Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Ёжпом чую гредет еще одно горячее лето.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Надо готовить транспорт для выживания. Короче бежатЪ с Москвы надо.Не кончиться добром все это....

Ёжпом чую гредет еще одно горячее лето.

Надо готовить транспорт для выживания. Короче бежатЪ с Москвы надо.Не кончиться добром все это.

2.  

+ 1.... лето будет куда хуже чем предыдущее.. я это еще зимой всем говорил...

Ещё два Настрадамуса ))))

А может они продавцы кондиционеров/сплит-систем и вентиляторов? В магазинах этого добра уже навалом, торгуют... "— Вот, я вам раковину принес. Финскую." (с) "Афоня".

6.  
    Забанен
    Да вот даже отменили регистрацию кондиционеров. Наверное сверху знают что ....

не, я вообще реабилитолого (медицина) так что от кондиционеров я далек
    но летом все таки хреново будет

Забанен
    а я сегодня первый раз с прошлого лет чуть было не включил кондей - в комнате днем было +27. Но потом передумал - как-то еще не слишком жарко было.

10.  
    Забанен
    Жители Москвы покидают город в условиях чудовищной жары и задымлённости-2011
    http://www.gametech.ru/sadm_images/2...stalker/09.jpg (842 Kb)

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а я сегодня первый раз с прошлого лет чуть было не включил кондей - в комнате днем было +27. Но потом передумал - как-то еще не слишком жарко было.
    Сперва батареи пощупайте, отопительный сезон закончится в мае. У impreza_wrx спросите, он в системе ЖКХ работает. У них норматив есть - среднесуточная +8 сколько-то там дней подряд должна продержаться.

Забанен
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Сперва батареи пощупайте
    точно! Они еще теплые!

Цитата Сообщение от impreza_wrx Посмотреть сообщение
    Жители Москвы покидают город в условиях чудовищной жары и задымлённости-2011
    судя по всему, это снорк?

Записей в дневнике
    1
    судя по всему, это снорк?
    Он самый. Помню из игры он только ползает. Видимо скрин сделан в момент прыжка.

Забанен
    ...никто не знал точно почему снорки носят старые противогазы, зачастую, с разбитыми стёклами, но говорили, что они стыдятся своего внешнего вида так как в них еще осталось что-то человеческое...

Забанен
    ...никто не знал точно почему снорки носят старые противогазы, зачастую, с разбитыми стёклами, но говорили, что они стыдятся своего внешнего вида так как в них еще осталось что-то человеческое...
    ага, именно он ) кстати описание из книжки немного двусмысленное - или стесняется потому что ещё немного человек, или именно этого и стесняется учитывая мир из книг оба варианта возможны )

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    среднесуточная +8 сколько-то там дней подряд должна продержаться.
    Нормы - государственные, соблюдать их должен МОЭК. Так вроде всё и есть, правда при некоторых температурах тепло не должно поступать в батареи, просто автоматические узлы с внешними датчиками пока есть не во всех домах. Вообще в течении нескольких лет теплу офигенное внимание уделят - обновлены новые уменьшенные нормы потребления, думаю будут регулировать квитанциями по площадям. Пока что люди в свежеутеплённых домах потребляют столько же или даже больше тепла, чем до утепления.

Забанен
    Артём, я в этой серии почти все переслушал или перечитал (в основном слушал).
    Вы, кстати, коротенький рассказик про сталкера Автора - читали?
    В двух словах:

Сталкер Автор появлялся в Зоне ночью, ниоткуда и был совершено неуязвим ни для аномалий, ни для тварей, ни для людей потому что это он придумал и создал Зону, овеществив её из информационной ноосферы Земли. Мелькая в Зоне тут и сям без какой-либо явной цели и, зачастую, действуя совершенно не по делу, этот сталкер уже порядочно поднадоел многим другим сталкерам своим поведением, высокомерием и много чем еще... Однажды он появился ночью у костра в компании двух сталкеров и так осточертел им своими разговорами, что один из них не выдержал, подошел к нему сзади и всадил ему в спину нож... таки убив его! Второй сталкер подошел к первому и изумленно сказал - " Никто же не знал и ты никогда никому не говорил... что ты Критик! Ведь только настоящий Критик может убить Автора!"

Клёво

Эх, перепутал. Сталкеров звали не Автор и Критик, а Писатель и Редактор. Но это сути не меняет.
    Написал это Дмитрий Силов.
    Последний раз редактировалось 6wings; 26.04.2011 в 21:53.

Забанен
    Артём, я в этой серии почти все переслушал или перечитал (в основном слушал).
    Я бы тоже послушал, но некоторые роботом зачитаны-нереально слушать ) . Да и вообще вроде в аудиокнигах была меньшая часть книг?
    Надо полазить, посмотреть. А так полсерии точно осилил, жалко они все вразброс пишут, недоговориваются )) В зоне смерти и технотьме более менее исправились, да и авторов поменьше. Но блин медленно как пишут )
    Эх, перепутал. Сталкеров звали не Автор и Критик, а Писатель и Редактор. Но это сути не меняет. Написал это Дмитрий Силов.
    Не читал, это просто короткий рассказ или рассказ одного из персонажей книги?

Давно не был
    Пока что люди в свежеутеплённых домах потребляют столько же или даже больше тепла, чем до утепления
    Не знаю, как в свежеутеплённых, но в домах постройки середины 20-го века в Москве самое жаркое время года - зима.
    У нас дома, например, зимой холоднее 26 градусов не бывает.
    Сейчас я посмотрел на цифровой градусник - в комнате с открытой весь день фрамугой 26,8.
    Если меньше, мы мёрзнем. Правда, и одеты мы соответственно, точнее почти раздеты .
    Наши кошки зимой сбрасывают лишнюю шерсть

Опять смеёмся,граждане?Не к добру... А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных ...Инструкторы будут вот в таких фуражках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 218.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	62.7 Кб
ID:	494267  
    Последний раз редактировалось psn151; 27.04.2011 в 01:31.

Забанен
    Сталкер офтоп

Охрана "базы отдыха"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 292864860.jpg
Просмотров: 35
Размер:	87.6 Кб
ID:	494276
    на фото беззащитный общечеловек подкрадывается к сатрапу тоталитарного режима...
Название: 88692179.jpg
Просмотров: 36
Размер:	86.9 Кб
ID:	494278
    кровавое подавление мирных отдыхающих требующих от администрации базы соблюдения прав...
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	63.8 Кб
ID:	494280
    всех не перебьёте! Так победим!
Название: 9be40b3174d5t.jpg
Просмотров: 35
Размер:	79.9 Кб
ID:	494281
    А может и нет...
Название: 1244211354_s.t.a.l.k.e.r_re-actor.net_072.jpg
Просмотров: 34
Размер:	69.3 Кб
ID:	494283

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    лето будет куда хуже чем предыдущее.. я это еще зимой всем говорил...
    ну теперь все поняли,что холод имеет преимущества перед жарой.От холода можно хоть спрятаться-в метро,в помещении,одеться потеплей.Дышать хоть можно с комфортом.А от жары никуда не дется,
    как не раздевайся,она настигнет везде.Кругом сплошной меркурий,от любого телодвижения пот градом,дефицит кислорода,люди как сонные бродят с открытым ртом.Неужель опять ?

Забанен
    Я бы тоже послушал, но некоторые роботом зачитаны-нереально слушать ) . Да и вообще вроде в аудиокнигах была меньшая часть книг?
    Надо полазить, посмотреть. А так полсерии точно осилил, жалко они все вразброс пишут, недоговориваются )) В зоне смерти и технотьме более менее исправились, да и авторов поменьше. Но блин медленно как пишут )
    Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано. Всё есть на rutracker.org. В подавляющем большинстве начитано очень прилично. Особенно Олег Шубин хорошо читает. А то, что еще не начитано, я иногда слушаю Балаболкой с голосовым модулем "Алёна" - очень хорошо читает, приятно слушать. Я, кстати, когда этот голос тестировал, заставлял Алёну матом ругаться - это было потрясающе! Ругалась она эмоционально и с выражением - не отличишь от живого человека!
    Ну и книжки очень качественно читает. Правда, словарь ударений приходится иногда немного править, но чем дальше, тем меньше. Забываешь даже о том, что что это голосовой синтезатор, а не человек. Я у себя дома к одному из выходов общего звукового микшера специально подключил автомобильный FM-трансмиттер, чтобы не прерываться во время обеда и продолжать слушание книг через приемник на кухне
    Кстати, недавно там же на rutracker.org выложили Анталогию S.T.A.L.K.E.R. - т.е. всего того, что вообще написано в этой серии и упорядочили произведения отдельных писателей по времени написания и порядку развитию событий. А то, их уже слишком много - порой путаться начинаешь.

Не читал, это просто короткий рассказ или рассказ одного из персонажей книги?
    Это два довольно больших рассказа: "Писатель 1" и "Писатель 2". Я очень конспективно изложил суть сюжета, на самом деле там гораздо сложнее и изощреннее.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Опять смеёмся,граждане?Не к добру... А мы,Луховчане, с того года,уже боимся любого лета.И холодного 53-го,и жаркого 10-го. Говорят в Мурманске, мэр города,срочно строит большую,холодную базу отдыха. С лыжами,для угоревших и недовольных ...Инструкторы будут вот в таких фуражках.
    В таких фуражках там не модно ходить.
    Могу предложить офигительный пляж на южном берегу Баренцевого моря. Купались ночью прошлым летом.
Название: 0_2c7a5_ccb7c608_L.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	37.8 Кб
ID:	494438  

и как водичка? "от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит..."(с)В.Токарев.

и как водичка? "от холода катятся слёзы,и ноги сжимает артрит..."(с)В.Токарев.
    И яйца с горошину становятся. Литр водки за 15 мин. выветривается. Вилли в курсе, он в Мурманске в кафе Юность в 70-х пел.
    Вот еще море.
Название: 100_5015.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	71.2 Кб
ID:	494704  

Лепота!Лепота то какая,северная...и воздух небось тоже,с арктическим запахом.

Забанен
    Я бы сказал, что живыми чтецами начитано 80% того, что уже написано.
    о, надо полазить по рутракеру, спасибо. я просто давно читал и искал, значит ситуация немного изменилась вообще не ожидал встретить в инете поклонника сталкера (имеется ввиду не на форуме так или иначе посвящённом серии), тем более тут все обычно обгаживают серию и близкие к ней, вспоминают пикник по мне так придуманный мир шикарен, после чтения играть в сталкера было очень интересно и несмотря на довольно убогий движок прошёл зов припяти на одном дыхании (в первые два не играл) а чмошный кризис с мега графикой стёр через полчаса - отстой.

Забанен
    На rutracker.org в разделе "Трекер" (меню Трекер) сделайте сначала общий запрос по S.T.A.L.K.E.R. и, в числе прочего, там будут торренты из разделов "Отечественная фантастика / фэнтези / мистика" (там текстовые книги) и "Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика" (там аудиокниги). В эти разделы прямо и надо идти. В текстовых книгах несколько дней назад выложили последнюю версию Анталогии - на сегодняшний день 54 книги. Причем, в описании торрента как раз и собрана информация об упорядочении событий, связях по героям в разных книгах и годах выпуска.
    Кстати, там же найдете и трейлер фильма, который сейчас снимается. Вроде, ничего так кадры... Но ни режиссер, ни сценарист не указаны - странно

В саму игру я не играл, хотя сразу после её выхода купил лицензионную коробку. Она подтормаживала даже на моем по тем временам очень приличном компьютере с 6800 GT. К тому же там была какая-то совсем неподходящая на мой взгляд музыка, разрушающая геймплей, который тоже оказался не великолепен. А по сегодняшним меркам графика там уже простовата. Но может, когда-нибудь и соберусь всё ж поиграть. Только не знаю с какой части начать и какие патчи ставить. Надо выяснять, но лень. Книжки слушать интереснее + в это же время можно ещё чем-нибудь полезным заниматься

Жара наступает. Вот еще место для прохладного отдыха - озеро Сейдявр Мурманская область. На сопках снежок лежит в середине лета, водичка прекрасного изумрудного цвета, что вообще уникально. Народу - никого. Только иногда попадаются дикие снежные люди.
Название: S4020541.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	74.5 Кб
ID:	508642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S4020611.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	49.1 Кб
ID:	508643  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    водичка прекрасного изумрудного цвета, что вообще уникально
    б;%;:"ть, как же красиво!!!
    Съездить бы....

Цитата Сообщение от Евжений Посмотреть сообщение
    б;%;:"ть, как же красиво!!!
    Съездить бы....
    Потому и красиво, что никто не едет.

Я не понимаю людей которые из россии рвутся в Турцию,в Египет,в ОАО.Из одной жары в другую???

А я люблю жару, не напрягает вовсе )))
    А кому прохлады - добро пожаловать к нам, в Воркуту...
    ЗЫ: Там кста и в Сталкера можно поиграть, целые поселки заброшенные...
    http://goroda-prizraki.narod.ru/halmer.html

Я не понимаю людей которые из россии рвутся в Турцию,в Египет,в ОАО.Из одной жары в другую???
    а съездите в египет, если еще там не были, поймете. Жара здесь и жара там - две совершенно разные жары, а все дело во влажности воздуха. У нас тут - парилка, как в теплице, у них там воздух - сухой и высокая температура переносится гораздо легче...

А зачем в Египет, чтоб басурмане метанолом отравили? До Полярного Круга от Москвы всего 1700 км. Охладиться без кондея можно, согреться качественным отечественным спиртом. а если повезет, то на закусь свежая семга, сиг, форель или кумжа.

Забанен
    Ну, каждому свое, я в Египте раз 17 был и ничуть не жалею. Кроме исторических и религиозных достопримечательностей там еще есть МОРЕ!!!
Название: IMG_3311.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	89.7 Кб
ID:	514154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 737.JPG‎
Просмотров: 2
Размер:	44.2 Кб
ID:	514150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 671.JPG‎
Просмотров: 2
Размер:	89.5 Кб