наши доблестные борцы с коррупцией

cd-print
MaestroEv:

полгода на одну фирму счета на выписывают… И чет к ним никто не стучится…

На одного налогового инспектора в Москве приходится несколько тысяч фирм.
Проверить всех физически невозможно. Проверять успевают только жирненьких. Если за пол года оборот небольшой а потом контора ушла на дно, ее и проверять то не будут.
И в большинстве случаев серьезные помойки прикрыты связями в соответствующих кругах.

blade
Constantine:

Все - АБСОЛЮТНО законно

Вот ещё образчик принципиальности и борьбы с ней, проклятой: За сыном депутата Госдумы, раненным при взрыве в Марокко, из России отправили спецборт
newsru.com/world/29apr2011/fmbaplane.html
Заметьте, не за депутатом даже…
Справка: Марокко- находится на другой стороне Гибралтарского пролива от Испании.
Оплатить операцию там- было дороже, чем переть его за 4000 км в Москву?

Karalexey
impreza_wrx:

да у людей, когда они слышт про деньги (чужие и идущие мимо них, таких честных и достойных ), мозг часто отрубается, даже если и был )))

Не удивляйтесь, но это не чужие для меня деньги. Это мои деньги. Деньги моих детей и родителей. Которые лично Вы забираете себе, делая ремонт в помещениях, на которые договорились с начальником жека и нужными людьми. Вы их не зарабатываете, а просто ПИЛИТЕ.
Зарабатывают те, кто работает на реальном рынке с реальными конкурентами. Те, кто работают для клиента у которого есть выбор. Вы же весь выбор свели к выбору начальника жека большего отката.
И не говорите никому, что это не так. У меня бывший одноклассник этим же занимается в Москве. Только он стыдится этого…
Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома, где он национальное достояние? Типа я могу выбирать между Газпромом и полным отсутствием нефти, газа и электроэнергии, о которых речь в ролике?

SergeyE46
Karalexey:

…Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома, где он национальное достояние? Типа я могу выбирать между Газпромом и полным отсутствием нефти, газа и электроэнергии, о которых речь в ролике?

ну не скажите. Когда этот ролик запустили? Кажется как только ВВП сел за руль. Ясно обозначили вектор. Ну и сделали из него достояние. Остальное - шелуха. В топку.

blade
Constantine:

В тему

“Как и все правоохранительные ведомства, ФСБ зорко стоит на страже коррупции, ограждая ее от пагубного влияния энтузиастов, прессы и иностранного вмешательства.” ej.ru/?a=note&id=11007

impreza_wrx
Karalexey:

Вы забираете себе, делая ремонт в помещениях, на которые договорились с начальником жека и нужными людьми. Вы их не зарабатываете, а просто ПИЛИТЕ.

беспонтовая ложь. и с жэками дезами и подобными я дел практически не имею и занимаюсь несколько другим, вы не понимаете что “ремонт в помещениях” очень сильно отличается от настоящей работы в жкх, да, её можно делать по разному, и хорошо и плохо. Делают и так и так. Будете упорствовать в своих заблуждениях - я буду утверждать что вы часть жизни занимались обсчётом и обвесом покупателей 😁

Karalexey:

И не говорите никому, что это не так. У меня бывший одноклассник этим же занимается в Москве. Только он стыдится этого…

Значит так занимается, скажите в каком округе, а то может там не хватает конкуренции? 😁

Karalexey:

Зарабатывают те, кто работает на реальном рынке с реальными конкурентами.

А типа у нас её нет? 😁 Ну ну. Уж про конкуренцию и её последствия я немало знаю 😁 Она должна быть ограничена.

Karalexey:

Вы же весь выбор свели к выбору начальника жека большего отката.

Опять ложь, во всяком случае для Москвы.

Karalexey:

Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома

Если вопрос ко мне - я без понятия. У них заправки вроде есть? А может соцролик, что бы люди не забывали кто их импортом кормит. 😁

Панкратов_Сергей

А может соцролик, что бы люди не забывали кто их импортом кормит.

Постоянно слышу на месте " мечты сбываются" - народ и часто хором замещает " кошмары сбываются", потому как четко выполняется задача, поставленная Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .
И потом - в голове у Вас полный хаос : кормить и пилить " Народное достояние" - для думающего человека - абсолютно разные понятия, даже взаимоисключающие.

Karalexey
impreza_wrx:

Будете упорствовать в своих заблуждениях - я буду утверждать что вы часть жизни занимались обсчётом и обвесом покупателей

Так я теперь с них стригу…
А Вы чего так напряглись-то?
Испугались отлучения от кормушки?

impreza_wrx:

Опять ложь, во всяком случае для Москвы.

То есть в Москве за 60 кв метров асфальта у подъезда, наложенные в 50 мм, возьмут меньше или больше 600 тысяч рублей? В Мытищах по документам жек столько и заплатил.

Панкратов_Сергей:

Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .

SergeyE46:

ну не скажите. Когда этот ролик запустили? Кажется как только ВВП сел за руль. Ясно обозначили вектор. Ну и сделали из него достояние. Остальное - шелуха. В топку.

Еще, если кто забыл первая озвученная задача была равноудалить алигархов от власти. Выполнена полностью. Даже Рома и тот в Лондоне.😃

impreza_wrx
Karalexey:

Так я теперь с них стригу… А Вы чего так напряглись-то? Испугались отлучения от кормушки?

что за бред ? 😁

Karalexey:

То есть в Москве за 60 кв метров асфальта у подъезда, наложенные в 50 мм, возьмут меньше или больше 600 тысяч рублей? В Мытищах по документам жек столько и заплатил.

вот блин открыл свою смету по благоустройству, как раз именно такой асфальт есть-50мм. Текущий ремонт асфальтобетонных покрытий укладчиком ля ля ля с использованием фрезы для подготовки. Полный итог на 1 кв. м. - 507 рублей. Т.е. 60 м2 будут стоить 30, максимум 35 тысяч рублей, расценка на малые площади чуть больше. Как и за что платят всякие жэки в ваших мытищах я хз. Ваши проблемы, или ждите нормальную группу которая выбьет халявщиков.

MaestroEv
Панкратов_Сергей:

Постоянно слышу на месте " мечты сбываются" - народ и часто хором замещает " кошмары сбываются", потому как четко выполняется задача, поставленная Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .

Да и причем Россия продает больше всех в мире нефти. Плотность населения у нас довольно низкая, доход от продажи на душу населения по идее, должен быть не плохим, а его не видно. И если в начале пути Путин говорил, о “ФОНДЕ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИ”, что якобы деньги, там… То теперь понятно, что имелось в виду будущее поколение семьи Путиных… теперь и о фонде молчат… накопили.

blade
V_Alex:

Ну, да!
Эта тётка-огромную общественную опасность представляла! Разной китайчатиной в электричке торговала, чтоб с голоду не помереть. НиЗЗЯ!
Другое -дело: прокуроры, которые казино крышевали: подумаешь, 10 млн.$ в месяц получали откаты 😃
Свои ведь, правоохранители…newsru.com/russia/06may2011/procs.html
Их и в розыск то объявили, раз пять переспросив :“ну, ты хорошо спрятался, а то ведь искать идём” 😦
Шас они на Канарах годик-другой перекантуются, потом дело по-тихому прикроют и-вуаля :"пиф-паф ой…ой…ой- оказался (они ) живой 😂

V_I_P_E_R

на самом деле смотрю на эту хрень и понимаю, что надо отсюда валить. Но не как хрюшка с трактором, а по-честному только со своим, нажитым. Я не хочу отбирать ничего ни у пенсионеров, ни у детей, и пока эти гандоны пилят народные деньги - находиться тут опасно и противно. Уехав - я перестану платить налоги нашему охренительному государству, им хоть немного пилить меньше останется. А если много народу свалит - еще меньше. В последнее время прут в открытую - не хватает беднягам ни на что - повышают налоги, обдирают всех вокруг.
А касательно газпрома и прочих госкорпораций - за обработку принадлежащего нам народного достояния (нефти например) они получают сверхдоходы и бешеные бонусы, которые оплачивает… народ! Который платит за обработку своей нефти. Почему в добывающих странах бензин по 7 руб.? Да они просто не знают, как здорово зарабатывать на населении, а бюджетные бабки пилить на дачи и дома!!! Нифига не смешная ситуация в нашей стране, и изменить ее сможет правосознание или бунт. А представляете, если через неделю кара свыше накажет всех мздоимцев??? У нас же свободно станет как пипец! А все украденные деньги раздать всем поровну или соц объекты понастроить или развить регионы (новые производства и пр.). Да, иногда хочется справедливости.
Я тут недвано с одним человеком говорил на отвлеченные темы, зашла речь про налоги - говорю я наверное последний человек, платящий налоги и работающий по-белому в своей сфере деятельности. “Ну и му…ак!” - заключил мой собеседник. Вот она, правда жизни, вот почему не нужны образованные специалисты нашей стране (и так воровать получается), вот почему хочется свалить туда, где взятки завуалированы, из людей не делают баранов, и где работа по белой схеме - норма.
Кстати видел относительно недавно ролик прикольный про то, как в разных странах проходят акции протеста - где в России стадо баранов блеет на лугу. Очень понравилось, и в тему, вот тока ссылки не осталось - если у кого есть - киньте пожалуйста!

Да, такие ролики наводят на мысли о будущем.

SergeyE46

валить или не валить - каждый решает для себя тихо. но то, что народ безнадежен - это точно. кто поборзее - ворует и живет припеваючи. остальная серая безвольная трусливая масса тихо подыхает. что сказать - сами себе заслужили такую судьбу. волчарам у власти это только на руку.

V_I_P_E_R
SergeyE46:

то поборзее - ворует и живет припеваючи. остальная серая безвольная трусливая масса тихо подыхает.

Ага, точно.

SergeyE46:

валить или не валить - каждый решает для себя тихо

уже нет, люди часто и громко обсуждают большое желание не жить в этом гадюшнике.

Constantine

Господа, поверьте мне - гадюшник он везде, в смысле это, медом не намазано.
Приедете в англии, случится побывать в больничке - будьте добры просидеть 5 часов и прождать своей очереди (у девушки моей была аритмия - сидели с 8 вечера и до часа ночи, пока нас смогли принять).

Вы сюда приедете и станете так же плеваться.
хотя да, немного тут лучше, и закон действует - можно с большей увереностью делать бизнес, заниматься работой и т.п.

V_I_P_E_R
Constantine:

хотя да, немного тут лучше, и закон действует

Ага

Constantine:

Вы сюда приедете и станете так же плеваться.

Ну так закон же действует! В том то и разница, что все прописано, в случае если долго не принимает врач - все решается быстрее. Просто они видят откуда посетители и позволяют себе немного беспредела. К иностранцам и особенно эмигрантам относятся везде чуть хуже.

Constantine

Не дорогой Игорь,
Медицина тут будет в несколько раз хуже чем в России, и для того чтобы это понять - нужно иметь опыт обследования у врача.

Пример -
У меня болит голова, болит постоянно, уже неделю, можно к врачу?
Можно - вот запишитесь - врачь свободен в следущую пятницу в 10:30 утра.
А можно раньше ?
нет - раньше нельзя.
приходишь в пятницу 10:30 (ехал на велосипеде)
Померяли давление - э нее, батенька у вас давление, да может от велосипеда может не от велосипеда, но я вам таблетки выписывать не буду, а придете в следущую среду в 14:00 пешком - снова померяем и тогда будем решать.
Приходишь в среду - опоздал на 15 минут - извини, у врача все расписано, поменять ничего нельзя - придете на следущей неделе.

Короче - если у вас аритмия, давление, желудочные колики и т.п. то вы сдохните раньше чем получите помощь.
Меня сбила машина (на велосипеде ехал). Подозрение на сотрясение мозга и т.п., меня приняли и рентген сделали через 3 часа.
Один раз - просто стало хреново (безпричинно). Скорая приехала быстро, давление померяли, отвезли в больницу, посадили в палату и сказали ждать, через 1.5 часа все само прошло, так что когда через 2 часа пришел врач - я только сказал что все уже в порядке.
Но мне - 28, здоровье есть, вышеописанные инцинденты случились за все 6 лет моего тут проживания и проходят сами, а если бы мне было 58-68 то ситуевина была бы значительно грустнее.

Детский садик - 600 фунтов в месяц,
Школа - если нормальная а не там где румынские цыгане будут с твоим дитем в одном классе учиться - 700 фунтов в месяц.
и т.д. и т.п.
Дом - стоит 200-300 тысяч фунтов минимум, купить его так же нереально как и дом в России.
Народ - невоспитанное быдло, каждую пятницу и субботу улицы закиданы битыми бутылками, вечером ходят пьянье ссущее и блюющее повсюду, жирные кошмарные бабы - одиваются как проститутки и идут трясти телесами в дииииско.

Короче - везде примерно все одинаково, и не стоит думать что где-то прям медом намазано.
Как только где-то мажут медом - тут же прилетают мухи и мед превращается в говно.
Ферштейн?

Панкратов_Сергей

Константин сегодня что то не в духе…
А поликлиника в России сейчас стала такая же как описал…

V_I_P_E_R
Constantine:

Ферштейн?

Да ладно, я объездил большую часть мира, не особо люблю Англию, нравится, например, в Германии или Греции. Там нет ссущего быдла. Стоимость сада или школы соизмерима с тем, что за эти деньги получает ребенок. Вы, видимо, не в курсе ситуации с школами и садами в России. Драки в очередях для того чтобы записать ребенка в 1 класс. А знаете сколько стоит платный садик? От 30000 руб., что примерно соизмеримо с ценами ТАМ. А знаете, сколько стоит БЕСПЛАТНЫЙ садик или школа? По большому кол-ву отзывов от 5000 руб. в мес. Это как за аналог школы с румынскими цыганами. Я и не говорю, что там медом намазано. Прекрасно знаю про количество антисоциальных элементов во многих странах. И в Германию, например, уехал бы с удовольствием.

Панкратов_Сергей:

А поликлиника в России сейчас стала такая же как описал.

+1. Она такой и была. Если не пользоваться мед страховкой. Да, и еще, в наших поликлиниках людей умудряются убивать и калечить с самыми легкими заболеваниями. Посмотрите новости.