Меня одного только ли задолбал этот Китай и "наши" китайцы?

lehuy
igor_bily:

Но на РЦГРУПЕ который я все больше читаю - такого засилья вопросов о мусоре из Китая нет.

Господи Иисусе…
Вы вообще на глобус смотрели? Нахрен им,что то заказывать из Китая,если у них под боком магазины с БОЖЕСТВЕННЫМИ ценами? Дайте мне в Москву такие цены - я вообще забуду,что есть китайские товары.

igor_bily:

ДРАТЬ нас как детей на всех соревнованиях

Не нас,а вас (с).

MorAna
lehuy:

Дайте мне в Москву такие цены - я вообще забуду,что есть китайские товары.

вот вам в Москву такие цены–пользуйтесь.rcopen.com/forum/f88/topic270719

Москва для Москвичей,Европа для Европейцев а Китай для всех

lehuy
MorAna:

Москву такие цены

Видел я цены в Москве… В 10 раз дороже - не потолок. Видел зимой скальпель продавали(1 в 1 с хоббикинга,даже в родной хоббикинговской упаковке лежал),так в 23 раза дороже продавали…
Я в ауе…

MorAna
lehuy:

Нахрен им,что то заказывать из Китая,

Вы же хотели европейские цены,вот вам и нахрен,практически в любом магазине есть китайский товар.Сперва напишите а потом удивляетесь.А Москва что ,не заваленна тем же Китаем.Пипец какой то с этим Китаем.Если Китайский моторчик в Китае стоит 8 бачей,то его с удовольствием Европа схавает за 22 евро.

eNick
MorAna:

его с удовольствием Европа схавает за 22 евро

Без удовольствия, но схаваем. “Ложка дорога к обеду”, как говорят в России 😉

MorAna

Я предлагал для F3P, комплектик–моторчик,рег,винтик–получолсь где то 140евриков+ещё пересылка.от такой цены у наших крыша поехала.(Нет лучше будем на Китайцах летать,за эту сумму!!! ,да ещё и останется на парочку)
Так что раздули всякую хе—ню.
Правильно кто то предложил–открыть отдельную тему или форум для ненавистников Китайщины-да ещё платный,и там пиписьками мерится–у кого круче и толще

chabapok

Наши дедушки утверждают, что каких-нибудь 50лет назад все японское котировалось примерно как сейчас все китайское. Сейчас мы говорим “оно же китайское - чего удивляться?”, раньше то же самое говорили про японию.

есть все основания полагать, что еще через 25 лет китай будет повелевать миром, в раша так и останется в заднице.

odv25
chabapok:

есть все основания полагать, что еще через 25 лет китай будет повелевать миром, в раша так и останется в заднице.

я боюсь подумать где тогда хохляндия окажется…

chabapok

А вам не надо думать, вы это увидите. Она там окажется гораздо раньше - буквально через несколько месяцев.

rrteam
chabapok:

А вам не надо думать.

А думать-то зачем. и так ясно…, но на вопрос ответа и нет- русофоб?

Александр_1-й
chabapok:

А вам не надо думать, вы это увидите. Она там окажется гораздо раньше - буквально через несколько месяцев.

Не дождетесь!!! 😉
Хотя… при нынешнем руководстве - окажется в жопе однозначно, весь вопрос - в глубине оной жопы.

ilya-semin

Какая чудесная тема! Жаль, не видел ее раньше… Сколько снобизма, сколько понтов!))) Порадовало…

По теме: проведенная ревизия с прискорбием обнаружила, что не Китайская (предположительно) только аппаратура (MULTIPLEX Cockpit SX), все остальное (самолеты, моторы, регули, акки, сервы и т.д.) - увы, Китай…))))) Личная статистика не обнаружила какой либо повышенной не надежности комплектующих, большинство проблем было вызвано вполне объективными причинами…
Прекрасно понимаю, что все китайские комплектующие, особенно “не брендовые”, статистически менее надежны и обладают не стабильными характеристиками… Но для меня лично аспект цены весьма важен… Дело не в том, что я не могу себе позволить более дорогие моторы, сервы акки и зарядники, а в том, что я не считаю свое хобби настолько важным, чтобы тратить на него в 2-3 раза больше денег… Я не куплю китайский автомобиль, т.к. хочу чтобы я и моя семья жили долго и счастливо! Но мое хобби не настолько жизненно важно… И я очень благодарен Китайским товарищам, за возможность выбирать между дорогим и дешевым и возможность экономить деньги на что то более важное…
Все исключительно ИМХО, никому не навязываю свою точку зрения…