"Судный день" не состоялся

Aksel81

По сюжету фильма, именно 21 апреля 2011 года суперкомпьютер министерства обороны США Skynet должен был захватить контроль над всеми электронными процессами на Земле. Когда искусственный разум попытались отключить, машина приняла решение уничтожить человечество и запустила ракеты с ядерными боезарядами, целью которых были крупнейшие города и военные объекты. По версии режиссера фильма Джеймса Кэмерона, так начался “Судный день”.

Поздравляю всех, ибо “судный день” мы пережили.
Переживем ли год “2012”?

Alexm12

не то что “Судный день” не случился. Даже автономных роботов выдерживающих радиацию не случилось, и батареек их питающих не случилось (ЛиПольки взрываются, но не так эффектно как в Т3). В общем туфтовый фильм. 😃

Робби

А он в своё время меня впечатлил! Терминатор-1, Терминатор-2… Третий не очень уже…
А судный день не наступил… а что… кто-то верил что он наступит точно так-же как в этом фильме?

Андрей_Михайлов

“Терминатор 2: Судный день” (Terminator 2: Judgment Day; 1991), на мой взгляд, один из лучших НФ фильмов.

6wings

смотрите сериал “Хроники Сары Коннер” - очень достойное продолжение (Джон Коннер там ученик старшего класса школы). Жаль, что он уже давно закончен.

Andrew_Stick

Жалко проект этих хроник (или хроников? 😁) свернули. Посмотрел с удовольствием, и фигня что многое там шло в разрез каноническими терминаторами.

6wings

Там терминаторшу моя любимая актриса играет 😃
Она еще играет Аватар крейсера в сериале “Андромеда” - до чего же хороша!
(если не смотрели - очень советую)

Andrew_Stick

Не, Андромедой я не впечатлился. Мне больше нравится FarScape и Babylon5. Кстати, она еще играет в сериале “4400”. Посмотрите, ничего так.

masonx

ну если на то пошло тогда сюда и Сериал Звездные врата СГ 1 и атлантида, (последние изобретение лост фильма “Вселенная” не впечатлило)

так там помню раз 5 должен был быть конец света для человечества. )

плюс сюда же еще сериал от лост фильма “Потерянные” про то как кокраз человечество устроило 3 мировую войну и спаслось всег опара сотен людей которыре кочевали по галактике и обосновались на какой то планете.

6wings
Andrew_Stick:

Не, Андромедой я не впечатлился. Мне больше нравится FarScape и Babylon5. Кстати, она еще играет в сериале “4400”. Посмотрите, ничего так.

Может, в Андромеду не въехали? - Там основные события разворачиваются не в начале… На мой взгляд, он настолько хорош, что наверняка когда-нибудь буду пересматривать 😃
4400 смотрел, конечно. Отличный сериал.
FarScape - тут уже я не вьехал, на мой взгляд там слишком много неприятных и “противных” кадров.
Babilon - классика. Смотрел, конечно, весь + все эддоны. Но пересматривать не тянет.

А всякие пост-апокалиптические любите? - Очень хороши “Иеремия” и “Иерихон”.

О новых: с огромным интересом сейчас жду каждую серию Каприки - глубоко копают сценаристы… Жаль, что редко выходят.
Сейчас Лостфильм запустил перевод “Камелота” - очень приятный фильм, тоже жду новые серии.

Добавлено: из Андромедно-фарскейповых в свое время очень понравился Firefly. Тоже есть желание пересмотреть.

Andrew_Stick

Попробую еще раз Андромеду засмотреть. 😃
Firefly не слышал. Почитаю, спасибо.

6wings

“Светлячок”, на Лостфильме есть. Причем, там надо смотреть сначала полнометражный фильм (“Serenity”), а потом сериал - это важно, иначе многое будет непонятно в дальнейшем. Жаль, что этот сериал в свое время так быстро прикрыли - многие сожалеют, что было выпущено всего 14 эпизодов.

О, Андромеда - это да…Одна из героинь - автар звезды, другая - аватар крейсера, капитан - идеальный главный герой, сильный, отважный и умный, и вообще чего там только нет… Море одних положительных эмоций. Правда, к самому последнему сезону сценаристы выдохлись, но сколько этих сезонов было - 5! 😃
По размаху можно сравнить, пожалуй, со СтарТреком - недаром схема сюжета и начальные его разработки того же автора - Роденберри. Кстати, хотя бы по одной этой причине стоит внимательно посмотреть Андромеду. Сценаристы не уронили заслуженную славу автора Стар Трека 😃

Alexm12
6wings:

…Причем, там надо смотреть сначала полнометражный фильм (“Serenity”), а потом сериал - это важно…

Именно так и посмотрел. О чем жалею…

6wings
Alexm12:

О чем жалею…

не понравилось?

Alexm12

Нет, весь сериал ждал от Ривер модобойных чудес. Полнометражный фильм непонятен. Откуда друг друга знают? Какие-то продолжения сериальных разговоров…