Меня одного только ли задолбал этот Китай и "наши" китайцы?

igor_bily

Добрый день Уважаемые коллеги.
Хочу услышать Ваше мнение. Так как последние год-два прото уже нет сил читать этот форум как и соответственно желния что либо отвечать.
Причина? Неужели нормальный, разумный человек живущий в ЭТОМ мире а не из той планеты покупая какую нибудь ХРЕНЬ в китайском магазине не отдает себе отчет в риске и понимании о том где покупаешь - так оно и работать будет.

И зачем … еле сдерживаюсь … потом начинать задавать всем идиотские вопросы почему не работает или проблемы с и т.д. и одни только Туринги , Имаксы, и прочая вся хрень из Китая. И потом ее куда ты пытаються впихнуть и настроить еще что то на этом 😦.

Я все понимаю. Средства средства и еще раз средства. Но… Купил - ну и трахай себе мозги. Ведь этого ты и желал. Зачем других напрягать вопросами - из кторых причем 90% уже здесь много лет назад обсужались.

Есть предложение сделать второй форум - или огромную ветку - вопросы по Китайской ХЕРНЕ. Что бы туда нормальные люди не заходили. Или удалять из тем все что спрашиваеться по Китаю.

Неужели только меня это раздражает? Или другие уже давно не читают форум и не обращают на это внимание?
Спасибо за взаимопонимание.

кошка

А что по Вашему мнению делают не в Китае?

А у Шульца и Платенберга форум свой 😃

SAN
igor_bily:

Зачем других напрягать вопросами

Будьте проще - не напрягайтесь…

PS
Кстати, вся прочая электронная хрень (ну которая у вас работает) тоже на “90% уже здесь много лет” из Китая…

КА-04

Читаю форум с 4-го года. Если б не Вы даже и не догадался бы, что такое засилие “китайских вопросов” на форуме. Видимо, не туда читаю… По сути, не согласен, что Китай делает только херню и хрень. J-10-й, например, они слепили неплохой (хоть не без помощи Русских), да и полкомпа, с которого Вы свой “крик души” набили, сделана в Китае ну и т. д. Китай, кстати, не на другой планете, как Вы утверждаете. Да и может люди задают вопросы по китайским товарам именно потому что нормальные и разумные, а не наоборот и знали, что могут быть сюрпризы, благо есть где спросить, разве не так?

ivkompoZit

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Да и Китай Китаю рознь!
Многие заводские вещи высокого качества, но в бюджетной категории, не каждый себе Европу позволить может, так что ж по Вашему, любимым дело перестать заниматься?!

blade
igor_bily:

уже нет сил читать этот форум как

По этому поводу уж лет 25 назад высказался М.М.Жванецкий" …многие спрашивают: как бороться, если запах изо рта? Да никак- отойди к чёртовой матери и запах- вместе с тобой…" 😂
У меня вот- нету сил бредни некоторых здешних пЭдриотов читать 😢
Так я их и не читаю: как вижу ник любителя японских авто, пилящего (почему то?) российский бюджет; маразматика старого; верующего в возрождение авиации- так и в сторону сразу 😃
И сон- отличный, а аппетит- не нарадуюсь (тьфу три раза, чтоб не сглазить)
И Вы: ну, раз сил нету форум читать- не читайте.
Читайте Гоголя, Салтыкова- Щедрина, Шевченко…У них про всю нашу (и вашу) жизнь уж 200 лет, как всё написано 😃

ivkompoZit:

Да и Китай Китаю рознь!

Не просто “рознь”, а очень рознь: то, что делается в Китае под авторским надзором фирмы-производителя- ни в чём (кроме цены) не уступает оригиналу.
У меня куча аппаратуры “ассемблед ин Чайна” прекрасно сделано и дивно работает 😃

Sidches
blade:

У меня вот- нету сил бредни некоторых здешних пЭдриотов читать

Хахаха…особенно про “крыс” бегущих в Лондон…

Вадя

Может мне и не повезло у меня два китайца,Бронтозавр и Циклон ЕП . Возникали вопросы,находил ответы в этом ФОРУМЕ .СПАСИБО терпеливым ФОРУМЧАНАМ!

impreza_wrx
blade:

Так я их и не читаю: как вижу ник любителя японских авто, пилящего (почему то?) российский бюджет; маразматика старого

ну ты и упырь… в любую тему свою грязь пихаешь? клоун балабольный.

MaestroEv

Да.Да… И компьютеры выбросьте и телевизоры и … (список огромен) и мерседесы… ну и одежду всю тоже…

Эх Игорь, не о том Вы печалитесь… Хотя я искренне рад за Вас. Пусть это разочарование в китайских поделках будет самым в Вашей жизни большИм разочарованием. Пусть все остальное будет ХОРОШО!

V_Alex
impreza_wrx:

ну ты и упырь… в любую тему свою грязь пихаешь? клоун балабольный.

Нет, не пойму коллега,
к чему весь этот йад.
Смените ник на "Лада"
и все пойдет на лад 😈

Alexm12
igor_bily:

…И зачем … еле сдерживаюсь … потом начинать задавать всем идиотские вопросы почему не работает или проблемы с и т.д. и одни …

Вы неправильно форум читаете. Почему вы читаете только темы про

igor_bily:

хрень из Китая

? На форуме много других тем.
Можно подумать что владельцы товаров не из Китая не напрягают

igor_bily:

вопросами - из кторых причем 90% уже здесь много лет назад обсужались.

.

Пейте успокоительное, побольше гуляйте, и не читайте форум, пишите в него побольше, таких же тем как этот вброс.

Musgravehill

ТС, упрощать и вешать ярлыки не имеет смысла. Конечно, легче делить мир на “мы-они”, “кетай - не_Китай”. Только в жизни гораздо больше градаций.

Почему-то Китай захватил рынок, а не Россия или Украина, не еще кто-то. Это о многом говорит. “Они производят, мы хаваем.” - в стиле вашего сообщения.

NailMan

А меня раздражают сетевые тролли, такие как автор ветки.
Есть предложение сделать второй форум - или огромную ветку - вопросы троллей по Китайской ХЕРНЕ. Что бы туда нормальные люди не заходили, а ходили только тролли. Или удалять из тем все что спрашивается троллями.

юзеф

В одном всем известном месте была такая надпись на входе “каждому свое”. Великая, в общем-то мысль.
Так вот, автор, под таким девизом и двигатесь по жизни, на ку куй кому-то было интересно Ваше, такое значительное мнение о других, в том числе о самих китайцах?
Если у Вас с бабосами все нормуль или даже слишком нормуль, то сидите тихо и покупайте, что Вам хоцца, но не трогайте других людей.
Вы сами-то что представляете собой, очень интересно посмотреть было бы. Вас наверное бесит, все, что стоит дешево и порой бывает некачественно, Вы хотите поговорить об этом?
Скажите честно - лажанулся, запостив подобную хрень и попросите модеров, дабы удалили Вашу безценную тему навсегда!

V_N
igor_bily:

меня это раздражает? .

Этому есть диагноз идиосинкразия

igor_bily

Добрый день еще раз уважаемые коллеги.

Вот интересно, все читают, очень надеюсь понимают суть моего вопроса и пишут все что угодно, но ни одного конкретного 😃 почти по существу вопроса.
Хорошо уточняю, если ранее много лет назад человек спрашивал какую аппу купить и подобный вопросы - ему удавали очень дельный ответ (и я тоже в том числе) - что мол, товарищ, вот купи там начальную аууп хотя бы от Хайтека - нормальная любительская аппаратура, более менее относительный серсвис. Сам летал начинал на Эклипсе. До сих пор есть СуперСлим от Хайтека. БЫл у меня и относительно нормальный Айс от Дюратрекса. Да сейчас изменились вкусы, взгляды. Но взгляд на то с чего начинать хотя бы - он не изменился.
И не зря умная поговорка англичан гласит - Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи.
Ну небыло года 4-5 назад такого засилия я имел ввиду дешевых аппаратур, зарядников, акумуляторов и т.д. неизвестного качеста и производителя. И было на порядок меньше таких вопросов. Как например - какнастроить планерне режимы на ТУРИНГИ… 😦 Ужас. Ну если планер двухканальный, думаю там проблем не должно быть. Но тут из Г за 60$ хотят чего то там намудрить, что бы как Мерседес функционировало. Ну Вы же заплатили 60$ - каие режимы? И кому Вы верите? НЕужели тяжело купить за 160$ младшую модель от Хайтека и ли БУ Футабу и меть все прелести. То же самое по зарядни кам… 😦 ее мае. ДЕржал я в Руках этот ИМАКС 6-й… просто бля. Я лучше бы забросил аваимодельный спорт чем такой Хренью пользоваться. Ну почему люди не купят БУ старенькую Инфинити-1 которая стоит там наверное 50$ и в милион раз лучше чем ИМАКС 6. Или здесь на форуме только интернет любители купить хрень за 30 $и парить потом всем мозги, как и что оно работает и должно делать? Но хрень то эта СЛИЗАНА с нормального товара. И нормально не работает и не может за такие деньги. А если купили ХРЕНЬ так сидите и тихо ковыряйте отверточкой его, вдруг заработает а на что Вы надеялись за такую цену и в таком месте покупая? Кто потом виноват? Ну неможет такая ХРЕНЬ нормально работать. Не се в ней слизано, реализовано, не все функционирует.

Не читать форум ? Ну может быть выход. Потому что на заре моего увлечения RC - я ловил каждое слово профессионалов. И много читал - прежде чем что то прашивать. А если и давал советы - то очень профессиональные. У меня мало ответов - всего то 200 - я нелюблю писать ЧУШЬ (вот как эту, это уже крик души) но просто и нехочу тратить время заходя и просто ВЫИСКИВАЯ интересный вопрос и в попытках помочь ЖЕЛАЮЩИМ действительно что то узнать и чему то научиться. 😦
Мне обидно что форум становиться тупым трепом и чушью в темах. 😦
Да уже меньше читаю здесь. 😦 Хотя и обидно. Вот RCGOUPS к примеру не деградирует. А наоборот остаеться достаточно серьезным форумом. А мы что же?
Уйти и не читать? Да без проблем. Хотя те коллеги с которыми я познакомился на форуме думаю очень рады и благодарны мне за мои советы и подсказки. Я всегда рад делиться тем чем знаю. Но у меня нет сил выбирать из кучи муссорных тем приличные непоторяющиеся вопросы.

Может это вопрос к модераторам тем? Их плохое модерировани и слежение за темами и вопросами приводит к такому?
А может это только мое мнение 😦 тогда сорри.

Вячеслав_Старухин

Китай - великая цивилизация.
Ее история насчитывает несколько тысяч лет.
В 21 веке она себя еще покажет.

igor_bily
юзеф:

В одном всем известном месте была такая надпись на входе “каждому свое”. Великая, в общем-то мысль.
Вы сами-то что представляете собой, очень интересно посмотреть было бы.

2-а планера Графит-2, Супра БУ, Бластер-2. Есть ряд новых еще несобраных моделей. Джи-Эр-9 (2-а передатчика), УльтраДуо 50, Шульц (некст-ген) БУ. Это краткий профиль обо мне. Не богато, да. Частично вещи БУ (специально указал). Но я не жалуюсь на что то неработающее.
А хочу более точно настраивать и оптимизировать. А не плакаться и всех здесь дергать.
А может темы для новичков перепутаны с вопросами для нормальный моделистов? 😦 Обидно.

GROZZY
igor_bily:

ДЕржал я в Руках этот ИМАКС 6-й… просто бля.

Ну конечно, а Хайтек с Футабой не китайцы лабают, впрочем как и Инфинити 1-2-3??? У меня есть несколько модельных приблуд которые сделаны не в китае, так я их коллекционно берегу;).
А засилье дешевого - так это отлично, это заставляет крутых разработчиком снижать цены, хотя разница в вами обсуждаемом сегменте между китайцами Нонейм и китайцами Хайтек нет никакой, а 14МЗ:) или 4ПКС вроде никто даже не пытался клонировать.

igor_bily:

Это краткий профиль обо мне.

И с профилем вы это…зря…погорячились наверное?

Lazy
GROZZY:

А засилье дешевого - так это отлично, это заставляет крутых разработчиком снижать цены

Чёт я не заметил удешевления Шульца, Орбита, Мультиплекса, Плеттенберга, Хакера и прю. 😃

P.S.
Hitec - это Корея, не Китай. 😃

GROZZY
Lazy:

Hitec - это Корея, не Китай.

А Футаба, это Япония, впрочем как и Мерседес - Германия, что совершенно не мешает производить весь продукт, частично или собирать в Китае.
А про удешевление вы попробуйте сами выяснить, но конечно не сваливая в одну кучу, например Хакер и Плеттенберг, кстати, последний для одной известной фирмы выпускает отличные моторчики и в два раза дешевле:)

Lazy

Сами выяснить - что именно? Не совсем понимаю призыв…

Musgravehill
igor_bily:

ДЕржал я в Руках этот ИМАКС 6-й

Не хочу упрекнуть, но вы только в руках держали? Или анализировали схемотехнику, качество пайки, отклонения номиналов компонентов?
После Инфинити аккумуляторы работают в

igor_bily:

и в милион раз лучше

, чем при использовании Аймакс?

PS Imax6 не защищаю, как и Инфинити.