Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 66

Полеты в городе.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; http://forum.rcdesign.ru/f37/thread225852.html разговор пошел за и против полетов в городской черте. Сам осенью и зимой грешил полетами на пришкольном стадионе. Пускал ...

LUX
    LUX вне форума

Полеты в городе.

Планерок "Дракон"))) разговор пошел за и против полетов в городской черте. Сам осенью и зимой грешил полетами на пришкольном стадионе. Пускал пенолет метровый 400граммовый и бальзовый легкий самолетик 230 гр.Когда засадил на дерево модель (на высоте 4 этажа) интенсивность полетов снизил. Сейчас совсем прекращаю полеты в городской черте. Однако, как видно из сообщений форума, многие летают даже у себя во дворах. Призываю прекратить такую практику. Действительно, из за отказа аппаратуры, помех, неуправляемая модель может натворить бед. Вертолеты так вообще, это косилки очень опасные. Были случаи серьезных травм.
    Существуют ли какие правила полетов? Скорее всего -нет. Все летают где хотят и как хотят. Даже авто 1:8, запущенная во дворе дома способна сбить ребенка и нанести травмы. На форуме было сообщение про такой случай. Призываю не запускать модели в местах , где это может привести к неприятностям!

2.  

Присоеденюсь к призыву. Конкретно по указанной теме коллеги ничтожно сумявшись считают что пенолет весом до полукило не в состоянии нанести сколь либо существенных травм. Целиком уповая на мастерство пилотов как панацею исключающую вероятность несчастнх случаев с окружающими.

В той же теме на представленных видео с детской радостью ведется контактный бой на пенолетах и сообщается что в процессе боя одному из трех отрубило тягу элерона, а второму разнесено крыло. Как сочетается мастерство пилотов как гарантия с стремлением сделать машину в воздухе неуправляемой - загадка сия великая есть.

В конце ролика машина "мастерски сажается в руку" - одна мелочь толко что рука эта высовывается толпы зрителей и пилотов, бой идет перед зданием школы, никаких средств защиты ни у пилототов ни у зрителей само собой нет. Что будет делать пилот если в момент приема модели его случайно толкнут в этой толпе в результате чего стик газа удет на максимум не особо понятно. НО видимо у этих пилотов так небывает потомо что так небывает никогда.

Вот такая "анти техника безопасности" в картинках.

Одно радует - это явно не мой район москвы. Хоть что то хорошее есть в этой жизни.

WBR CrazyElk

P.S. Уупс - а тема то та модерируется столь оригинально что и упоминания "о кустах выбегающих навстречу пилотам асам" и видо "боев без правил абсолютно безопасных для окружающих" уже бесследно пропало.

Не вижу значить небыло.

Даже в Москве найдётся обширный и безлюдный пустырь без столбов и деревьев.А уж в Уральске и искать не надо.Это зона вдоль ЖД, начиная от депо в одну сторону,и в сторону Москвы в другую сторону.Последняя предпочтительней.Там голые степи.Особенно в р-не пос.Деркула...
    я понимаю,что придёт день и за радиомоделистами будет гонятся полиция,но ведь есть пустующие стадионы,неработающие автоколонны,заброшеные промзоны,огороженые и замороженые строительные площадки на стадии котлована и много много других мест.

Давно не был
    Я тоже считаю, что модели нельзя запускать в городе. И вообще их надо запускать подальше от тех мест, где есть посторонние люди.
    Даже лёгкая модель опасна с её кинетической энергией.
    И даже у самых опытных пилотов иногда модели падают.
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Даже в Москве найдётся
    Легко так говорить, когда у самого поле рядом с домом, мы же знаем

6.  

Было дело - летал на стадионе, на школьном дворе, на площадке для выгула собак. Прекратил, потому что всё чаще стали мерещиться детские лица, изуродованные винтом, пусть и хрупким GWS-ным. Мечтаю о мягком и ме-ееедленном импеллерном самолётике....

Записей в дневнике
    3
    Прикольный самолётик! Не обычный!
    Я поднимал вопрос о полётах в черте города ... Все как один - против.
    Эх! Иногда умудряюсь поднять шмакодявку где нить людном месте - полёту на минуту (потом сажаю), а экстриму хватает на пол года ... (лирику пропустим)
    Какой бы не был крутой пилот - за последствия отвечает он. Пусть эта муха кусается не больно, но мамаш придурочных со своими выблядками хватает ... Если чего - писку то ... Нам не 16 лет - отвечать придётся по полно! Просто нафиг нам серая ежедневность и поищем приключения? А они возникнут на ровном месте!
    Кстати по поводу отказа аппаратуры - нет она не откажет 98%, но и это не законно ... (уже есть случаи - штрафанули)
    Получается полёт не легальным, блин ... а тут ещё и в центре внимания.
    Чур лично мне не прикольно, когда на меня никто не смотрит! Летать по дальше от всех - пропадает интерес!

LUX
    LUX вне форума

Да, порой хочется, чтоб опять было 16 лет, делать все что хочется, весело и беззаботно жить. Меня вот запомидорил молодой человек, наверное он прав. Считает меня перестраховщиком, ретроградом. По сути, паркфлаеры и делают, чтоб летать в парках. Но видимо у них в парках существуют специальные зоны для запуска моделей...Хорошо судомоделистам-яхтсменам. На любой водоем пришел, пускай сколько хочешь - ни один зевака, малыш, прохожий не тронут модель. Доделываю 650мм яхту

10.  
    Забанен
    Также против полетов в городе, достаточно опасно для других людей, даже пусть и не отказы, а банальное зарулился....
    А вот интересно, один тут помидорщик закинул овощ, а сказать, что нечего? Эдакое из-за угла, да смыться. Расскажите свою точку зрения, овощевод.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    лично мне не прикольно, когда на меня никто не смотрит!
    Естественно, что летать одному, вдали от людей, очень скучно.
    Но это всего лишь значит, что надо летать вдали от посторонних людей, не более того.
    Но вместе с другими авиамоделистами.
    Тогда всё и всем хорошо.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Считает меня перестраховщиком
    Да, это так.
    Самый завалящий матиз может убить кучу народу если въедет в остановку. Чё будем призывать запретить? Матизы или остановки?

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Чё будем призывать запретить?

Матиз должен ездить по дороге, а не по тротуару.
    А вы должны летать не среди домов, а в чистом поле.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    вы должны
    Никто никому ничего не должен.

банально читаем инструкцию

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    А вы должны летать не среди домов, а в чистом поле.
    А так хочется посередь цивилизации! Но с гарантией безопасности.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Basillio Посмотреть сообщение
    А так хочется посередь цивилизации! Но с гарантией безопасности.
    Полеты в зале отвечают вашим устремлениям

2 лагеря- тем кому больше 40 и меньше 30

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    2 лагеря- тем кому больше 40 и меньше 30
    Вспомнилась поговорка : Пилоты бывают смелые и старые

Пилоты бывают смелые и старые
    Это не только пилоты.

Полеты в зале отвечают вашим устремлениям
    Смотря на чём. И с какими лопастями.

LUX
    LUX вне форума

Это не только пилоты.
    Увы... Мотоциклисты тоже например. Я всегда одевал шлем, гоняя на Яве, а вот мой друг Саша не всегда...Его нет уже как 23 года...

SAN
    SAN вне форума

Одна беда: смелость у дворовых пилотов за чужой счёт получается.
    Рискуют-то не собой ведь...

Записей в дневнике
    52
    Самый завалящий матиз может убить кучу народу если въедет в остановку. Чё будем призывать запретить? Матизы или остановки?
    некорректное сравнение...
    корректно было-бы сравнить с Матизом, едущим 60 по пешеходной улице. Арбату, например...

про скорость 60 и 80 улбынуло, в москве уже как 2 года на главных магистралях скорость 80)
    про мотоциклистов похожее сравнение- я откатал около 10 лет на мотоцикле. тьфу тьфу если ездить с умом то замечательное хобби. и безопасное. а если гонять то и шлем не поможет.
    так и в хобби- главное знать где заканчивается экстрим и начинается пипец. в городе на 2 метровом двс тренере летать идиотство- на зуме в парке полетать- возле себя, почему бы и нет?

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    едущим 60 по пешеходной улице.
    У меня товарищ, правда не на матизе, ехал по проезжей части, а потом раз, и пятеро стоявших на остановке лежат под его машиной. Одного наглушняк, остальных переломал. Ни одна модель не нанесёт такого ущерба.

в городе на 2 метровом двс тренере летать идиотство
    Да пусть хоть на бензине летают, лишь бы летали, а не сосали пиво или обдалбливались по тихому. Мне не западло, я обойду его или встану подальше, чтоб позырить. Интересно же всё-таки.

Записей в дневнике
    5
    еще прошлым летом летал на одном стадионе с великолепным газоном на Гиперионовском Як-55. Летал пару месяцев, очень интенсивно тк удобно - 7км и на стадионе (до ближайшего "аэродрома" 50км). А тут выехали на аэродром, а на втором полете пропало питание и самолет неуправляемой птицей вошел в землю. Как отшептало - и хочется, но фиг поеду. Как представлю, что такое могло произойти в черте города...

да, сейчас продолжаю летать "в черте" города - вертолетная площадка за больницей используется в качестве ВПП, а полетная зона распологается над лесом. хотя и там не чувствую себя комфортно. но посторонних практически нет.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    лично мне не прикольно, когда на меня никто не смотрит!
    мне понятно ваше "не прикольно", но еще более не прикольно уронить самолет при зрителях. особо с теми, которые не в теме...

Ни одна модель не нанесёт такого ущерба

блажен тот, кто верует... хорошо, если это заявление просто останется теорией...

Да пусть хоть на бензине летают, лишь бы летали, а не сосали пиво или обдалбливались по тихому
    что мешает летать по нормальному раз уж занялись этим ответственным делом? или им медаль надо выдавать за то, что полетали, а не покурили?

просто если мы сами не будем придерживаться нормального человеческого поведения, а как следствие не будет конфликтных ситуаций. в противном случае, власть может проявить себя и заниматься хобби мы вообще не сможем...

Записей в дневнике
    3
    Главное знать где заканчивается экстрим и начинается пипец!
    Во во во. Хорошо сказано. Не войти в азарт, а то хочется ещё круче ...
    Молодёжь понимаю ... им скучно, а в перёд мало думает ...
    Самое не прикольно, что там где хочется блеснуть не привычным для всех остальных зрелищем - тусуются молодые мамаши с маленькими детьми.
    Уже подростки не страшно - сами убегут ... Ещё интересно гонять собак ...

Покупайте судомодели и не парьтесь!

Записей в дневнике
    3
    Андрей, сщя как помидорину брошу, а почему: - мы не скажем

Если уж так получилось что летаем в черте города,парке,на стадионе,то надо бы постараться что бы кто то ещё был рядом и подсказывал-машина едет,люди появились,и т.д.Это уже какая то гарантия.Хотя 100% безопасности не будет.У меня поле бескрайнее возле дома,но как представлю что 2,7 метра размахом,9кг весом, тренер с бензинкой теряет управление,и он летит в жилые дома...Кстати так и случилось,у нового хозяина(в Ростове- на -Дону) моего монстра, что то вырубилось в системе приёмник-передатчик.Огромный неуправляемый тренер со всего маха влепился в землю.ничего целого не осталось.Случилось это в голой степи,не в городе.

ну бензиныча в городе это уже совсем круто запускать.... он мало того что человека убить может, если влетит в машину помнет ее ощутимо, или же в окно кому то, так останется только проем бетонный... так что на таких только в степь, лес и тд.... подальше от людей...
    а про полеты в городе все таки почему бы и нет? пустырь есть недалеко от меня между 2-мя домами, там летаю постоянно, но на слойке весом 230 грамм... и либо маму с собой тащу либо отца, как выше было сказано говорят если кто то появляется, и отгоняют их если что от меня и предупреждают что сейчас садиться буду... хотя было такое 1 раз всего но тем не менее... правда из за отца 2 раза уронил его, т.к. стоял и замолчать ни как не мог) говорил ооо!! крууто! оО! мотор сгорел винт не крутится! или же а что ты так высоко? спускайся по ниже... спустился блин пониже.. сейчас новый клею)
    так что в черте города летать можно, но с соблюдением правил безопасности опять же... ну и на моделях не тяжелее 300 грамм... она даже если влетит в кого то то максимум синяк оставит....

ну на самоситрой инструкции нет

Забанен
    Тогда стоит поределиться понятием " полеты в городе", т.к. оно очень рястяжимо.
    У нас тоже есть пустыри в черте города, где людей днем с огнем не встретишь, а где стоит знак "конец города Х", там вообще уже гольная степь.
    Если идет речь о полетах в парках, где люди гуляют, имхо, однозначно нет.

Нда, всем бы такую ответственность. Если моделист понимает что очень хоцца, а нельзя, то не летает. Просто вспомнил как сегодня утром пробирался к своему ГСК через машины припаркованные на пешеходке где с другой стороны лужа, а летать я не умею. Потом с гадким чувством пересекал детскую площадку превращённую любителями собакенов в собачий сортир, где сейчас по весне гомна по колено. А вообще тему в топик Зеваки замучали, т.к. если мы например зимой летаем над замёршей Волгой ноусеры сбегаются не зависимо от расстояния, тем более если полёты в ночи с подсветкой. Как мотыльки. Но летать в городе между домами. Ахтунг. Человек вправе рисковать собой, но никогда ни при каких обстоятельствах чужой жизнью и здоровьем. Если человек это не понимает, то он социально опасен и является потенциальным преступником, как пьяный за рулём. Что такое отказ электроники знаю на собственном опыте, когда fpv Икар словив конкретную помеху врезался под ноги человеку с высоты 50 метров. И это на льду Волги где этот человек был один во всём обозримом пространстве.
    Себе максимум что позволяю, подлетнуть в школьной спортплощадке на трикоптере не далее 20метров от себя.

дык если трикоптер словит помеху то это ваще жесть я понимаю не верт конечно но тож дел понаделает,сори что не в тему,уж лутьше металку планера

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Blade 400 3D Посмотреть сообщение
    дык если трикоптер словит помеху то это ваще жесть
    Он просто упадёт и мало чего от него останется, а винтики там хилые.

2,4 достаточно помехозащищённые, да и не люблю я публику. Трикоптер действительно просто упадёт, а вот самолёт или планер имеет тенденцию при потере сигнала к неуправляемому полёту. В компании на шашлычках один раз Валкеровскую соосную Стрекозу ветром на 4х летнего ребёнка снесло. Отделались лёгким испугом, собрали модельки и с поляны потопали на поле игратся. Один летает другой детей надзирает. А Вы говорите город, тут с соблюдением т.б. на полётах сюрпризов валом, а в городе где куча диких ноусеров збегается видя зрелище вообще караул. Желание летать сразу пропадает.

Записей в дневнике
    1
    Большинство из вас-авиамоделисты. А вот что с авто делать? Большинство наших трасс находятся в городе и зевак прибегает многовато. Забор есть-метра полтора. Ну и что-бы вы думали??? Нет, не волшебный кролик. Модель перелетела через забор и ребенку по лицу. Вот хто теперь виноват?

пилот. а есть другие варианты?

Записей в дневнике
    1
    Есть. Но каждый живет в определенной части города, и мне ехать из Алтушки в Крыло на общественном транспорте не очень удобно.
    А в каких-нибудь Золотопупинсках, Крыжопольсках и т.д. вообще 1 трасса может быть, и то-без забора и прочих ограждений. Вот шо им делать, хлопцы?

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    Вот шо им делать, хлопцы?
    Выставлять оцепление и быть готовыми идти под суд.

Закрытая тема