода в цифровой формат архивных материалов (1,170 млрд руб.);
проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения (1,200 млрд руб.);
управление реализацией программы (279 млн руб.).

Заинтересованные лица давно уже эти деньги осваивают.

Документ тут: http://www.rossvyaz.ru/docs/985.rtf

extra555

Я не про освоение денег, а про результаты:)

Andrew_Stick

гы, сказано же: осваивают. Про вещание никто не говорил 😁

Loewa

у нас в Северном БУТОВО порядка 115 цифровых из них 5 качества HD от onlime за 250 рэ в месяц

Панкратов_Сергей

Инет говорит - кабельное.

Andrew_Stick:

гы, сказано же: осваивают. Про вещание никто не говорил

Они до сих пор не определились в какой системе будет кодировка.
Продавливают кодировку DRE используемую Триколором - если продавят - будет полная ж-па.
А пока не определились - все стоит…

boroda_de

А у нас эфирное аналоговое ещё в позапрошлом году выключили, осталась цифра. Телефон мой больше телевизор не ловит 😦

Andrew_Stick

Правильно Юрий, потому что у вас там о людях думают в первую очередь а не о распилке.

Sputnik
extra555:

P.S. Цифровой тюнер в домашнем телеке показывает названия около 40 каналов, но вещания по ним нет

Например у нас Королеве, ловится 8 цифровых каналов. ОРТ, Россия 1, Россия Спорт, Культура, 24 , НТВ, Петербург – Пятый канал, БИБИГОН. Лично у меня цифротелика нет, но знакомые говорят качество их лучше чем из кабеля.
www.hwp.ru/Tvtuners/Aver.volar/index.html