мотобур

Желтый_вжик

Предстоит сделать порядка 200 ямок.Крутить руками не камильфо.Хочется механизации,но не узбеков,ими руководить себе дороже.
Кто пользует/продает мотобуры поделитесь опытом.
Хочется модель с 40-50 кубовым двиг и гидро трансмисией.
Вопрос про редуктор повергает продавцов в ступор.“Ну типа крутит,а чего еще надо?”
Времни на выбор мало !!! 😆

Alexak14

У меня бур Штиль, ручной, точно не скажу скока кубов там, но его хватает за глаза!. Пользуюсь им уже 4 года (летом практически постоянно), сколько дыр набурил, уже и не пересчитать. Единственное нет задней скорости(она в принципе и не нужна), но есть тормоз(чтобы вручную выкрутить назад, если застрял), он хорошо помогает когда камушек в лунке попадает, предохраняет от переломов, проверенно!. Главное не зарываться глубоко, особенно в сильно влажном грунте, вытаскивать по чаще! При своей цене(я брал за 28 тысяч) он окупил себя уже многократно. И еще, если лунки под заборные столбы диаметр 50-100мм то сам бур в комплекте самое то, но отдельно нужно брать удлинитель что бы бурить на глубину 1м - 1.2м. У меня на одну лунку глубиной 1.2 метра уходит минута, а то и меньше. Так что с отдыхами и вразвалочку Ваши 200 лунок с утра и до обеда сделать - разплюнуть!

П.С. Есть китайские мотобуры в продаже, но я бы очень не рекомендовал их брать, есть опыт. И мотобуры с большой кубатурой - они намного тяжелее, сильно устанете тягать их из лунок… Если будут вопросы по Штилю, пишите с удовольствием отвечу!

16 days later
psn151

А у меня на мотобуре олео-макс,там 25 кубов.моторка 2-х тактная.при запуске постоянно отрывает кисть руки,каждый раз при дёрганье собираешься с духом.и одеваешь ежёвую рукавицу.Короче эти моторы страдают отдачей.Есть мотопомпа с этим мотором,такая же процедура при запуске.Не вздумайте поставить эту моторку на самолёт!изуродуетесь при пуске.😮

Желтый_вжик

Спасибо ответившим !!!

psn151:

Короче эти моторы страдают отдачей

Ну это лечиться на раз,без проблем,регулировкой зажигания.

RexA

А что мотобуром еще можно делать, кроме лунок под заборные столбы?

Alexak14

на зимнюю рыбалку с ним ходить можно…😃

psn151

ага.рыбаки будут хлопать в ладоши от восторга,услышав рёв двухтактника.

RexA:

А что мотобуром еще можно делать, кроме лунок под заборные столбы?

При определённых навыках и насадочных инструментах,дырявить стены в срубах,кирпично-бетонных стенах,и месить раствор.Но обороты там небольшие.

saciv

Можно штопор нехилый скомстролить