Нумизматика

pilot92

Скажите у вас есть здесь нумизматы.

e_kalin

Я немного фалерист с детства собираю но без фанатизма.
для тех кто не в курсе-
Фалеристика (лат. falerae, phalerae – металлические украшения, служившие воинскими знаками отличия, от греч. phalara – металлические бляхи, побрякушки)

sat12

Я собираю монеты. А для чего интересуетесь?

XASAN

Я тоже монеты и еще значки собираю.

pilot92

Мне хотелось бы оценить свой капиталл:)

vavil777

Есть, собираем иностранные монеты и биметаллические юбилейные десятки (ну и новые, маленькие желтые, со знаком 65летия победы в ВОВ)

Niroz

кстати оч хорошее занятие… я тут недавно тоже стал 10 рублевые монеты собирать, ну в итоге насобирал на мотор акк и пару серв для самолета с ХК=)

vavil777

Миш, ну ты собираешь и тратишь - это скорее накопление чем нумизматика…

16 days later
Aksel81

Увлекаюсь нумизматикой.
На данный момент собираю юбилейные монеты России с 1999 года и СССР с 1961 года.

Userfox

Тоже собираю, правда без фанатизма)) То что попадает в руки, то и идёт в коллекцию.

НИКИТОС

собираю монеты и бумажные деньги, есть даже катька 1901 года в идеальном состоянии. по примерным оценкам народа из контакта у меня дома миллиона полтора-два. но это фигня. главное не цена, а красота и владение ими

vavil777
НИКИТОС:

главное не цена, а красота и владение ими

во-во +100500

Кто-нибуд юбилейные десятки собирает???

НИКИТОС

я, почти все собрал кроме 1 старой по моему 2006 года и 1 2010

sat12
НИКИТОС:

катька 1901

НИКИТОС:

по примерным оценкам народа из контакта у меня дома миллиона полтора-два.

Катькины монеты, как Вы говорили чеканились с 1762-1796 годы, в 1901 правил последний царь России-Николай второй. А народ “из контакта” шибко разбирается в определении стоимости монеты ? что у Вас есть редкое, что стоит хотябы больше одной тысячи рублей?

vavil777
НИКИТОС:

я, почти все собрал кроме 1 старой по моему 2006 года и 1 2010

давай конкретно каких нет - может поможем друг-другу

НИКИТОС

не монеты. купюра достоинством 100 рублей, такая, большая очень.

vavil777:

давай конкретно каких нет - может поможем друг-другу

ща времени особо нет искать, экзаменына носу. здам, освобожусь

vavil777

хорошо, у самого ЕГЭ первое 27 числа=))

hobbit

чтобы оценить свое состояние, коллега, делай так: сложи все в 1 мешок и попробуй выторговать у экзаменатора за это хорошие отметки и сопоставь со средним уровнем взяток за экзамен по стране. хоть оценки нормальные получишь. а ну марш учиться, бездельники!